Sweeney

Полный список компаний и отзывов

13 сообщений в этой теме

Добрый день! подскажите, есть ли на территории русскоязычного Интернета портал, где можно было бы найти как можно более полный перечень строительных компаний, фирм, производящих стройматериалы и отзывы на них? Во первых - хотелось бы зарегистрироваться там, чтобы иметь возможность получать отзывы о проделанной работе, во вторых, хотелось бы почитать рекомендации других проф. строителей про различные материалы и строй бренды.

К сожалению, пока нахожу только разрозненные отзывы на форумах, которые зачастую еще и неправдивые(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже. Я обычно сижу на разных форумах, где это позволено - без регистрации. Читаю также Стройдайджест.

Но это, конечно, не совсем то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну такого не может быть. Сфера то обширная, должно быть много хороших сайтов. И не говорите "Погугли", я смотрел - ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на этом форуме есть вон "каталог". Проблема таких сайтов в том, что разместить свою организацию там зачастую стоит денег, ну и плюс ко всему в таких каталогах фактически особой необходимости нет, так как все равно все (или большинство) отзывов, которые там размещаются - рекламные.

Если вы тоже хотите зарегистрироваться, вам надо написать администраторам форума, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня интересуют конкретно каталоги компаний и фирм, при чем как строительных, так и тех, которые производят технику и материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webprorab.com - вот здесь попробуйте посмотреть. Лично я там зарегистрировался уже давно, портал раскрученный. Там есть и отзывы, и каталоги фирм\стройбригад\организаций, и календарь выставок-мероприятий, и форум. Удобная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там платная регистрация компаний? Какая посещаемость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация бесплатная, создание сайта - тоже бесплатное. Вобщем, все бесплатно, посещаемость точно не скажу, но несколько тысяч в сутки точно есть, думаю даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне пожалуйста, зачем вообще нужно регистрироваться где-то? Разве так сказать сарафанное радио плохо работает? Мне кажется, это признак плохого качества товаров\услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите мне пожалуйста, зачем вообще нужно регистрироваться где-то? Разве так сказать сарафанное радио плохо работает? Мне кажется, это признак плохого качества товаров\услуг

Не обязательно. Иногда - да, но сейчас вообще конкуренция на рынке очень большая. Мы берем порошок "Тайд", а не "Тетя Ася" не потому, что Тайд лучше стирает. А потому, что это - марка, с которой мы знакомы, и нам годами внушали что "Чистота - чисто Тайд". И даже не смотря на это, тут также присутствует конкуренция - сколько "раскрученных" марок сейчас! И тут уже работает выбор в зависимости от красивой рекламы или привлекательной упаковки. Ведь по сути все порошки примерно одинаковы!

Так что реклама играет большую роль. Если продукт уникальный, то сарафанного радио будет достаточно...с другой стороны, на уникальный продукт вскоре сыщется и конкурент...И тут уже придется побороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну первая нормальная рекомендация, спасибо! Интересный портал, по стройтематике таких встречал единицы. Насчет регистрации - почитаю-посмотрю, в принципе хороший вариант для рекламы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, от вас, в принципе, не убудет. Потратите пару минут, зато хоть будете знать что такое существует и как с этим работать. Мне лично этот портал помогает часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без понятия даже. А в чем проблема просто поискать в интернете нужные вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация