Elena5

Энергосберегающие окна

68 сообщений в этой теме

Мне предлагают установить энергосберегающие окна. Друзья отговаривают, что мол очень сложно на внешний вид определить энергосберегающее ли стекло установлено и что зачастую продают со установленными обычными стеклами. Так что нет никакого смысла заказывать энергосберегающие и покупать кота в мешке.

Энергосберегающие окна только особым стеклом отличаются? Неужели нет никакого теста чтобы проверить наличие энергосберегающего покрытия и его качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосбережающие стёкла конечно лучше,не такие холодные зимой чем обычные да и летом не так жарко.Отличаются тем что когда вы посмотрите на стеклопакет с внутренней стороны под углом, то по краю стеклопакета будет золотистый цвет. Смотреть нужно на снятый пакет. Монтажники всё равно будут распаковывать окна перед установкой. Ну а вобще скажу практически все оконщики уже энергосбережение считают автоматически, оно не настолько дороже обычных чтобы дурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие окна - это не только стеклопакет и само стекло, это еще и профильная система (в быту, те самые рамы). От того, какую именно профильную систему вы выберете будет зависить насколько уровень теплозащиты будущего окна будет высок. Например, сейчас все оснонвы производители предлагают 2-х камерные, 3-х и 4-х камерные системы. от количества камер в профиле зависит насколько ваше будущее окошко будет теплым. поэтому, не совсем согласна с предыдущем постом о том, что энергосбережение в большей степени рекламная акция производителей. Ведь, например, в Якутии где-дь не ставять окна, которые часть ставят в средней полосе, просто потому что с такими окнами они все там замерзнут:) Поэтому, миф об энергосберегающих окнах - совсем не миф:)

Также, очень много зависит от монтажа. если вам установят окошки с нарушением стандартов, некачественно, то даже самые энергосберегающие окна не помогут от потерь тепла! Будьте внимательны в этом вопросе!


Знал бы прикуп, строил бы в Сочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы там не писали и не говорили, что они дороже обычных. Нет незначительно, но эффективнее, по крайней мере у меня в комнате стоит такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы покупаете окна в приличной фирме, то стеклопакеты будут Stiss. Несложно узнать обычное это стекло или нет - энергосберегающие стеклопакеты промаркерованы. Визуально вы никак не заметите разницы,т.к. энергосбережение создано засчёт напыления ионов серебра на внутреннем стекле. Эффект термоса: зимой теплее, летом не так жарко. Единственный минус такого стеклопакета - не рекомендовано ставить в помещения, где растут цветы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята нужен совет бывалых. Решили в нашей квартире таки поменять окна, а то надоело заморачиваться с деревянными окнами, каждую зиму утепляй их, а мыть то это потраченный день.. Так интересует буквально все, какой профиль лучше ставить в панельный дом? В квартире у нас не очень тепло, поэтому подумываем о энергосберегающих окнах, а по цене они сильно отличаются от обычных? Они действительно сохраняют тепло? Как много времени занимает изготовление и установка окон? А то планируем уезжать на отдых, поэтому нужно качественно и быстро поставить окна. Буду благодарна всем окликнувшим…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году осенью меняли окно в спальне и в кухне, ставили Рехау. Осталось балконный блок еще поменять. С осени окна стоят никаких вопросов по ним не возникло. Не запотевали, не промерзали, открываются-закрываются четко, в квартире тише намного и теплее, зимой это реально прочувствовали. У нас кстати тоже панельный дом, брали энергосберегающие. Заказывали в Окна Траст. Окна привезли буквально через неделю и установили за пол-дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же все расчеты, чертежи, замерщик должен все ведь просчитать?! А как и когда вы оплачивали, нужно в офис к ним подъезжать? Предоплата нужна? Сколько им понадобилось на изготовление окон? А с форточкой они делают? Я хочу именно такое окно на кухню поставить. А энергосберегающие, вам на много дороже получились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие там чертежи, замерщик домой пришел,все померил, посчитал стоимость и договор заключили сразу дома, в офис мы только звонили, консультировались. Оплачивали тоже на месте, сразу платили 80%, а когда установили остачу отдали. Мы брали обычные, без форточки, стандартные, правда с замками от детей. Но по моему делают и с форточками, они и коттеджи и балконы стеклят. Вот okna-trust.ru гляньте, там на сайте если что и приблизительную стоимость посчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент самым распространенным энерго сберегающим стеклопакетом является стекло со специальным покрытием, так называемое и-стекло. Отличить очень просто, оно маркируется надписью что оно энергосберегающее и-стекло. Внешне оно кажется слегка затонированым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, перед установкой энергосберегающих окон, все подробности узнали у менеджера компании Созвездия про преимущества данных окон. Оказывается, кроме специального покрытия, которое действует по принципу зеркала, пространство между стеклами заполняется специальным газом. Тем самым, зимой теплее, а летом наоборот прохладнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие лучше конечно, но вот с отличиями я даже не знаю как подсказать, просто по горантии продавца смотрите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверить наличие энергосберегающего стекла очень просто с помощью обычной зажигалки. Поищите в интернете, найдете множество ссылок. Кроме того, солидная, проверенная компания вас дурить не станет, а какой-нибудь дядя, который собирает стеклопакеты в гараже, все равно нормально переработать энергосберегающее стекло не сможет.

По поводу цены. Уже довольно давно окна с энергосберегающим стеклом стоят (опять таки у крупных, нормальных компаний) чуть дороже обычных. Часто их предлагают по цене окон с обычным стеклом.

И еще по поводу цветов. Источник информации о том, что якобы энергосберегающее стекло мешает росту растений, это слухи, которые кто-то где-то услышал. Слухи этим ничем не подтверждены и единственным их источником может быть тот самый дядя из гаража, который в силу возможностей своего производства не в состоянии производить стеклопакеты с энергосберегающим стеклом. Поэтому и пытается он запугать таким образом людей. У нас в стране почти на каждом подоконнике что-нибудь растет, и с энергосберегающими стеклами расти будет, не сомневайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexx, простите, а почём я знаю, откуда вы взяли эту информацию о цветах? Мне вот уже не одна крупная солидная фирма советовала не ставить энергосберегающее окно в помещение с цветами - кстати, это им же в убыток, получается, я у них же не заказываю незначительно, но более дорогой стеклопакет. Они производят такие и такие. И сразу предупреждают, что если на подоконнике есть цветы - не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Lutter, я эту информацию ниоткуда не взял. Я просто хотел сказать. что энергосберегающие окна уже весьма давно применяются в европейских странах и америке и, насколько я знаю, до сих пор нет никаких свидетельств и исследований, доказывающих их вред растениям. Если у вас есть подобная информация - поделитесь, буду благодарен.

По поводу того, что вам сказали в фирме. Подскажите, чем это было аргументировано? Какой своей характеристикой энергосберегающее стекло отличается от обычного настолько, что оно мешает росту растений? Не советую вам слепо верить тому, что вам расскажут в офисах продаж. В оконной отрасли нашей страны еще предостаточно мифов. Я знаю, например, многочисленные случаи, когда клиентам предлагают заменить две рамки 10 мм в двухкамерном пакете на 8мм и 12 мм мотивируя это улучшением звукоизоляции. Вот это - такой же распространенный миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне предлагают установить энергосберегающие окна. Друзья отговаривают, что мол очень сложно на внешний вид определить энергосберегающее ли стекло установлено и что зачастую продают со установленными обычными стеклами. Так что нет никакого смысла заказывать энергосберегающие и покупать кота в мешке.

Энергосберегающие окна только особым стеклом отличаются? Неужели нет никакого теста чтобы проверить наличие энергосберегающего покрытия и его качества?

Все проверяется элементарно при помощи зажигалки.

Поднести плаямя от зажигалки на расстояние 5-10 см от откна и посмотреть на отражение.

Количество отражений покажет количество стекол в ст. пакете. каждое стекло дает 2 отражения, т. е. в 2-х камерном ст. пакете будет отражаться 6 "огоньков"

Если внутреннее стекло имеет напыление энергосберегающий, то его отражение будет другого цвета, т. е обычное стекло отразит желто-оранжевый огонек, а И-стекло красноватый.

Отличительные черты энергосберегающих окон. Окна по технологии Top N+ немного приглушают свет в помещении, основные плюсы не в этом, они помогут удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.

С уважением, консультант оконной компании Twig.

Консультант оконной компании twig.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классно, себе обязательно надо поставить. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то слышал что энергосберегающие окна сберегают тепло 1-2 года , а потом что опять менять , тогда лучше брать 7 камерный профиль и 3 камерный стеклопакет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Энергосберегающие окна - это не только стеклопакет и само стекло, это еще и профильная система (в быту, те самые рамы). От того, какую именно профильную систему вы выберете будет зависить насколько уровень теплозащиты будущего окна будет высок. Например, сейчас все оснонвы производители предлагают 2-х камерные, 3-х и 4-х камерные системы. от количества камер в профиле зависит насколько ваше будущее окошко будет теплым. поэтому, не совсем согласна с предыдущем постом о том, что энергосбережение в большей степени рекламная акция производителей. Ведь, например, в Якутии где-дь не ставять окна, которые часть ставят в средней полосе, просто потому что с такими окнами они все там замерзнут:) Поэтому, миф об энергосберегающих окнах - совсем не миф:)

Также, очень много зависит от монтажа. если вам установят окошки с нарушением стандартов, некачественно, то даже самые энергосберегающие окна не помогут от потерь тепла! Будьте внимательны в этом вопросе!

Насколько я по мню по цифрам там получается процентов на 5-7 лучше сохраняют тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все проверяется элементарно при помощи зажигалки.

Поднести плаямя от зажигалки на расстояние 5-10 см от откна и посмотреть на отражение.

Количество отражений покажет количество стекол в ст. пакете. каждое стекло дает 2 отражения, т. е. в 2-х камерном ст. пакете будет отражаться 6 "огоньков"

Если внутреннее стекло имеет напыление энергосберегающий, то его отражение будет другого цвета, т. е обычное стекло отразит желто-оранжевый огонек, а И-стекло красноватый.

Отличительные черты энергосберегающих окон. Окна по технологии Top N+ немного приглушают свет в помещении, основные плюсы не в этом, они помогут удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.

С уважением, консультант оконной компании Twig.

Консультант оконной компании twig.

говорят, что i-стекла на 4-5% улучшают

показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересная тема, сейчас они не очень распространены, думаю лет за 3-5 динамика выявится, насколько такие окошки эффективны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергосберегающие окна позволяют обеспечить достаточный уровень теплоизоляции (в отличие от одно- и двухкамерных). За счет специального покрытия на стеклах, конструкция не становится громоздкой, т.е. не увеличивается число камер, а вместе с тем - вес самой конструкции. Но, конечно, многое зависит от фирмы-производителя. Если есть имя, репутация и многолетний стаж работы по данному профилю - проблем не будет. Одним таким предприятием является Ооо "Гюзаль" 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили энергосберегающие пластиковые окна Rehau GENEO, благодаря таким окнам затраты сокращаются на 76%. Они очень прочные и устойчивы к нагрузкам любым. Прошли все экспертные проверки на ура. Очень довольны своим выбором, кстати, устанавливали в фирме "Ленинградские окна и потолки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на счет воздухопроницаемости, звукоизоляции и других немаловажных свойств и критериев окон? Помимо того, что они энергосберегающие, обладают ли еще другими важными параметрами? Кстати, где находится фирма Ленинградских окон и за сколько примерно они смогли бы изготовить и установить окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация