shtorm

Из чего лучше построить дом?!

141 сообщение в этой теме

Все зависит от Вашего кошелька. Я всегда мечтал о домике из сруба, пока, что финансы несильно позволяют, в тоже время на небольшой летний домик на дачном участке возможностей хватит, весной планирую большую стройку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще с идеей строительства завязал, просто взял и купил готовую дачу. Выбрали из списка ту которая подошла по характеристикам, а там уже была и опалубка и полеуритановая пена)


Уже скоро лист последний

Календарь перевернет,

И наступит долгожданный

Вечно юный Новый Год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профилированный брус рекомендую. Мечтаево, Магазин дачного благоустройства, Гарден хаус их делают. Мне поставили такой в апреле - вышло здорово, на мой взгляд. Установка была на свайный фундамент, где-то неделю собирали сам конструктор, затем уже я положил мягкую кровлю самостоятельно и покрыл краской Реммерс. В общем и целом вышло в районе 300 тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказал, что из кирпича дома лучше. Они просто разные, но из бруса дома теплее и уютней. И к тому же они, насколько я знаю, не требуют усадки, в отличие от кирпичных домов. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совершенно правильно, и лучше всего в этом плане выбирать дома из клееного бруса. У него процент влажности меньше, чем у профилированного, он практически не усыхает, на 1%. Соответственно и усадка не нужна. А домам из профилированного бруса нужна усадка и довольно длительная, примерно около года. Поэтому хотя и клееный брус дороже, у него есть ряд преимуществ перед профилированным. И внешняя отделка такому дому не нужна, кстати. У нас знакомые поставили дом из клееного бруса и очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду кто строил? Это они заказывали по готовому проекту у Зодчего, там много симпатичных проектов таких домов zod.ru/catalog/houses/brus/kleeniy Но что хочу сказать, дом у них очень теплый зимой, а летом прохладный, как раз то, что нужно. Так что думаю, это, действительно, оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кирпич конечно это хороший вариант при строительстве. Правда когда брат строил себе дом, то долго искал у кого заказывать, ездили вместе по разным компаниям, искали и выбирали. В итоге нашли очень классных поставщиков с хорошими условиями (скину кому интересно). Получился шикарный дом и все остались довольны! Но еще стоит обратить внимание на тех кто будет строить, тут тоже лучше поискать надежную организацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго решал из чего строить и пришёл к выводу, что мне больше всего клееный брус подойдёт. Компаний много кто им занимается, для себя выделил Доминант dominant-souz.ru . Может кто то работал с этой компанией, хотелось бы услышать отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профилированный брус рекомендую. Мечтаево, Магазин дачного благоустройства, Гарден хаус их делают. Мне поставили такой в апреле - вышло здорово, на мой взгляд. Установка была на свайный фундамент, где-то неделю собирали сам конструктор, затем уже я положил мягкую кровлю самостоятельно и покрыл краской Реммерс. В общем и целом вышло в районе 300 тысяч рублей.

У меня аналогичная ситуация, только дом ставил из термобруса. Покрывал хк-лазурью Реммерс, брат посоветовал, классно вышло - оттенок, ложится ровно, не пузырится. Вышло, конечно, в три раза дороже с термобрусом. Видимо, у меня еще и проект дороже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня аналогичная ситуация, только дом ставил из термобруса. Покрывал хк-лазурью Реммерс, брат посоветовал, классно вышло - оттенок, ложится ровно, не пузырится. Вышло, конечно, в три раза дороже с термобрусом. Видимо, у меня еще и проект дороже :)

Ну термобрус, понятно, что дороже) Да, я тоже соседей по даче на remmers подсадил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну термобрус, понятно, что дороже) Да, я тоже соседей по даче на remmers подсадил)

А то! Немцы же льют... У них вообще ЛКМ хорошего уровня: Remmers, Zobel, Adler. В принципе меня возможность колеровки склонила к Remmers.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пеноблок подойдет для дома если весь строить из такого материала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пеноблок подойдет для дома если весь строить из такого материала ?

Вполне можно. Пеноблок теплый, пожаробезопасный. Главный минус - он достаточно хрупки из-за своей пористой структуры, т.е. расколоть его довольно легко.

А то! Немцы же льют... У них вообще ЛКМ хорошего уровня: Remmers, Zobel, Adler. В принципе меня возможность колеровки склонила к Remmers.

Уровень-то хороший, вот только адлер не немецкая. Вообще, у многих красок написано на банке "сделано в ...", а по факту в подмосковье льют, как капарол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите - может кто строил сам из теплоблоков или разбирается в теме. В чем подводные камни? Как их выбрать? Стоит ли связываться вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как с теплоблоков не знаю, а вот с пеноблоком нам приходилось сталкиваться. У нас муж дачу из этого материала возводил, так эти подсказки стали как находка. Рекомендую, может и вам пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, как с теплоблоков не знаю, а вот с пеноблоком нам приходилось сталкиваться. У нас муж дачу из этого материала возводил, так эти подсказки стали как находка. Рекомендую, может и вам пригодиться.

Хороший материал вполне, но только очень непрочный... Расколоть такой блок - ерундовое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на какую сумму денег рассчитываете, о чем мечтали, может вы всю жизнь мечтали о доме из бруса... и прочее. Мне нравятся каменные дома, несмотря на то, что это самое дорогое и по времени длительное мероприятие. И надо уметь строить...Знакомые дом построили из пеноблоков, не сами, им фирма Мера Строй от и до весь дом построили, кроме отделки внутренней все. И дом хороший получился. Они его еще так снаружи декоративным камнем оформили, что смотрится не хуже кирпичного. Тепло хорошо держит, не сыро, ну то есть отличный дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее это кирпичный дом, но по цене он не из дешевых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоимость можно рассчитать самостоятельно, http://merastroy.com/kamennye-doma/ с учетом площади дома, этажности, конфигурации. Можно не гнаться за квадратурой, а выбрать оптимальную площадь, тогда по стоимости будет подъемно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, посмотрела сайт мера-строй, у них любопытная услуга - поэтапное строительство, что-то слышали про нее? Ваши знакомые сразу строили весь дом, за одно лето или тоже поэтапно? Мы хотим построить дом, небольшой, там сейчас есть завалюшка, ее снесем и построим домик. Но денег сразу нет, я смотрела дом и бруса, нет такой суммы разово внести. Вот если поэтапно, то это тема)) И причем года на три бы растянуть, чтобы не брать кредит и своими средствами обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они сразу весь строили, так как им необходимо было решать вопрос с жильем быстро. Так что они брали кредит и строили. А так да, можно и поэтапно, если есть где жить и не хочется влазить в долги. Вариантов много. На каждый этап договор заключается, судя по тому, что написано на сайте, так что это более чем надежный вариант. Вообще лучше переговорить с инженером из мера-строй. Обычно бывает, что куча мыслей и догадок, пока не пообщаешься со спец-том, когда пообщался, то все встает на свои места, все становится более менее понятным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам строил из пеноблока, нареканий нет, постройка быстрая, по стоимости получилось дешевле чем из дерева.

Сейчас на рынке много некачественного пеноблока, главное не нарваться на низкокачественный.

Теплопроводность пеноблока— 0,14 Вт/м*С 

Не требуется утепление стен (при толщине стены от 40 см, применяется пеноблок — 200*400*600 мм).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерастрой строят дома из пеноблоков, используют газосиликатные блоки Aerostone и Ytong, это хорошие, качественные блоки. На таком доме можно здорово сэкономить, так как стены ровные получаются, а это меньше штукатурки, быстрее пойдет процесс отделки и дом такой хорошо тепло держит, опять же экономия на отоплении, огня не боится этот материал, тоже спокойствие для хозяина и обитателей дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация