dashenka618

Что лучше: ламинат или линолеум?

26 сообщений в этой теме

Я считаю, что выбор напольного покрытия (в данном случае ламинат или линолеум) зависит от того, в какое помещение его нужно положить.То есть если рассматривать жилое помещение, то по моему мнению в комнаты и в прихожую я бы лучше положила постелила ламинат, так как он более красиво, эстетично смотрится, более износоустойчивый, а на кухню - лучше бы линолеум, так как он более устойчив к влаге. Что касается нежилых помещений, то лучше мне кажется выбрать в этом случае коммерческий линолеум, так как ламинат не советуют ложить в помещениях с высокой проходимостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе согласен с Вами. Только вот ламинат тоже есть с высокопрочным покрытием. А в спальне многие предпочитают какое-нибудь мягкое покрытие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, конечно...

Но любой потом - и конец ламинату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На вкус и цвет, конечно...

Но любой потом - и конец ламинату.

*потоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне лучше всего положить линолеум, поскольку на плитке постоянно бьется, казалось бы, небьющаяся посуда типа "Люминак", разлетаясь на мелкие кусочки, а уж бьющейся посуде тем более плитка повредит)) Ламинат будет откалываться при падении на него предметов (что опять же для кухни не редкость). А в комнатах и коридоре лучше всего смотрится износостойкий ламинат, как бюджетный вариант, и дорогой паркет - как небюджетный. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОложилда в спальне ламинат и кусок ковра у самой кровати. Вполне довольна. Думаю, что зря не сделала так же в кухню-столовую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ремонт паркета в москве дешевле выйдет, чем полная замена ламината. Так что выбирайте паркет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше линолеум по душе (меньше царапается, да и делают его сейчас красивенький), но линолеуму необходимо несколько дней чтобы "отлежаться", нельзя ставить на него мебель и т.п., по-этому у меня ламинат.


Верь в мечту - у нее есть приятная особенность сбываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница в цене) линолеум дешевле, ламинат выйгрышней смотрится. а вообще на вкус и цвет как говорится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламинат меня очень даже устраивает и своим внешним видом, и качеством + покупал по акции так что и в цене в выигрыше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Valeriy ZZZ @ 31.1.2013, 12:58) 
Однозначно ламинат красивее и богаче.


Красота и богатсво это не все критерии.
Согласен с тем, что в спальни, гостиную и т.д. можно спокойно класть ламинат. В санузел и кухню лучше линолеум. Причем на кухню я бы еще рассмотрел вариант плитки, вместо линолеума....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Stown @ 6.7.2016, 15:59) 
Красота и богатсво это не все критерии...


Соглашусь полностью! РАз Вы пришли на форум в попытка сэкономить копейку, но эти критерии не Ваши. Проще нужно быть, проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат намного лучше линолеума. Это если уже нет финансов, то можно купить линолеум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ламинат везде, кроме ванны. на кухне нет проблем с ним вообще. и красиво же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать линолеум или ламинат. Конечно же ламинат. Мы с мужем, именно его и стелили,но перед этим выравнивали полы и утепляли] их А-панелью,а затем уже стелили ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2013 at 11:18, Elena14 сказал:

ПОложилда в спальне ламинат и кусок ковра у самой кровати. Вполне довольна. Думаю, что зря не сделала так же в кухню-столовую.

На кухне-столовой тоже кусок ковра хотите положить?


Качественная циклевка паркета – циклевка.ру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линолеум, тем более сейчас есть с текстурой жёсткие почти ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае лучше всего подойдет ламинат, так как линолеум очень быстро и сильно пачкается и его гораздо сложнее отмыть, чем ламинат. Я лично, практически везде постелил себе его и остался очень доволен. Конкретно, могу  посоветовать компанию, которая занимается продажей в основном своего бренда "Мастера дерева" и цены у них намного ниже рыночных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.07.2016 at 10:44, Lartan сказал:

Ламинат меня очень даже устраивает и своим внешним видом, и качеством + покупал по акции так что и в цене в выигрыше.

Меняю свое мнение полностью. За 2 года ламинат доказал, что он полное г-но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему выбор только между ламинатом и ленолиумом?

Есть такое покрытие ПВХ. Они ничем не хуже. Мы во всем доме построили такой пол от фирмы VINILAM. Большой выбор расцветок и фактур. Смотрится очень дорого и красиво. Уже пол года живем в новом доме и никаких нареканий. А главное хорошо моется, это покрытие влагостойкие. Вот например на фото у меня "дуб льеж " весь второй этаж им покрыт. Никаких стыков. 

20181120_134446.jpg

20181120_134703.jpg

IMG_20181120_141211_457.jpg

20181120_134259.jpg

20181120_134413.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой ламинат, смотря какой линолеум, смотря куда его надо укладывать. Мне вообще больше нравится вариант с паркетной доской: http://realwood.ru/products/parketnaya_doska/, может это немного дороже, чем ламинат, но намного экологичнее, теплее, надежнее и долговечнее, да и просто красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! МЫ тоже недавно закончили ремонт,долго решались по поводу напольного покрытия. Ламинат для нас был лучшим вариантом Рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация