vlad

Керамогранит

54 сообщения в этой теме

Слышал, что керамогранит все больше входит в моду в нашей стране, но не будет ли облицовка керамогранитом преждевременна для моего здания (опыт специалистов по укладке керамогранита еще мал, качество российского материала – достаточно не исследовано)? С одной стороны, анализируя тенденции рынка, я получу "материал будущего", и можно будет надолго забыть о ремонте, но с другой стороны - не проводят ли над нами опыты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышал, что керамогранит все больше входит в моду в нашей стране, но не будет ли облицовка керамогранитом преждевременна для моего здания (опыт специалистов по укладке керамогранита еще мал, качество российского материала – достаточно не исследовано)? С одной стороны, анализируя тенденции рынка, я получу "материал будущего", и можно будет надолго забыть о ремонте, но с другой стороны - не проводят ли над нами опыты?

А что же вам нужны за исследования? Прочность керамогранитной плитки измерили в лабораториях или вы думаете, что на вашем здании она резко снизится? Другое дело неровности или неоднородность рисунка, но это вы сможете определить визуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не проводят ли над нами опыты?

Да над вами проводят опыт продолжительностью 100лет под названием «А не надоест ли нам рисунок этого керамогранита». :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что же вам нужны за исследования? Прочность керамогранитной плитки измерили в лабораториях или вы думаете, что на вашем здании она резко снизится? Другое дело неровности или неоднородность рисунка, но это вы сможете определить визуально.

Согласен, а как насчет укладки керамогранита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен, а как насчет укладки керамогранита?

При укладке керамогранитной плитки есть некоторые особенности, но в целом процесс очень схож с укладкой обычной керамической плитки, так что проблем со специалистами не будет. Также почти все производители дают свои рекомендации по укладке керамогранита их производства (выбор клеющей смеси, процент заполнения, толщина слоя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да над вами проводят опыт продолжительностью 100лет под названием «А не надоест ли нам рисунок этого керамогранита». :rolleyes:

Насколько я понял из описаний речь идет не 100 годах, а о 100 циклах заморозки. Не значит ли это, что осенью или весной, когда температура часто колеблется около 0, мы быстро исчерпаем эти самые циклы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял из описаний речь идет не 100 годах, а о 100 циклах заморозки. Не значит ли это, что осенью или весной, когда температура часто колеблется около 0, мы быстро исчерпаем эти самые циклы?

Керамический гранит обладает самым низким коэффициентом водопоглощения. И поэтому является очень морозоустойчивым. И то, что вы думаете если температура колеблется около нуля, не значит что вода беспрерывно оттаивает или замораживается внутри материалов. Насколько мне не изменяет память для кирпича показатель морозоустойчивости 25 циклов. Исходя из вашего мнения он бы и года не прослужил. А вот насчет срока службы керамогранита, я бы пока, как и некоторые производители, придерживался мнения 50 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, Вы говорите, что процесс укладки керамогранита во многом схож с укладкой керамической плитки, но мне положили плиты керамогранита практически без швов, не скажется ли это неблагоприятно в будущем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, Вы говорите, что процесс укладки керамогранита во многом схож с укладкой керамической плитки, но мне положили плиты керамогранита практически без швов, не скажется ли это неблагоприятно в будущем?

Да так в этом же и есть достоинство керамогранитной плитки. Кромка керамогранитной плитки обрезается с помощью алмазных кругов с очень большой точностью. В случае укладки обычной керамической плитки, из-за незначительного несоответствия линейных размеров приходится оставлять допуск и устраивать швы. Если вы заметили, то чем качественней плитка, тем меньшие швы могут оставлять строители при укладке. Качественный керамогранит можно клеить в стык не боясь, что следующий ряд будет гулять из-за несоответствия линейных размеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь вскорости отделать вентилируемый фасад керамогранитной плиткой. Вопрос в следующем - продавцы меня уверяют, что необходимо покупать толстые 14мм плиты керамогранита, а я положил глаз на 8мм, все-таки дешевле, да и реклама меня заела, что керамогранит самый прочный, так зачем же лишние миллиметры приобретать, я же не утепляться им буду, а так для красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, наверное, смотрели просто прайс-лист, обычно такая толщина обусловлена большими размерами плит, к примеру 60*60см. При таких больших размерах, плита керамогранита может треснуть при транспортировке и во время эксплуатации от собственного веса. Поэтому большие плиты делают пропорционально большими и по толщине. Какой бы прочный материал не был, а все равно может поломаться. Тем более, керамогранит предназначен к истирающим нагрузкам, а не для работы на излом. Если помните из курса физики, чем прочнее материал, тем он более хрупкий. Если хотите сэкономить, то цена довольно сильно зависит не от толщины, а от рисунка, цвета, дополнительной обработки (рифленый, полированный).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать для укладки керамогранитной плитки обычный цементный раствор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, у керамогранита поверхность почти не впитывают влагу и никакого сцепления не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если добавлять какой-нибудь клей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не советовал экспериментировать вам в домашних условиях с такими вещами. Он же стоит недешево, лучше сделать все по рекомендациям производителя, они уже наэкспериментировались и создали оптимальную клеящую смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да том то и дело, что стоит он недешево, и на рекомендуемые смеси у меня финансов не хватило. А цемента еще много в запасе, вот и думаю как выкрутиться. Хочется побыстрей закончить со строительством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сможете сделайте такой раствор сами. Обычно производители предлагают двухкомпонентный клей. В состав входит как сухая цементно-песчаная смесь, так и жидкие добавки на основе латекса и акрила. Основное условие, чтобы такая смесь не содержала воду. Вот насчет пропорций попробуйте поискать сами. Все равно, думаю, дешевле и надежней приобрести готовую смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понял из описаний речь идет не 100 годах, а о 100 циклах заморозки. Не значит ли это, что осенью или весной, когда температура часто колеблется около 0, мы быстро исчерпаем эти самые циклы?

керамогранит он и потому так называется, что устойчив к низким температурам) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подумайте,я не хочу каким то образом обвинить производителей или продавцов керамогранита. Речь не о них. Я обращаюсь имеенно к покупателям которые делают из керамогранита ступени. Я конечно понимаю, кризис, керамогранит в несколько раз дешевле натурального гранита. Но как же качество, ведь через незначительный промежуток времени (я это знаю из личного опыта) люди приходят к нам и покупают натуральный гранит, так как ступени из керамогранита попросту уже разрушаются. И люди говорят о том, что нужно было это делать сразу же, так как ступени из натурального гранита долговечнее. А как же забота о людях, о Ваших клиентах, которые приходят в Ваш магазин, офис и т.д., с осторожностью пробираясь по Вашим скользким ступеням. Резинки установим? А как же вид? Сравните красивый керамогранит с уродующими его полосами, которые со временем все обрямкиваются от удара ног и термообработанный гранит, который от обработки становится только красивее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу использования керамогранита в качестве вентилируемого фасада на коттедж я сомневаюсь. Полагаю, что керамогранит больше подходит для общественных, офисных, административных зданий. Рекомендую для вент-фасада использовать другую облицовку, которая не будет пропускать дождевую и талую воду на стены дома. Керамогранит не позволит изолировать стены от воды, так как между пликами остаются зазоры, а следовательно вода будет попадать на подоблицовочную систему, крепеж, теплоизоляцию. Допускаю, что керамогранит можно использовать в комплексе с другим фасадным материалом для облицовки фасада: со штукатуркой, термопанелями. Со своей стороны рекомендую обратить внимание на японские фасадные панели NICHIHA.


Подбор кровли и фасада on-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастера по керамограниту, поделитесь фотографиями с использованием керамогранита для отделки вентилируемого фасада коттеджа, дачи, частного дома.


Подбор кровли и фасада on-line

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того что керамический гранит разрушается это сказки. Насчет того какой материал лучше гранит или керамический гранит я бы поспорил. Керамический гранит по многим своим характеристикам намного лучше чем гранит. Кроме того если вы знаете гранит в своём большинстве добывается в Украине. (Даже кремль построен из гранита который добывали в Житомирской области. ) А Вы знаете что гранит это камень который поглощает радиацию. Поэтому когда покупаете плитку из гранита замерте её радиационный фон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мастера по керамограниту, поделитесь фотографиями с использованием керамогранита для отделки вентилируемого фасада коттеджа, дачи, частного дома.

Вот фотографии:

post-10-1278682394_thumb.jpg

post-10-1278682609_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы знаете что гранит это камень который поглощает радиацию. Поэтому когда покупаете плитку из гранита замерте её радиационный фон.

Вот так удивил! Никогда не слышал о том, что он поглащает радиацию! Надеюсь это не шутка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мойки из керамо-гранита с разным содержанием природного камня. Какую выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация