Ворчун

Жидкая кровля (ЖК)

53 сообщения в этой теме

ЛКМ СССР нормальная тема, ихняя жидкая кровля, жаль только ее стали подделывать( у меня знакомый взял, говорит на каком то левом сайте, точная копия их, нанес все растрескалось через несколько дней, я позвонил по контактам, где я брал, узнать, что да как, они и в душе не знают. Сейчас взял он их новую жидкую кровлю всепогодную Цитадель, горячей огня описывает. Моя так все и стоит, проблем нет. Но попробую ее для ремонта гаража тоже применить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В адрес "Nikolay1965"

Больше конкретики Николай1965 - на каком "левом сайте" Ваш знакомый пострадал, и на каком продукте? Пусть все узнают этих нехороших людей. На сайте ЛКМ СССР http://lkmcccp.ru/lakokrasochnye-materialy/ действительно расписывают Цитадель как супер-мега-вау продукт. Однако на их сайте сегодня представлено аж 19 (!) продуктов разной цены, в наименовании которых есть слово "Цитадель" с подозрительно схожими характеристиками (уж не с одной ли бочки всё это разливается?). Какой конкретно был применен в случае Вашего знакомого или лично Вами? И чем это закончилось?

Восторгаться ЛКМ СССР, по моему мнению, преждевременно , вот несколько крупных камушков в их огород лично от меня, на основе личного опыта:

1) невозможно увидеть ни один протокол испытаний, ни один номер ТУ, ни одного паспорта качества, ни одного сертификата (не номера сертификата, а самого сертификата!), что дает основание предположить, что этих документов у производителя попросту не существует; во всяком случае, ничем подтвердить заявленные на сайте характеристики своей продукции производитель не может;

2) на запросы по форме на сайте "задать вопрос" и письма на адрес lkmcccp@yandex.ru хронически не отвечают – очевидно, им плевать на клиентов с высокой колокольни; хотя, справедливости ради, надо сказать, что один раз сухо ответили типа: "документы в разработке....", но, ни одного документа не показали; 

3) лично мне режет глаз заявленное значение вязкости "Бастиона" 20С Pa•s (Па•с) -16 - такой вязкости (ни в минус 16, ни в +16 степени Па*с) у жидкости физически быть не может; что дает основание усомниться в достоверности прочих характеристик и предположить, что лабораторного контроля качества тоже не существует; кстати, те же косяки сейчас можно видеть в характеристиках "Цитаделей" - у них тоже можно видеть фантастическую вязкость 20С Pa•s (Па•с) -16;   

4) на упаковках продукции ЛКМ СССР (на ведрах - покупал в 2018 г.) нет ни номера партии, ни даты производства;

5) никаких документов подтверждающих качество и происхождение с купленным товаром не предоставляют - очень нехороший признак;

6) адгезия "Жидкой кровли ЛКМ СССР" которая на водной основе на битумные основания, металлические поверхности достаточно слабая - после высыхания легко снимается как кожура с банана; по сему этот продукт - не рекомендую!

7) жидкая кровля "Бастион" мне больше понравилась, но (!) - слишком быстро сохнет, сильно воняет (судя по всему на основе весьма токсичного ксилола), если красить что-то на битумной основе, то частично его растворяет и первый слой получается грязного цвета, частично проникающий во второй финишный слой - поэтому покрытие получилось не белого, как хотелось, а грязно-желто-серого цвета.  

Хотелось бы услышать мнение представителя самого ЛКМ СССР - Вы можете все это объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Ворчун!

 

1. Посмотрите внимательно на сайте в разделе справка, все протоколы на Цитадель там есть

2.На данную почту не приходили никакие сообщения от вас, просим продублировать

3.Пришлите пожалуйста документы на чье имя был отгружен товар, мы проверим

4.п.3

5.На сайте написано, именно акриловая гидроизоляция ЛКМ СССР наносится при помощи армирования, лучше адгезии в данных типов составах не существует, так как они на водной основе, а это существенно влияет на "прилипчивость" материала

6.Странный минус"слишком быстро сохнет" в 99% случаев это всех устраивает, лучше конечно когда сохнет жидкая кровля по 12 часов,как у большинства, которую в процессе полимеризации за это время просто смоет, если пойдет дождь. С жидкой кровлей Цитадель такого никогда не произойдет. Растворитель у нас наооборот отличный, а не после вторичной-троичной переработки после промышленных производств, который продается повсеместно, он то как раз и является токсичным.

7.По поводу вязкости это все прописано в техническом паспорте полимеров, на которых основана Цитадель, тут мы не в силах что-то объяснить, к сожалению.

8. Если вам так важен декоративный эффект от жидкой кровли Цитадель, а не результат, чтобы не было желтых пятен, рекомендуем купить полимерную гидроизоляцию Цитадель С500 серого цвета(колеровка всего 20р), такого эффекта не будет, тем более такая ситуация только с битумом, на других подложках сохраняется яркий белый цвет.

9. С кровлей у вас , мы так понимаем все в порядке,если вы действительно у нас покупали, так за чем же гадить продукт, который вас спасает от протечек?

 

Судя по  тому что от вас не было никаких писем, на которые кстати, мы очень оперативно отвечаем, делаем выводы что статья заказана конкурентами, так как мы многим перешли дорогу своим составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Уважаемые «ЛКМ СССР»!

   Спасибо, что уделили внимание моему отзыву. Попытаюсь ответить. Не ожидал, что моя критическая оценка будет воспринята как «гадить». Я делюсь с форумчанами личным  опытом, выражаю своё мнение, как мне думается обоснованное, и никаких других целей не преследую. А для конкурентной дискредитации я бы выбрал более популярные и посещаемые сайты. И создавал я эту тему форума без привязки к конкретным производителям. Однако, давайте по порядку.

   По п. 1. Вы пишите: «Посмотрите внимательно на сайте…. там всё есть…». Посмотрел! Утверждение «всё есть» не соответствует действительности. Давайте посмотрим Ваше «всё» внимательно. Да, действительно один-единственный протокол на «Цитадель» от 24.01.19 имеется, правда без конкретизации типа – а на вашем сайте я насчитал уже 21 продукт с названием «Цитадель». У Вас 1 протокол на 21 тип продукции? И у всех них одинаковые характеристики? Смотрим сам протокол – он выдан испытательной лабораторией «Тест Плюс» ООО "СКАЙНЕР-ПЛЮС", сайта которой я не обнаружил, как и признаков аккредитации на компетентность и независимость. Возможно Вы не в курсе, но номер аттестата аккредитации и срок его действия обязательно должен быть указан в протоколе, как и сами методы испытаний. Теперь вбиваем в гугл ИНН 9729092302 и ОГРН 1177746561761 из оттиска печати этой конторы на протоколе и обнаруживаем, что это реквизиты малого предприятия, зарегистрированного в Москве, численность персонала 1, и при этом более 50 видов деятельности – от  разработки компьютерного программного обеспечения до ремонта бытовых приборов, домашнего и садового инвентаря! Ничего не напоминает?

   Теперь читаем второй лист протокола: просто нет слов! Ваш образец успешно прошел испытания по всем параметрам, только не приведено ни одного стандарта или метода которым пользовался испытатель. С вязкостью у Вас по-прежнему беда. Мне просто интересно, каким прибором испытатель смог намерить вязкость 16 Па∙с, ибо жидкости с такой вязкостью не существует - это в 16000 раз больше вязкости воды при 20 ºС, и каким методом в течение 100 дней испытывалась теплоустойчивость? Ну и т.д. по большей части параметров. В моих руках побывал не один протокол испытаний, но такой полуграмотной пустышки ни разу. Это не имеет ничего общего с настоящими испытаниями. Кроме того, большая часть сертификатов соответствия (пожарные не в счёт) на Вашу продукцию были выданы на основании протоколов испытаний всё той же «Тест Плюс», причем номера протоколов в сертификатах не совпадают с номером того единственного протокола опубликованном на Вашем сайте. Очевидно у «ЛКМ СССР», есть причины их скрывать.

   По п. 2 – тоже не правда. Дублирую входящее от kmcccp@mail.ru 31 июля 2018, 10:38:

«1.Бастион изготавливается на основе собственных ТУ

2.Протоколы испытаний делаются в лаборатории на данное время.

С Уважением, Сергей Седых».

   Дублирую входящее от kmcccp@mail.ru 31 июля 2018, 15:22:

 «Добрый день! приносим свои извинения за задержку ответа...
Бастион - относительно новый продукт у нас на заводе, в данный момент он проходит сертификацию, в тестовом режиме он себя отлично показал, спрос на Бастион огромный! 
Мы подали документы и образцы, для дальнейшей сертификации  в соответствующую лабораторию, ждем со дня на день...». Конец цитаты.

   Вот тут опять обман, со стороны «ЛКМ СССР» - судя по информации в сертификате на «Бастион» № 0342967 протокол испытаний родился только 07 ноября 2018 от той же «Тест Плюс». Кстати, сам сертификат соответствия тоже от 07 ноября 2018 – это самая быстрая сертификация какую я только встречал, при том что и испытательная лаборатория, и «ЛКМ СССР», и сертифицирующий орган (тоже мутная контора) находятся в разных городах!      

   По п. 3 и 4. Во вложении  фото Вашей продукции, где хорошо видны косяки, о которых я писал на форуме 13.02.19 – нет ни даты выпуска, ни номера партии. Проверяйте! Так же не уверен в законности использования «ЛКМ СССР» сертификационной символики РСТ и ISO.

   По п. 5. В разделе Вашего сайта http://lkmcccp.ru/lakokrasochnye-materialy/zhidkaya-krovlya.html нет ни слова про армирование. Цитирую: «Жидкая кровля ЛКМ СССР – это акриловая гидроизоляция, обладающая просто превосходными эксплуатационными свойствами и техническими характеристиками … применяется для покрытия: кровельных конструкций любого типа, для гидроизоляции битума, рулонной гидроизоляции, для металла, а также по оцинкованной крыше … ну и т.д.». Конец цитаты.

   Полагаю, что армирование может увеличить прочность и износостойкость покрытия, но никак не адгезию. Повторю свой предыдущий тезис – по факту адгезия этого материала к поверхности достаточно слабая - после высыхания легко снимается как кожура с банана; по сему - не рекомендую!

   По п. 6. "Слишком быстро сохнет" значит «слишком быстро» - один раз кистью провел, второй раз уже вязнет, и щетину вырывает – качественно прокрасить вручную «Бастионом» невозможно. Ну не 12 часов, а хотя бы 5 минут было бы достаточно. Про «смоет дождём» не согласен, Вы же сами пишите, в свойствах, что: «… на мокрые и сухие основания, а также ремонт под водой…» и «… как нанесли, прошло минут 5-10 и если пошел дождь, уже не смоет и не размоет».

   По п. 7. Этот отзыв про вязкость был в адрес «Бастиона», но в «Цитаделях» тот же косяк. Неужели Вы не понимаете, что пишите ерунду? Это только подтверждает, что реальным лабораторным испытаниям Ваша готовая продукция не подвергалась, а её характеристики Вы некорректно заимствовали из других источников.    

   По п. 8. Мне нужен не декоративный, а светоотражающий  эффект. Поэтому совет колеровать белоснежный материал в цвет загрязнений, чтобы их не было видно, к сожалению, бесполезен.

   По п. 9. Не совсем так. Покрасил в 2018 г. несколько пробных участков, оставил на зиму. В мае будет видно, чего стоит и «Бастион» и «Жидкая кровля, полимерная гидроизоляция». Но «Жидкая кровля, полимерная гидроизоляция» - уже точно нет, в силу плохой адгезии, о которой писал выше.

   Резюмируем:  - во-первых, да я реально покупал и лично применял Ваши продукты, своими руками;

- во-вторых, обоснованные сомнения по поводу продукции «ЛКМ СССР» остались и укрепились;

- в-третьих, по документации – вообще не убедили; контор которые за деньги нарисуют любой протокол и даже сертифицируют, предостаточно, к сожалению, Вы пошли по этому пути;

- в-четвертых, было бы чуть больше уверенности, если бы на Вашем сайте можно было бы видеть фото производства, склад сырья и готовой продукции, работу СМК, ОТК, лабораторию контроля качества (не испытательную в Москве), которой, по всей видимости, не существует.

Прошу высказываться.

02.JPG

03.JPG

04.JPG

01.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ворчун!

 

1.Непонятно чем мы вам не угодили, что вы так "въелись" можете объяснить?

2.У вас ничего не протекло(не удивлюсь что в скором времени протечет, раз вы заточены опустить компанию), по поводу лаборатории, мы не такие дотошные как автор данного сообщения, не ведем целое расследование относительно компаний,  которые оказывают услуги испытаний: обратились-отправили образцы, нам сделали.

3.  "причем номера протоколов в сертификатах не совпадают с номером того единственного протокола опубликованном на Вашем сайте. Очевидно у «ЛКМ СССР», есть причины их скрывать". Какого протокола именно, о чем речь?

4. " в-четвертых, было бы чуть больше уверенности, если бы на Вашем сайте можно было бы видеть фото производства, склад сырья и готовой продукции, работу СМК, ОТК, лабораторию контроля качества (не испытательную в Москве), которой, по всей видимости, не существует" ---- Фото производство обязательно опубликуем, как достроим новый цех, Господи Ворчун, Вы настоящий Ворчун! Мы в России живем , а не в Германии или Америке! И Слава Богу!  У нас не все так красиво в реале, как за рубежом, где все ходят в белых халатиках по заводу, с кофейком. Что от этого толку, от внешнего блеска?

У нас работают русские мужики, а не примудренные мужички-лаборанты, которые пашут, ДЕЛАЮТ ОТМЕННУЮ ГИДРОИЗОЛЯЦИЮ ЦИТАДЕЛЬ(которой мы кстати спасли от протечек кучу бабушек и дедушек, которые сами своими руками, без дополнительных затрат избавились от протечек), мы разглагольствуем как должна быть устроена Вселенная и почему на Солнце не стоит печать СДЕЛАНО БОГОМ. ПАРТИЯ 111777. ИСПЫТАНА В МЛЕЧНОМ ПУТИ.

Мы просто делаем отлично свою работу и выпускаем качественные материалы, а не всяких хлам который продают повсеместно, завернутый в красивые бумажки-сертификаты-протоколы со значком за 1 миллион рублей,какой нибудь известной лаборатории, которые никак не влияют на качество содержимого, в большинстве случаем являющегося просто хламом в красивой обертке.

 

Извините возможно за излишнюю эмоциональность свидетелей данного диалога.

Р.С. Почему то в Италии, с кем мы заключили недавно контракт на поставку жидкой кровли Цитадель, даже там оценили качество материла, в сравнении с другими полимерными системами, даже они, насколько они педантичны, не задавали столько вопросов, а сразу дошли до сути качества материала Цитадель.

 

Кстати, напишите пожалуйста ваш номер заказа, я найти не могу его, мы вам наберем, обсудим в реале, на что вы так на нас обижены сильно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Отвечу на очередную порцию вопросов ЛКМ СССР.

По п. 1 – могу! Я пытаюсь установить истину, и до неё остался один шаг. Но обо всём по порядку. Призываю ЛКМ СССР не уклоняться от прямых вопросов и не переключать внимание форумчан на другие темы.    

По п.  2 – дотошности, расследований не требуется и выбор испытательной лаборатории, конечно же, за Вами. Однако, в данном случае, выбранная Вами лаборатория физически не располагает ни опытом, ни лабораторным помещением, ни оборудованием, ни обученным персоналом для проведения таких видов испытаний! Субподряд работ по испытаниям исключен, иначе исполнитель обязан отразить это в протоколе. Вот и  поведайте – по каким критериям и как Вы выбрали ничем не примечательную «Тест Плюс», которая свои услуги по проведению таких видов испытаний никак не заявляет и находится в другом городе?

По п. 3 – ну как о чём? Во вкладе на Вашем сайте «Справка», к которой Вы меня отсылали, выложен ряд документов – просто давайте на них взглянем. Тут 9 сертификатов соответствия на Вашу продукцию (пожарные не в счет), выданные на основании 9 разных протоколов испытаний – см. прикрепленный файл, но в «Справка» выложен только один протокол № FGQQJ-RF, о несостоятельности которого я писал ранее. Причём, большая часть выдана всё той же «Тест-Плюс» в один день 24.01.19. Почему Вы не выложили все эти протоколы, а только сертификаты? Предполагаю, что они такие же поддельные и мало чем отличаются от протокола № FGQQJ-RF от 24.01.19, а в столбце «Результат испытаний» указаны несуществующие свойства материи. Вот об этом и речь.      

По п. 4 – да, Вы правильно прочитали мой логин – «Ворчун». Белые халаты ни к чему, это же фармацевтика и не пищевое производство, но неужели строительство нового цеха препятствует фотосъёмки существующего? Как то неубедительно.

Искренне рад за спасённых бабушек и дедушек и выход на международный рынок, но производство такой продукции не возможно без систематического контроля качества, технологического регламента (или рецептуры) изготовления того или иного продукта и т.п. Вот и расскажите – как Вы контролируете качество своей продукции?  

Отлично сделана работа или нет, можно судить только после объективного подтверждения качества продукции на выходе, и не в формате «отлично», «всех устраивает», «пользуется высоким спросом» или «разбирают как горячие пирожки», а «соответствует» или «не соответствует» требованиям нормативной документации. Очень сомневаюсь, что пробу каждой с партии, каждого наименования своего продукта Вы отправляете на испытания на предмет соответствия ТУ в другой город и ждете результатов никак не менее 100 дней, т.к. один из видов испытания - испытание на теплоустойчивость должны длиться как раз 100 дней.

Касательно красивой обёртки – Ваша упаковка тоже достаточно красивая, яркая и утыкана разной символикой. К способу и качеству упаковки вопросов нет, за исключением законности использования сертификационной символики РСТ и ISO.   

В контексте вышесказанного, повторю свои предположения,  которые Вы так и не смогли опровергнуть:

1) фактических испытаний или лабораторных измерений характеристик своей продукции ЛКМ СССР не проводит; но утверждает, что его продукция качественная, однако  способ контроля качества остается невыясненными;

2) испытания, а значит и выданные на основании этих протоколов испытаний сертификаты – пустышки, не отражающие фактические характеристики продукции ЛКМ СССР (но это не значит, что вся продукция ЛКМ СССР непригодна к применению по назначению);

3) аргументы в защиту компетентности и состоятельности «Тест-Плюс» и сертифицирующего органа отсутствуют;   

4) ранее выявленные и изложенные мною недостатки в предыдущих постах (быстро сохнет, на упаковке отсутствует дата выпуска, номер партии, сомнения в законности использования сертификационной символики и т.д. и т.п.) остаются в силе.

P.S.1. По поводу номера заказа – сохраним интригу, пусть эта информация не мешает Вам анализировать ситуацию. То что «Ворчун» реальный покупатель, пишет от своего имени, на основании собственного опыта и ничьи интересы не представляет, я уже убедительно доказал ранее.

P.S.2. Даже если продукция варится и фасуется в гараже, реактор обслуживается суровыми мужиками в ватниках и валенках, перемешивание осуществляется лопатой, а качество контролируется на глаз, это ещё не значит что продукция не качественная. Но устных заверений «об отменности гидроизоляции» конечно же, недостаточно. 

 

 

Единственный опубликованный протокол.jpg

Данные протоколов в сертификатах.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Молча буду сюда выкладывать отзывы компаний с телефона, пожалуйста звоните.

Отзыв жидкая кровля всепогодная Цитадель.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и кончились у ЛКМ СССР доказательства..., в ход идут отзывы.

Неужели других аргументов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покрыл плоскую крышу Бастионом (это типа апгрейд ЛКМ СССР) сначала нанёс слой, раскатывая легкий геотекстиль (как советуют в инструкции). Потом промазал по геотекстилю и ещё один слой. Сразу скажу, что это не просто, пытаются идти волны. На следующий сезон всё в мелкую трещинку. Сам материал напоминает хорошую краску. Застывшая стекающая полоска данного продукта не тянется и не гнётся, просто легко ломается. Был обескуражен данным фактом. Реклама и реальность расходятся значительно. Очень грустно. Теперь думаю чем бы сверху залить. Вспомнилось - "Не гонялся бы ты за дешевинкою.."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень не понравилась ангажированность ответов "ЛКМ СССР" "Ворчуну". Что значит - ...Чем мы Вам не угодили?.. Вы на вопросы отвечайте чётко и конкретно, а не эмоционируйте. Пользователей сайта интересуют свойства продукта, а не ваши эмоции по отношению к авторам. Кстати конкретных ответов так и не дождались, одни извинения за эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    В адрес ЯнСПб: да, кто бы знал…. . Тем не менее в характеристиках «Бастиона» ЛКМ СССР заявляет эластичность 200 %, и не маленькую прочность на растяжение и разрыв.  

   Я сам недавно по работе столкнулся с необходимостью узаконить в глазах заказчиков новый продукт. Так вот, мой работодатель за 1 час в "гугле" нашел «сертификационный центр» в другом городе – С.Петербурге, который за небольшую плату нарисовал нужный документ по Техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 010/2011 "О безопасности машин и оборудования". На первый день нам прислали черновик на согласование, а на третий уже вуаля .... готовый документ сроком на 5 лет. Нужно ли говорить, что никто никуда не ездил и испытуемое оборудование существует только на бумаге.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также хотим сообщить, что официально подтвердили Товарный Знак на Жидкую кровлю всепогодную Бастион. Официальный банк получим через неделю.ООО"НПК" ЛКМ СССР" единственный обладатель торговой марки Бастион.Все лица, которые размещают у себя контрафактную продукцию,. будет привлекаться к уголовной ответственности!

ТМ БАСТИОН.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И где такую мастику использовать можно? При каких макс минусовых температурах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидроизоляция Цитадель очень универсальный материал, с очень широкой областью применения: гидроизоляция кровли, всех видов, фундаменты, хим.защита инженерный сооружений, гидроизоляция фундамента, мостов, зданий, гидроизоляция пола, перекрытий, гидроизоляция сэндвич панелей, СИП панелей, ОСБ,ОСП, дерева, гидроизоляция и ремонт бассейна( отзывы имеются отличные на нашей канала ю туб)., ремонт и восстановление цоколей зданий, фонтаны, вообщем всего не перечесть.

Отзыв о Цитадель С500.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а вот ПВХ мембраны pkdfasad.by/krovlya/ploskaya-krovlya/krovelnyij-material/pvh-membrana можно использовать вместо жидкой кровли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В адрес vanyagodman – взамен жидкой кровли можно использовать много других видов кровель, но эта ветка форума посвящена только жидким.

Касательно ПВХ-мембран – если нет опыта монтажа, я бы три раза подумал, потом ещё три раза подумал, а потом отказался в пользу других материалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обойдусь без названий. Работал на заводе по производству различных строй-материалов, в том числе и жидких мастик.

В действительности, если мастика превосходного качества и желательно улучшена различными компонентами (названия компонентов не имею права разглашать), то это действительно лучшее решение для гидроизоляции, т.к. в отличие от рулонок отсутствуют швы. Но... самое главное - соблюсти слой, технологию и использовать не за уши притянутый материал, а определённый вид полимера под конкретную задачу.

Все полимеры лучше или хуже друг друга по различным параметрам. Какие-то сверх-ультрафиолетостойкие, но влагопоглощение может быть высоким и их нельзя использовать в зонах со стоячей водой, какие-то менее ультрафиолетостойкие, но влагонакопленее у них менее процента, какие-то на растворителях и их нельзя где-то применять, другие же можно, но теряешь в чём-то другом.

Беда может быть только в случае, когда производитель неультрофиолетостойкую мастику позиционирует, как финишную гидроизоляцию для кровли, к примеру битумные мастики. Битум вообще неультрофиолетостойкую, его не просто так посыпают песком, чтобы хоть как-то от ультрафиолета защитить.

Плохих материалов нет. Есть их неправильное использование. И это самая главная беда, так как сами некоторые производители пытаются продать определённую мастику туда, где ей не место.

Если вы решили приобрести мастику, то проверьте качество материала хотя бы на разрыв и адгезию. Налейте тонкий слой мастики на крышку, дождитесь полной полимеризации и сминайте её с крышки, лоскут должен быть резиноподобным, растяжение на разрыв должно быть очень высоким (самые качественные материалы по этому параметру превышают порог в 500%, хотя таких растяжений на кровле и нет), после растяжения должна принять свою исходную форму, не сразу, но постепенно должна вернуться в исходное положение. На счёт адгезии, если неохота заморачиваться с нанесением на поверхность и измерять, есть более простой способ: возьмите пучок из нескольких волосинок и нанесите маленькую капельку материала, после полной полимеризации попробуйте ногтями протянуть материал вдоль волосинок, если отрывается и хоть как-то тянется, то адгезия или прочность не на высоте. Хорошую мастику только вырезать ножницами из волос (сразу скажу, что таких мастик не так уж и много). Хорошая адгезия, это когда вы от гладкого пластика её не можете оторвать.

Позвоните в компанию и менеджер должен рассказать о плюсах и минусах конкретных мастик, где какими мастиками пользоваться лучше, а где не стоит их применять. На заводе, где я работал, негативных отзывов практически не было, так как людям расжёвывали всё так, чтобы человек точно не приобрёл мастику не по назначению. Негативные отзывы из-за неправильного нанесения (когда наносили на мокрую поверхность, в ненадлежащих погодных или температурных условиях, там где их не стоит применять, когда наносили в очень тонкий слой, не премировали тканью в местах разрыва и т.д.). Но честно скажу, таких производств меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не "не премировали", а "не армировали тканью", Т9. 

Ещё дополню: стоит астеригаться мастик, которые позиционируются, как сверх-универсальные и доступные по цене. Производитель таких мастик умышленно скрывает какой-либо недостаток материала, дабы его точно можно было продать под любой проект, там где будет ограничен бюджет, а он всегда ограничен. 

Даже у очень универсальных мастик есть ограничения по использованию. К примеру не может мастика быть паропроницаемой и непаропроницаемой одновременно. Паропроницаемой надо использовать в одних местах, непаропроницаемой в других. Так же не может материал быть и ультрафиолетостойким и сверхгидрофобным и стоить дёшево. Такие мастики будут изготавливаться из дорогих импортных полимеров и добавок, так что быть дешёвыми они не могут. Непорядочный производитель знает, что мастика к примеру не может применяться в местах со стоячими водами, но дабы она была продана и вложилась в бюджет клиента, то эту мастику продают на авось, утверждая, что она лет 50 прослужит в этих условиях. Честные производители конечно на такое никогда не пойдут или 10 раз предупредят, что так не стоит применять материал. Но так производителей меньшинство.

Мне повезло, что я работал на заводе, где химики звери, особенно директор лаборатории. Перед тем как прийти к какому-либо материалу там перепробовали сотни полимеров. Все полимеры дают разный результат, одни в чём-то лучше, другие в чём-то хуже. Идеальный вариант, когда у производителя к примеру акриловой мастики 2 вида: базовый слой и финишный слой. Базовый будет более гидрофобным, а финишный сверх-ультрафиолетостойким. Может быть и одна мастика, которая будет очень универсальной, но она будет дорогой. Про мастики могу очень много всего писать, но этому надо несколько дней посвятить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему о ЖК, на объекте нужно было гидроизолировать кровлю, завхоз накупил жидкой резины. Раньше по-другому делали, теперь решили попробовать новый продукт. Взяли жидкую резину от "БРИТ"  https://cdmbitum.ru/zhidkaya-rezina-brit#!/tab/165492639-4 все сделали и остались довольны. Прослужит минимум лет 20, так что не придется снова париться на солнце. Так-то очень быстро справились, благодаря этой жидкой резине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 878
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    rsluckij
    Регистрация