poroh_pavel

покраска или обои?

83 сообщения в этой теме

Многие выбирают покраску- мол на дольше хватает и не пачкается. Но это не мой вариант. Видели как делают, но не впечатляет. Тем более что выбор сейчас обоев ну просто шикарен Ок-декор - мы там брали, еще и клей в подарок получили. В общем я за это вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне штукатурили специальной немецкой штукатуркой под заказ shtukaturka.staratel.ru . Очень хорошо выравняли стены , да и цена , в принципе как и у всех .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. Стены в комнате покрасить или как по старинке поклеить обои???

Клейте обои, сейчас великое разнообразие в магазинах, каких только нет вариантов, уверена, что вы себе найдете что-то интересное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а дети есть у вас?

есть такие офигенские обои, белые со сложным узором из черных тонких линий

мы такие наклеили, так я теперь в плохом настроении рисую на обоях, раскрашиваю эти узоры

детям, кажется, еще круче это будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только покрска. Причем, какие бы не были стены. Все равно. Красишь в белый цвет все, потом картинами настроене создаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои под покраску!

Потому что ты сам можешь регулировать какой цвет, в какой гамме и где будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вкус и цвет, как говорится..Лично я выбираю обои, под покраску не беру, потому что не смогла бы их довести до ума, то есть были бы видны стыки, не всегда все могут их закрасить. Они могут привнести комнате дополнительное тепло и уют, особенно если теплых тонов. Для детской мы брали бежевого оттенка, как раз, чтобы не перегружать ребенка перед сном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ближе к душе покраска, обои - это уже прошлый век как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше покрасить конечно ,это отличный вариант,тем более сейчас огромный выбор красок и цветов ,надоела краска перекрасил в другой цвет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж очень хотел обои, но я настояла на покраске. Практичнее будет ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От многих факторов зависит и от назначения комнаты))) В обычной можно просто обои поклеить, а в какой-нибудь комнате промышленного назначения, например, складе, можно покрасить стены красками с хорошей устойчивостью к механическим воздействиям.

В жилых, конечно, тоже можно краски использовать. Декоративные, например, структурные или рельефные))) С помощью этих красок можно добиться уникального по внешнему виду покрытия)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть жидкие обои, ими вполне можно небольшие неровности скрыть и смотрятся хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краска хороша для влажных помещений, а ы жилых комнатах обои как-то уютнее. Хотя, если есть детишки, любящие рисовать на стенах, красьте везде :)

КАК ПО МНЕ – ТАК ЛУЧШЕ КРАСКА, 21 ВЕК НА ДВОРЕ, КАК НИКАК ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ МАТОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ, СЕЙЧАС ДОВОЛЬНО МНОГО ПРОДУКТОВ С ТАКИМИ СОСТАВАМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под покраску необходимо доводить стены до идеального состояния.

Я предпочитаю покраску, особенно в стиле дореволюционных интерьеров. Но и в целом она смотрится изящнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потолок лучше красить

Не понимаю личностей, которые на потолок обои клеят :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
под покраску необходимо доводить стены до идеального состояния.

Я предпочитаю покраску, особенно в стиле дореволюционных интерьеров. Но и в целом она смотрится изящнее

ДА, Я ТОЖЕ БОЛЬШЕ ЗА КРАСКУ. ТЕМ БОЛЕЕ СЕЙЧАС ВЫБОР ОГРОМНЫЙ, БОЛЬШЕ ВСЕГО НРАВЯТСЯ МАТОВЫЕ ПРОДУКТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение это обои, но бои бывают под по краску, можно сделать красиво вот, мне кажется это очень крутым, тут написано как и что делать то бы вышло красиво, та о втором варианте есть как у меня дома,я как увил картинку сразу же захотел себе так сделать, и сделал, подробное описание и интересные идеи. Так что однозначно советую обои, а если ты уже покрасила , то есть вариант заклеить краску обоями )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за покраску, обои это вчерашний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется смотря где. Вот мы недавно сделали ремонт в кухни, так там конечно лучше обои, а вот например прихожую или сан узел можно и покрасить. Да и смотря какая мебель. мы в кухню купили отличную модульную кухню и как-то на фоне покрашенных стен, думаю она бы не смотрелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тот, и другой вариант имеет право быть!

Единственное, для покраски нужны поверхность стены выводить почти в ноль. Прямо идеально ровно штукатурить, шпатлевать не один раз, шкурить и т.д.

С обоями. естественно, все проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. Стены в комнате покрасить или как по старинке поклеить обои???

Это кому что по душе. По мне так обои лучше. Покраска выглядит как то казённо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время ремонта на кухне мы поклеили стены флизелиновыми обоями под покраску, а затем покрасили. Вышло очень красиво. Главное правильно поклеить обои. Этот вопрос изучали и удачно применили на практике. Оказывается если всё знаешь, то ни каких проблем не возникает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вначале обои наклеить, а потом их покрасить. Тоже интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть обои такие, которые потом еще и красятся. Но как по мне, то лучше жидкие обои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация