poroh_pavel

покраска или обои?

83 сообщения в этой теме

Самый лучший вариант это обои под по краску. Знаю долго и мучительно. Но зато вы удовлетворите свой выбор в обе стороны. Сейчас очень много интересных видов есть. Но если брать один вариант, то подумайте что вам нужно от помещения и сделайте выбор. К примеру, если спальня, то для успокоения использую цвет краски зеленый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем красить , когда есть шикарные обои AS CREATION ? Я серьезно . Посмотрите на них oboi-oboi.ru/AS_Creation . Разве покрашенные стены лучше смотрятся ? Я сомневаюсь

Мой голос за обои , это и красивее и долговечнее ( стены тускнеют )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем красить , когда есть шикарные обои AS CREATION ? Я серьезно . Посмотрите на них oboi-oboi.ru/AS_Creation . Разве покрашенные стены лучше смотрятся ? Я сомневаюсь

Мой голос за обои , это и красивее и долговечнее ( стены тускнеют )

стеклообои сейчас в тренде, с ними стены дышат и фактура смотриться. а если нужен вариант бюджетней - то сразу красьте. но точно уж не флизелин себе клеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы исходил из того, какая это комната. В спальне например, я бы однозначно поклеил бы обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы исходил из того, какая это комната. В спальне например, я бы однозначно поклеил бы обои.

разве что в спальне, и то обычные бумажные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже давно перешли на окрашивание. Сначала обои под покраску покупали и красили, а потом выровняли все стены и перекрашиваем в разные цвета время от времени. А если хотите сэкономить, можно покрасить красками Marshall – вполне приличные за свои деньги. Мы ими недавно красили в целях экономии, отлично вышло, даже не скажешь, что красили дешевыми красками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем больше спасибо за советы и мнения. Получили недавно квартиру свою в новостройке ЖК Триколор, теперь её обустраиваем, ремонтируем)) Работ минимум, квартира сделана добротно. Но вот на потолках тоже "застряли", рассматриваем варианты натяжных потолков, покраски и панели. Склоняюсь к лёгким панелям, говорят с натяжными потолками проблем много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите советом. Стены в комнате покрасить или как по старинке поклеить обои???

на мой взгляд покраска стен более актуальна для нашего с вами времени. раньше у нас тоже были обои но во время ремонта решили красить, и я вам скажу что даже помещение стало казать как-то больше, да и вид современней. Тут главное учти и личные пожелания в цвете и правильно подобрать оттенок подходящий под освещение, хотя если согласны поиграться с светом проблем никаких.

pokraska-sten-v-kvartire-foto-primerov-5

а еще обновлять намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самим Вам как комфортнее?
ведь есть свои плюсы и в одном и в другом варианте
смотря какой стиль хотите выдержать и .д..
зависит также от суммы на которую рассчитываете
у меня например, 3 комнаты в краске (кухня, коридор, зала) и 2 спальни в обоях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен нужно учитывать исключительно собственные ощущения комфорта, а подражать кому-то или следовать моде, а потом чувствовать себя не «в своей тарелке» у себя в квартире глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(poroh_pavel @ 18.2.2013, 16:04) <{POST_SNAPBACK}>
Помогите советом. Стены в комнате покрасить или как по старинке поклеить обои???

На стены только обои, я считаю. Как вариант можно рассмотреть жидкие обои. Красить стены дома - как в больнице будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только где закачиваются жидкие обои и где начинается текстурная краска..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы остановились на обоях. Покраска не везде подходит. Да и с обоями как-то проще. Тем более из в магазине артисан сейчас такое разнообразие, что можно найти на любой вкус и цвет. Поэтому особо и выдумывать ничего не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я совсем недавно столкнулась с этим вопросом, а точнее я была уверенна что обои -лучший вариант,но супруг был против. В итоге мы нашли компромисс- обои под покраску!  Через год-другой надоедают и можно изменить цвет, по мне так идеально!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это все индивидуально. Кому что больше нравится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не обои уж точно, как по мне...сейчас модно красить (если стены хорошие, ровные) или декоративная штукатурка. А что за комната, спальня, гостиная? В каком стиле будет комната? Не зная этого, трудно порекомендовать что-то конкретное. Я бы вам советовал присмотреться к декоративным покрытиям loggia-decor, посмотрите каталог, выбор огромен. Но только учитывайте тот факт, что не все покрытия легко наносить самостоятельно (в том случае, если решили своими силами справится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вариант это обои под по краску. Знаю долго и мучительно. Но зато вы удовлетворите свой выбор в обе стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, я себе делал обои + мебель из икеи и получилось просто супер красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, не так давно мы делали ремонт у себя в квартире. Мы покрыли стены жидкими обоями, смотрится очень даже красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены для покраски должны быть слишком ровными , а для убоя это не столь важно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краску всегда можно найти и покрасить какую та часть стены , а обои со временем можете и не найти и придется заменить весь обои .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить стены довольно просто, а выбор оттенков — безграничен; краска не собирает пыль; покрашенные поверхности легко мыть, к тому же, обработанную таким образом поверхность легко перекрасить в другой цвет. Лучший вариант обои, которые можно покрасить.  Рулонные и жидкие обои, в свою очередь, считаются экологически чистыми; промышленность предлагает колоссальное количество обойных рисунков и узоров; некоторые виды обоев долговечнее краски; они лучше скрывают дефекты стены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно обои. Можно же жидкие нанести, я именно так и сделал. А покупал обои в  магазине Обои жидкие ру . Смотрятся кстати на стенах очень хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. Если в ванной, то лучше краска. Если комната, то обои - ваш выбор. Также есть жидкие обои. Обои в комнату лучше подбирать под цвет мебели, чтобы лучше смотрелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обоями, это легко и просто, а так же экономично, на краску тратиться не придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация