alex79

Встроить телевизор в стену

19 сообщений в этой теме

Приветствую! Строю дом из газобетона. Скоро буду заниматься гостинной. Остаются газобетонные блоки по 11,5 см. Хочу встроить телевизор в стенку. У кого есть опыт? Возможно как-то использовать эти блоки? Или из гипсокартона лучше сделать? Как лучше предусмотреть вентиляцию и как лучше спрятать провода?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно решили, что хотите это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо из гипсокортона сделать, но зачем вам нужно его встраивать, сейчас не такие громадные телевизоры, что сильно выпирают от стены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все просто на самом деле, нишу из гипсокартона сделайте и розетки туда проведите, можно встраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Строю дом из газобетона. Скоро буду заниматься гостинной. Остаются газобетонные блоки по 11,5 см. Хочу встроить телевизор в стенку. У кого есть опыт? Возможно как-то использовать эти блоки? Или из гипсокартона лучше сделать? Как лучше предусмотреть вентиляцию и как лучше спрятать провода?

Спасибо!

Сейчас можно сделать любой вариант и любого дизайна на вкус нишу из гипсокартона, даже со встроенными полками, и никаких проблем. Провода спрятать в стену.

post-13379-1379436961_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас можно сделать любой вариант и любого дизайна на вкус нишу из гипсокартона, даже со встроенными полками, и никаких проблем. Провода спрятать в стену.

Очень хороший вариант для такого решения. И даже может быть такую идею себе в гостиную, когда будем начинать ремонт. Очень эффектно смотрится, особенно с таким освещением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хороший вариант для такого решения. И даже может быть такую идею себе в гостиную, когда будем начинать ремонт. Очень эффектно смотрится, особенно с таким освещением.
Вот все хорошо ... но только не понял как Вы будете втыкать туда флэшки, или если захотите посмотреть что то с компа, допустим встроенный тв плеер не может с сетевого диска или флэшки воспроизвести 3D фильм с шириной 2160, нужно втыкать HDMI шнур ... а как?

В общем ... я зв свой телевизор лазею раз наверное в 2-3 дня ... уже думаю может его повернуть лицом к стенке, что бы шнуры и все остальное втыкать удобнее было ... и смотреть через зеркало ... и идею встроить в стену не совсем поддерживаю, к тому же он греется ... не слабо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хороший вариант для такого решения. И даже может быть такую идею себе в гостиную, когда будем начинать ремонт. Очень эффектно смотрится, особенно с таким освещением.
полагаю если положить светодиодную ленту WW по периметру только одного окна с телевизором, и подсветить стену, будет не хуже ... установленные вокруг открытые источники света немного мещают восприятию ... если там будет установлен 3D телек, половина эффектов будут потеряны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ниша из гипсокартона сделанная, все оккуратно и очень современно. Так что советую, как уже писали выше, такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот все хорошо ... но только не понял как Вы будете втыкать туда флэшки, или если захотите посмотреть что то с компа, допустим встроенный тв плеер не может с сетевого диска или флэшки воспроизвести 3D фильм с шириной 2160, нужно втыкать HDMI шнур ... а как?

В общем ... я зв свой телевизор лазею раз наверное в 2-3 дня ... уже думаю может его повернуть лицом к стенке, что бы шнуры и все остальное втыкать удобнее было ... и смотреть через зеркало ... и идею встроить в стену не совсем поддерживаю, к тому же он греется ... не слабо ...

удлинитель HDMIрешает проблему с доступом))). А по делу, лучше работать с Гипсокартоном, там можно сделать всевозможнык ниши для хранения дисков например или колонок, или просто дикорации. К тому же сразу и легко решается проблема с проводкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие сейчас из гипсокартона делают нишу, нужно на заметку себе взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю из гипсокартона логичнее сделать нишу. Можно дополнительные полки еще сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это, наверное, самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же гипсуха меньше пространства "сьёст"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно экономный вариант. Нишу с гипсокартона и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да все просто на самом деле, нишу из гипсокартона сделайте и розетки туда проведите, можно встраивать.

Пример:

karkas_dlja_gipsokartona.jpgmontazh_gipsokartona.jpgukladka_kamnja_v_kvartire.jpgbiokamin_v_gostinoj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли смысл его встраивать? В целом то да, из гибсокартона делается все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё равно получается выступ, вся эта конструкция ради того, что бы провода спрятать. Я проще поступил, заказал лайфбрус, это имитация настоящего бруса, но подешевле, вот цена на имитацию бруса damian-m.ru/dekorativnii_brus_laytbrus . И с помощью него сделал красивую полку-короб для телевизора, вышло стильно и без возведения такой конструкции из гипсоплиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно специальную подставку встроить в стену, она еще ездит и разворачивается. Неплохое решение как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация