alex25

Унитаз: на болты или силикон?

66 сообщений в этой теме

Моя модель унитаза по инструкции позволяет крепление как на болты, так и на силикон. Вопрос - если можно крепить на силикон, зачем придумали болты? И насколько силикон будет надежным и крепким креплением? Не очень хочется сверлить плитку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На болтах надежней и легче разбирать если что. Плюс приклеить не ко всем поверхностям можно. Т.к. у Вас основание плитка, то я бы приклеил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы просверлил. Зато надёжнее.

На силиконе может со временем расшататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы прсверлил так надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На болтах действительно будет надежней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был опыт силикона и оказался он не совсем удачный, после 2 лет использования стал люфт давать, поэтому болты это русское народное средство)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был опыт силикона и оказался он не совсем удачный, после 2 лет использования стал люфт давать, поэтому болты это русское народное средство)))

Ребят, вы что танцуете на унитазе? какой люфт? если взять нормальный качественный монтажный клей, типа Келида, то будет стоять долго, до следующего ремонта. У меня на силиконе посажен. No problem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берем жидкие гвозди Quelyd. И на него клеим. И никакие болты не нужны. Я ванну крепил на жидкие гвозди. Стоит уже несколько лет и фиг отдерешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на болтах намного надежней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят, вы что танцуете на унитазе? какой люфт? если взять нормальный качественный монтажный клей, типа Келида, то будет стоять долго, до следующего ремонта. У меня на силиконе посажен. No problem.

И долго он у вас на клее держиться? я вот тоже думаю, может на клей посадить, чем болтами прикручивать. Там еще геморроя будет с просверливанием плинки на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И долго он у вас на клее держиться? я вот тоже думаю, может на клей посадить, чем болтами прикручивать. Там еще геморроя будет с просверливанием плинки на полу.

Уже года полтора полет нормальный. Специально только что заглянул. Все на месте. Держит хорошо. Даже не потемнел Келид от времени. Хотя понятно, что ничего вечного нет. Но у меня один силикон потемнел через полгода. Так что полтора года в нормально состоянии это срок уже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же на болты! после лет 5 силикон уже будет не тот, и унитаз будет качаться.


Beatus ille, qui procul negotiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус силикона в том что он со временем сохнет и начинает крошится, а болты долговечны и надежнее, в любой момент унитаз можно поменять, а силиконом только плитку попортишь.


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самого дома на болтах стоит. Можно и на силикон посадить, будет держаться. Тут уж дело вкуса. Я же первый вариант выбрал, чтоб понадежнее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, 1,5 года - это, конечно, опыт, что и говорить... Ставьте на болты, не прогадаете. У нас этот унитаз стоит лет 10, наверное (он дорогой, надобности менять не возникало, только бачок как-то заменили). Да, один раз придётся погеморроиться, но поверьте, силикон - штука недолговечная. И он у вас от условий (перепады температуры, влажность и т.д.) весь рассохнется и скрошится, а главное - менять его придётся вместе с плиткой! Вы ведь его не отскребете. Что касается предложенных жидких гвоздей - вообще забудьте. Они и плитнусы-то плохо держат пенопластовые, а вы говорите о керамике! Да ещё и о такой массивной штуке, как унитаз!

Поверьте, лучше один раз пережить неудобство, зато потом унитаз не будет шататься. А по поводу танцев - не знаю. Вот у знакомых больная мама - у неё с суставами нехорошо. Представляете, каково ей, извиняюсь за подробности, садиться? Само собой, получается почти что "плюх". И если бы не дай бог, унитаз качался, мне тяжело себе представить, что бы было. А на силиконе он будет качаться, поверьте. Рано или поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установить унитаз на селикон! Да о чём вы говорите? Селиконовый герметик на то и герметик, что бы выполнять свою основную функцию-герметизировать. Это не клей! Неужели вам не дорого собственное здоровье? После такой герметизации унитаз в любом случае будет ходить ходуном при не большом боковом усилии. Когда-нибудь он у вас рухнет, а фаянс это то же стекло, делайте выводы сами! Правильная установка унитаза включает в себя ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ЖЁСКОЕ КРЕПЛЕНИЕ ЧАШИ К ПОЛУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Установить унитаз на селикон! Да о чём вы говорите? Селиконовый герметик на то и герметик, что бы выполнять свою основную функцию-герметизировать. Это не клей! Неужели вам не дорого собственное здоровье?

Полностью согласен!

Конечно нужно на болты. А герметизировать уже селиконовым герметиком.

Если посадить только на селикон, то представляю картину: потянулся за туалетной бумагой - и поехал на унитазе...


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно использовать болты, на одном силиконе можно далеко уехать :) Единственное, при закручивании болтов не перетяните их, иначе основание может лопнуть и унитаз придется выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно установить на силикон и зажать болтами, по-моему самый отличный и надежный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При установке унитаза особое внимание надо уделить его креплению к полу. От этого целиком и полностью зависит устойчивость самого изделия, что прямо пропорционально повлияет на его надёжность и долговечность. Устанавливать унитаз необходимо на крепёжные болты, через которые унитаз монтируется к полу (это обязательно!).

В качестве дополнительной процедуры, можно обработать силиконовым герметиком ножку унитаза. Для чего это надо?

Пол в туалете, в любом случае, все моем. Вода попадает под основание чаши, и со временем, крепёжные болты будут ржаветь и гнить, что приведёт к разшатыванию всего унитаза.

Поэтому порядок всегда такой : "пристреливаем" унитаз к полу и герметизируем основание чаши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в моду входят системы инсталляции унитаза, как на картинке.

фото с сайта нержавеющей сантехники.

post-21226-1418886664_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 911
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Darya1994
    Регистрация