shtorm

Из чего лучше построить дом?!

141 сообщение в этой теме

Доброго времени суток!Собираемся строить дом,еще не определились с материалом....муж хочет из несъемной опалубки,а я сомневаюсь достаточно будет 5 см утеплителя?Подскажите кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теплоизоляционные свойства стен, изготовленных из пенополистирола методом несъемной опалубки, в 2—3 раза больше, чем у стены с кирпичной кладкой в 65 сантиметров.Для теплоизоляции дома если использовать экструдированный полистирол, толщины листа в 5см будет более, чем достаточно. Во время укладки листов их стыки с основной конструкцией и самими листами следует обработать при помощи полиуретановой пены. Листы полистирола для большей теплоизоляции дополнительно покрываются фольгой внутри помещения, затем перекрытия закрываются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теплоизоляционные свойства стен, изготовленных из пенополистирола методом несъемной опалубки, в 2—3 раза больше, чем у стены с кирпичной кладкой в 65 сантиметров.Для теплоизоляции дома если использовать экструдированный полистирол, толщины листа в 5см будет более, чем достаточно. Во время укладки листов их стыки с основной конструкцией и самими листами следует обработать при помощи полиуретановой пены. Листы полистирола для большей теплоизоляции дополнительно покрываются фольгой внутри помещения, затем перекрытия закрываются

Я несъемную опалубку из техноблока имела в виду,это бетонные стены-монолит.Там облицовка дома уже готовая получается,а утеплитель внутри из пенополистерола,с такой технологией тоже хватит 5 см.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый доступный по карману - деревянный дом. Тем, кто хочет эконом вариант, можно построить дом из бруса. Тем, кто хочет экслюзивный вариант, терем какой-нибудь или купеческую усадьбу, то нужно строить дом из бревна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ваш вопрос вы найдете ответ в руской народной сказке про трех поросят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по существу рекомендую присмотреться к экобетону это беспищаный крупнопористый керамзитабетон.

Теплее дерева и не горит

Сам строил дом родителям только положительные впечатления.

И по цене в нашем регионе с черновой отделкой окнами и крышей 12500-13000 за м2

брал здесь ekokeram.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, конечно, что нет идеального во всех отношениях материала для строительства загородного дома. И тем не менее, хочется, чтобы он такой нашелся. И долговечный, и экологичный, и недорогой, и практичный во всех отношениях. А так как строительство - дело серьезное и не дешевое, нужно решать вопрос выбора материала "на берегу".

Начала с дерева. Это мой любимый материал. Но отговаривают. Много возни. Не очень подходит для постоянного проживания. Сдалась.

Советуют "теплый дом", но я боюсь пенопласта, как черт ладана. Хотя очень привлекательно финансово!!!

Приятель, строитель по роду деятельности, говорит, что для себя построил бы фехверковый дом. Море возможностей по дизайну. Но, опять же, не уверена, что в нашем климате это практично. Как дача - возможно. Но для постоянного проживания.... Не холодно будет?

Кирпичные фасады не люблю. Но тот же приятель советует рассмотреть вариант термоблоков. А внешнюю отделу выбрать на свой вкус. Забыла спросить его про долговечность этих блоков....

Время идет. А я еще окончательно не определилась.

Помогите!!!! Пожалуйста!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Лично себе строил бы из камня и утеплить потом можно как хочешь.Например снаружи тот же пенополистерол,вредно уже не будет,и достаточно тепло.Отделка какая хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго решала для себя из чего построить дом для постоянного проживания.,и пришла к выводу что экологически чище и практичней лучше нет ,чем из цельного бревна,сохраняется при этом защитный слой древесины.С наружи я обработала защитным пенотексом,а изнутри отшлифовано и покрыто бесцветным лаком,тем более они округлые. Смотрится замечательно,когда находишся внутри,кажется что дом дышит. По совету друзей обращалась в строительную компанию smol-dom. Ребята срубили,привезли и поставили. Осталась очень довольна,так что советую только дерево.

post-10138-1363458433_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Древесина сейчас тоже довольно дорогая. Тем более, существует множество ньюансов сушки и обработки леса. Даже от места, на котором рос лес, зависит надежность древесины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему так песеместично.

Извиняюсь конечно за назойливость. Просто за державу обидно народу впаривают стеролы, а он и рад дешевизне.

Советую полистать ссылочку. professionali.ru/Soobschestva/chastnoe_domostroenie/konstrukciya_steny_dyshit_ne_dyshit/#topi

И еще раз порекомендую беспесчанный керамзитобетон. 5лет люди жевут, строят детские сады,

Как я уже говорил в прошлых сообщениях материал дествительно уникальный дом 100м2 на сегодня газа нагорело на 6000р.

Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из пеноблоков. Очень доволен. Проблем не возникало. Стоимость не высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно самый лучший вариант из кирпича, и правильно подмечено выше, что ответ дан в сказке про трех поросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так же вам посоветовал из пеноблоков.

Мы из этого материала построили себе дом на даче, блок теплый, стоит не дорого и много раствора не нужно. В целом все прелести современных технологий. Если вам интересно, где покупали, то мы брали у Керамос-Сталь, они хорошие блоки делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток!Собираемся строить дом,еще не определились с материалом....муж хочет из несъемной опалубки,а я сомневаюсь достаточно будет 5 см утеплителя?Подскажите кто знает?

Из какой несъемной опалубки? Я бы не рекомендовала пенополистирольную. По факту стоимость будет не низкой, а риск по разрушению и пожаробезопасности высокий. Лучше выбрать опалубку из щепоцементных плит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно самый лучший вариант из кирпича, и правильно подмечено выше, что ответ дан в сказке про трех поросят.

Действительно ответ нужно в сказках искать, что лучше и как лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы собираетесь строить деревянный дом, то несомненно выбирайте дом из бруса. Такой дом очень надежный, отлично сохраняет тепло и у него неплохая звукоизоляция. А так же можно хорошо сэкономить на возведении фундамента за счет легкой конструкции дома из бруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы так же вам посоветовал из пеноблоков.

Мы из этого материала построили себе дом на даче, блок теплый, стоит не дорого и много раствора не нужно. В целом все прелести современных технологий. Если вам интересно, где покупали, то мы брали у Керамос-Сталь, они хорошие блоки делают.

А по стоимости можете, хотя бы примерно,рассказать:фундамент,стены,перекрытия,крыша? Сколько стоит дом построить?))) Хотим начать строительство из пеноблоков,но все разные суммы насчитывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если по существу рекомендую присмотреться к экобетону это беспищаный крупнопористый керамзитабетон.

Теплее дерева и не горит

Сам строил дом родителям только положительные впечатления.

И по цене в нашем регионе с черновой отделкой окнами и крышей 12500-13000 за м2

брал здесь ekokeram.ru

А блоки брали пустотелые или полнотелые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перелопатила в сети уже столько информации по строительству. Была на выставках, общалась со строителями. Рассматривала несколько вариантов: несъёмная опалубка, полистиролбетон и дома из бруса. Все говорят что именно их технология самая-самая. Найти истину почти невозможно... Из бруса - самая дорогая технология,но! Неизвестно откуда привезён этот брус. Дерево может быть низкокачественным и узнаем об этом только по прошествии времени... Как быть - не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ни будь расматривал варианты использования для строительства дома не традиционных материалов? Например, старые покрышки или деревянные чурки. Или это все чисто концептуальное жилье, которые в принципе не пригодно для проживания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Лично у меня дом и баня из профилированного бруса. Заказывал у компании "Мини домик". Не могу сказать ни чего плохого по поводу их работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация