karim

Посоветуйте недорогой искусственный камень для столешницы и подоконников

19 сообщений в этой теме

Добрый день! Заказчик хочет сэкономить на искусственном камне. Естественно, не за счет качества. Посоветуйте что-нибудь из своего опыта. Временные акции не рассматриваю, заказывать будем не сейчас. Хочется в принципе недорогой и качественный материал. Например, нашел литьевой камень. Стоит где-то 8000 за квадрат. Кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот никогда не беру материалы, о которых совсем нет информации. Какими бы дешевыми они не были. Мало ли из какой гадости они сделаны. Берите литьевой камень. Это у нас он не особо популярен, в европе его используют уже давно. По сути это мраморная крошка, связующее и защитное покрытие, т.е. без деревяшек, монолитная плита. Цветовая палитра бесконечна, но лучше все-таки брать в компании, у которой большая своя палитра на сайте. А то мало ли что там под заказ наваяют. По эксплуатации - легко моется, влагостойкий, не разбухает, прочный (можно делать столы пролетом до 2 м). Химией не пахнет, выглядит как мрамор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с ним уже какие-то проекты делали? я боюсь всего незнакомого... где брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы ставили подоконники в коттедж цвета "венге" + стол в беседку. Брали здесь - litkam.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы делаете ремонт не часто, то лучше все же обратить внимание на натуральные не дорогие породы, типа гранита, сланца или чего то подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот сделали все из натурального камня, чтобы кто не говорил, а разницу заметно, сразу ощущается, где натуральный, а где нет) не сильно дорого и выходило! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральный камень мне тоже нравится, но дорого все таки, хотя смотря сколько отделывать нужно. Мы из искусственого делали, правда название не помню уже... давно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был в прошлой квартире искусственный черный полированный камень на полу - это ужас какой-то. все к нему липнет из-за статики, пачкается моментально - и фиг отмоешь. так что темный и гладкий лучше не берите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, мы ставили подоконники в коттедж цвета "венге" + стол в беседку. Брали здесь - litkam.ru .

хороший совет,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал сделать подоконники из натурального камня. Цена не сильно отличается от искусственного камня. Я покупал за 900 руб за п.м. Выглядит богато и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал столешницу из гранитной крошки. Мне - всё нравится.


Все сообщения - только моё личное мнение, никак не относящееся к другим посетителям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе покупал по совету знакомого строителя подоконники из натурального камня , так как он намного прочнее, а по цене не сильно отличается от искусственного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антаррид, искусственный камень российского производства. Состав: смолы, гидроксид алюминия и гидроксид магния. На материал фирма-производитель дает гарантию 10 лет. Большой выбор цветов, вот здесь можно посмотреть (antarrid.ru/palitra), но в реальности цвета ярче и насыщеннее. Мы уже давно эксплуатируем этот искусственный камень - никаких нареканий, было б больше денег, я бы из него и в ванне сделала столешницу, чтобы раковина и стиральная машина были как единое целое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дает гарантию 10 лет

Мне тоже антаррид нравится, хороший во всех отношениях камень, безопасный в плане своего состава и недорогой. У меня из него подоконники, правда не во всех комнатах. Но вот на кухне есть такой подоконник и мне он нравится. У них есть официальный сайт, я там заказывал, так как в рознице дороже получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Заказчик хочет сэкономить на искусственном камне. Естественно, не за счет качества. Посоветуйте что-нибудь из своего опыта. Временные акции не рассматриваю, заказывать будем не сейчас. Хочется в принципе недорогой и качественный материал. Например, нашел литьевой камень. Стоит где-то 8000 за квадрат. Кто сталкивался?

Подскажите на что обращать внимание при выборе компании

НЕ ПОНИМАЮ! почему такой большой разброс цен!?

Какой камень лучше подойдет для кухни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столешница из искусственного камня прочная, по своему опыту говорю. В Стуонслон брали акриловую столешницу из Hanex, вообще отличная вещь. Там и по форме вырежут, и по нужной длине. Смотрится эффектно, не пачкается, вытирается легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а Вы слышали о таком материале, как гибкий камень? Подробнее можно почитать на сайте: gibkijkamen-ug.ru
Сжато могу сказать, что данный материал недорогой, выглядит стильно и современно. Можно выбрать любую расцветку и рисунок. 
Его можно использовать как для внутренней, так и внешней отделки стен.  Для столешниц он тоже очень хорошо подойдет, данная компания такие работы уже производила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела на сайте artberendeevo.ru статьи про архитектурный бетон. Дешевый материал, обладающий множеством достоинств, главное: долговечный, прочный и пластичный. В этом году планируем со студией Art Berendeevo установить панно под камень в гостиной. Изделия из арт бетона выглядят естественно, практически неотличим от природных аналогов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация