alex25

Унитаз: на болты или силикон?

66 сообщений в этой теме

Лучше всего и на болты и на силикон, так надежней и вода не будет под ножкой собираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,я тоже так считаю что нужны и болты и силикон.А мы вообще думаем на даче поставить компостный туалет, подскажите кто такой ставил и хочу услышать отзывы стоит ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та на болты конечно, как говорится от греха подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще на эпоксид сажал. Силикон лучше использовать тогда, когда есть риск появления необходимости менять унитаз через время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в моду входят системы инсталляции унитаза, как на картинке.

Ох уж эта мода... Как всегда беспощадна... Надеюсь пронесет и такие унитазы не войдут в моду :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на силиконе, и сколько лет стоит уже, жалоб нет. Нигде не отходит не течет, все аккуратно и красиво. Скорее унитаз сломается или плитка отвалится, чем силикон отойдет. В общем и крепко, и снимаемо, и глазу приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно болты. Силикон крайне ненадежен.

У меня были гости, и один "тучный" товарищ поднимаясь сдвинул унитаз))) Теперь переделал все на болты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На болты однозначно, это ведь унитаз, мало ли кто на него бухкаться будет, придут гости например с габаритами выше средних, и переживай потом что бы они тебе унитаз не свернули)

Да и самому можно сдвинуть, случайно конечно, ремонт например какой мелкий, повернулся неловко и что, все переделывать? Болты однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше делать на болтах а по контуру пройти силиконом, это будет надежно и гигиенически защищено от протеканий под основание унитаза. Делать полностью на силиконе можно, хороший силикон будет держать креко, скоррее плитку оторвать под ним можно, но в случае если унитаз выйдет из строя (скол и процее), отдирать унитаз от пола вся проблема ложиться на ваш энтузиазм!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на болты! Так намного надежнее. На силиконе может потом разшататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь, нужно совместить - и болты, и силикон. у меня дома такая технология использована, уже 5й год держится и как новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на силиконе. Передвигать его не собираемся - некак и некуда, поэтому приклеили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выбираю унитаз в квартиру, подскажите, какой лучше а так же есть разница от того какой унитаз, какое крепление для него лучше подходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон это идет как страховка, типа подушки, но как крепление силикон не надежен, как вам уже написали болты это гарантия, что вы не свалитесь вместе с унитазом на бок. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя модель унитаза по инструкции позволяет крепление как на болты, так и на силикон. Вопрос - если можно крепить на силикон, зачем придумали болты? И насколько силикон будет надежным и крепким креплением? Не очень хочется сверлить плитку...

А вообще то, если серьезно к этому отнестись, между прочем сама установка, крепление и сам предмет как унитаз требует серьезного подхода, ведь мы если ставим, то ставим с расчетом, что сам унитаз нам прослужит долго, и мы в один прекрасный день не свалимся вместе с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажайте на болты, у меня тоже по началу на силиконе было, а потом теща приехала и всем своим весом сорвала, пришлось сажать на болты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже те унитазы которые крепятся на болты, лучше дополнительно на силикон сажать. Так они точно хрустеть не будут. По идее и на одном силиконе будет стоять и никуда не денется, но мне было не лень пару дырок просверлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя модель унитаза по инструкции позволяет крепление как на болты, так и на силикон. Вопрос - если можно крепить на силикон, зачем придумали болты? И насколько силикон будет надежным и крепким креплением? Не очень хочется сверлить плитку...

Как унитаз можно на силикон закрепить?

Может человек не в курсе, но силикон это герметик, а не клей!

Правильный вариант : закрепить унитаз болтами, затем загерметизировать ножку силиконом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на силиконе и все гуд. Был до этого на болтах - года три никто их не трогал, а когда надо было унитаз снять, то оба болта оказалось что подгнили и обламались. Т.ч. если ровная поверхность - спокойно можно без болтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили уже не одну сотню унитазов, вариантов было куча. Нюансов тоже, то плитка криво, то стяжка с горбинкой и так далее, всегда стараемся ставить и на болты и на селикон. Потом прыгать можно и, правда снимать уже сложно будет, придется ножом по гипсе срезать селикон, но это только в случае замены. А так бы я выбрал оба варианта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставил продавец. Заказал новую разработку Panasonic, у него вот такая электронная крышка биде bidet-electric.ru. Так как разработка довольно нова, то производитель сам устанавливает бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставили уже не одну сотню унитазов, вариантов было куча. Нюансов тоже, то плитка криво, то стяжка с горбинкой и так далее, всегда стараемся ставить и на болты и на селикон. Потом прыгать можно и, правда снимать уже сложно будет, придется ножом по гипсе срезать селикон, но это только в случае замены. А так бы я выбрал оба варианта.

А что по поводу инсталяции думаете? Площадь благо позволяет, хочу подвесной. Но очень меня пугает возможность косяков каких-нибудь... хочется понадёжнее, чтобы никаких замен не было даже в теории. Выбрал пока немцев "Тесе". Надеюсь, что не пожелею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну на болтах конечно же надежнее и если что демонтировать легче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что по поводу инсталяции думаете? Площадь благо позволяет, хочу подвесной. Но очень меня пугает возможность косяков каких-нибудь... хочется понадёжнее, чтобы никаких замен не было даже в теории. Выбрал пока немцев "Тесе". Надеюсь, что не пожелею.

У меня уже не пару лет стоит ТЕСЕ и никаких вопросов. Ставьте смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя модель унитаза по инструкции позволяет крепление как на болты, так и на силикон. Вопрос - если можно крепить на силикон, зачем придумали болты? И насколько силикон будет надежным и крепким креплением? Не очень хочется сверлить плитку...

сначала я тоже выбрал вариант попроще и посадил все это дело на силикон, но уже спустя год-полтора стало очень мешать пошатывание, так что чуствуешь себя совсем не комфортно. а после того как прикрутили болтами никаких проблем уже как годка с два. конечно не знаю может изначально что то не так сделали, или материалы были не такими как надо? так что мой совет болты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация