shtorm

Из чего лучше построить дом?!

141 сообщение в этой теме

А по стоимости можете, хотя бы примерно,рассказать:фундамент,стены,перекрытия,крыша? Сколько стоит дом построить?))) Хотим начать строительство из пеноблоков,но все разные суммы насчитывают.

Фундамент ленточный по столбам - около 200 тыс.руб

Коробка дома - 300-500 тыс руб

Кровля - 200-300 тыс руб

Но зависит от размеров конечно.

Полистиролбетон с облицовкой - можно и неопытным строителям работать, можно и самому строить. Прочные, теплые, дышащие.

post-10-1400833072_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полистиролбетон с облицовкой - можно и неопытным строителям работать, можно и самому строить. Прочные, теплые, дышащие.

Согласен :) Но нюансов здесь куча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Если Вы собираетесь построить дом из натуральных материалов, но нет желания строить из бруса, дерева есть отличная альтернатива - натуральный камень. Ракушечник, доломит, песчанник - данные камни "дышат" и не "фонят". Либо возможно объединить материалы - дерево и камень.

Да, да - это реклама, но даже если и так, может кому то будет полезно))

Что касается цены - все зависит от проекта. Многие боятся строить дома из натурального камня, предполагая что данный материал слишком дорогостоящий. К примеру считается, что необходимо облицовывать камень поверх кирпича, либо другого материала. Однако уверяю, возможна укладка и сразу поверх утеплителя - такая технология позволяет экономить, не теряя надежности и тепло. Эта лишь один пример. В общем все решаемо.

Опыт работы нашей компании - больше 10 лет. Строим дома "под ключ", либо отдельные архитектурные элементы, отделка фасадов. Огромный опыт, положительные отзывы.

Хоть сами находимся в Новосибирске, но есть опыт строительства объектов в других городах. Отлажена система контроля за процессом стройки, поставки материалов.

Ознакомиться более подробно, посмотреть примеры готовых объектов можно на нашем сайте www.sunhouse-nsk.ru, а также www.myhome.ru/users/naum17841

Контакты указаны там же - звоните, все обсудим, подскажем. Как говориться - за спрос денег не берем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуральный камень это хорошо, но это ведь получится гораздо дороже? Дерево, конечно требует дополнительной обработки, а камень нет. Но почему-то так хочется именно деревянный))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите по СИП-технологии строить? И быстро, и тепло получается. Если вы из Питера или окрестностей, то можно в компанию VIVA HAUS обратиться. Хвалят их, вот и выше тоже. Собственный завод позволит сразу использовать домокомплекты. С кровлей и фасадами потом никаких проблем. Покрывай чем хочешь. Да и ценники, более чем приемлемые. Проект в 212 квадратов в миллион "умещается". Хотя, я не знаю у вас какой бюджет строительства. Но по-моему, все равно дешево и вариант хороший, если нужно быстро отстроиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, копаюсь по всему интернету в поисках ответов на свои вопросы. Накопил достаточно денег чтобы построить собственный дом, хоть сам с инженерным образованием, но нуждаюсь в советах. Из какого материала лучше всего быстро и качественно построить небольшой домик (до 200 квадратов, 2 этажа) ? Пеноблоки, газобетон, дерево?? Конечно хотелось бы из дерева, но где взять столько качественного материала? На одном строительном форуме местные гуру посоветовали посмотреть на сайте (les-kon.ru). Но это же интернет, а строительство дома - не малые деньги, не хотелось бы остаться у разбитого корыта. Посоветуйте компании с которыми можно сотрудничать, если слышали что-нибудь о Лескон просьба тоже отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно выдался случай проезжать через поселок и увидел огромный дом из срубов. Очень понравился. Подошел к хозяевам и решил поинтересоваться- кто же занимается строительством таких домов. Мне дали интернет -адрес- edoms.ru . Зашел туда и удивился, что существует такое разнообразие таких домов. Теперь и сам задумался над постройкой такого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в прошлом году построили из клееного бруса. Очень красиво и практично получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из чего построить дом? Как выбрать материалы для стен, какими они должны быть? - Очень сложный вопрос, согласитесь!

Я советовался с многими специалистами в строительной ветке промышленности, читал много информации на форумах. В общем, выбрал керамзитобетонные блоки. Кстати, очень помог мне данный ресурс: www.proffstroygroup.ru/articles/preimushestva-i-nedostatki-keramzitobetonnyh-blokov.html

Это материал новой разработки, так что не всем известны его основные качества. Перечитайте информацию на данном сайте, узнаете много полезного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши соседи построили себе дом из пеноблоков. Ну даже скорее не дом, а дачу, так как появлялись там только на выходных. Шашлычок, банька и все такое. Первую зиму перезимовали. Говорят, что в основном было тепло. Дом хорошо держит тепло. Внутри сделали отделку под дерево. Получилось довольно уютно. На пол положили паркет. Причем выбирала ламинат, но кто то им сказал, что восстановить паркет будет гораздо проще, чем ламинат. Вот и сделали свой выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже дом построен, осталось дело за забором. Вот думаю поставить ограждения из нержавеющей стали, хотя мне советуют положить кирпичную кладку. Но вот я думаю совместить. Сначала по пояс сделать мини заборчик из кирпича, а выше пустить прутья из метала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел и поддерживаю :rolleyes: В строительстве конкурируют два вида стройматериалов – это древесина и кирпич. Оценим преимущества и недостатки этих материалов.

Достоинства древесины:

• Деревянный дом быстрее прогревается;

• У дерева значительно ниже теплопроводность, что позволяет делать стены гораздо тоньше;

• При постройке деревянного дома есть возможность разнообразить его различными декоративными элементами;

• Небольшой удельный вес позволяет сооружать маленький фундамент;

• У дерева есть влагорегулирующие свойства, которые гарантируют в доме отсутствие сырости в холодное время года;

• В сравнении с кирпичом строительство деревянных построек длится намного меньше;

• Деревянные дома в 1,5 раза дешевле кирпичных;

• Деревянные дома очень красивые, а благодаря аксессуарам их можно сделать еще оригинальнее.

Достоинства кирпича:

• Прочность;

• Долговечность;

• Высокая противопожарная стойкость.

Но я за клееный брус, поскольку не надо ждать усадки и прочнее чем обычный брус.

Вот правда не знаю потяну ли по средствам..Сам в поиске материала для своего дома. Хочу построить на ПМЖ на 50 лет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего строить дом из Теплокирпича. Не требует внешней отделки , утепления, и внутренней штукатурки! Ваша экономия составит более 200 тыс. руб.(экономия на утеплении 70 тыс.руб, экономия на внешней отделке от 80 тыс.руб, экономия на внутренней отделке 50 тыс. руб.) вот сайт где его продают: www.teplokir.rupost-25506-1442120337_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый прочный дом традиционно строится из кирпича или керамического блока.

По сути этот тот же кирпич, только более тёплый из-за поризованной структуры.

Огнеупорный и удобный для монтажа. Особенно советую тем, кто в строительстве большого опыта не имеет,

с керамическим блоком строиться будете гораздо быстрее и легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы производим теплоблоки по технологии ТЕПЛОДОМ.

Блок очень теплый не требует внешней отделки - она уже готова с различными вариантами фактуры и цвета, утеплитель уже внутри блока.

По цене выходит дешевле любой стены с утеплением и чем-то облицованной.

Люди берут, зимуют и все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строил из бруса. Но это, конечно, была головоломка. Много читал и смотрел везде какой материал лучше и выгоднее экономически, потому что не сказал бы, что сильно богат. Есть некоторые нестандартные подходы вот тут, можете глянуть. Но, как по мне, лучше бруса - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте форумчане!

Наверное никто спорить не станет, что лучше всего строить дом из кирпича, поскольку это надёжно и долговечно! Мы всегда говорим своим заказчикам о том, что это лучший материал, но дорогой, собственно поэтому и приходится строить то из сибита, то зи полистиролбетона (есть на фото), то из всячиских теплостенов и всего прочего.

post-26329-1448253322_thumb.jpg

post-26329-1448253493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз планирую деревянный строить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой хотели построить дом у себя на участке, всегда нравились дома из бруса, поэтому вопрос с выбором материала сразу отпал. Осуществить задуманное помогли ребята из Зетпроект. Одним из плюсов является то, что у низ собственное производство!

Качеством построенного дома очень довольны, сразу видно, что работали профессионалы своего дела. Все сделано из качественного пиломатериала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, из бруса - это пожалуй оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом, выполненный из деревянного бруса, прекрасно смотрится и при этом не требует особых затрат сил и денег. Поэтому я бы тоже рекомендовал брус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 913
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ВЛАДИМИР ХРИСТОВ
    Регистрация