aleks

Сухие штукатурные смеси

23 сообщения в этой теме

Здравствуйте, знаю, что нельзя использовать гипсовые смеси совместно и цементными. А вот в для каких поверхностей лучше применять гипсовые смеси, а для каких цементные просьба проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смесь штукатурная цементная используется, как правило, для работ по бетону, цементным и кирпичным поверхностям. Могут применяться как для внутренних, так и наружных работ.

Гипсовые смеси пригодны для внутренних работ в сухих помещениях. Рекомендуется применять для оштукатурирования поверхностей с гипсосодержащими основами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, знаю, что нельзя использовать гипсовые смеси совместно и цементными. А вот в для каких поверхностей лучше применять гипсовые смеси, а для каких цементные просьба проконсультировать.

Гипсовые смеси предпочтительнее для внутренней отделки еще и благодаря тому, что гипс как очень пористый материал поглощает избыточную влагу или наоборот отдает ее. Тем самым поддерживается благоприятный уровень относительной влажности в помещении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гипсовые смеси не годятся для использования во влажных помещениях, например, в ваной комнате. Там лучше использовать сухие цементные смеси. Потому как цемент обладает большей влагостойкостью чем гипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь заново клеить плитку в ванную. В прошлый раз возникла большая проблема с небольшим участком из дерева. Так уж получилось после перепланировки, что по стене ванной проходит небольшой деревянный брусок. И плитка к нему не пристает. Подскажите, пожалуйста, какой раствор лучше использовать для укладки керамической плитки на деревянную поверхность? И вообще возможно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с вышесказанным по поводу штукатурок. Добавлю только, что гипсовые штукатурки и наносить-то легче. И если готовится основание под покраску или под обои - отличный выбор + ко всему, как заметила Анна, поддержание благоприятного для человека микроклимата и химическая нейтральность (PH такой же как и у человека)

А вот там, где важное требование к штукатурке это крепость, вот там как раз подойдет цементно-песчаная штукатурка. Это касается основания под керамическую плитку!

Насчет бруска в ванной комнате. Сталкер, не забивай голову выбором ССС. Найми остербайтеров, пусть прикрутят тебе к этому бруску штукатурную сетку шурупами с широкой шайбой (клемером). Затем промажут сетку любым клеем для плитки и ты забудешь навсегда про существование этого бруска, чтоб ему жилось долго! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть набор сухих строительных смесей марки "Престиж" там поназначению каждая смесь составлена и обозначена для чего она. Надотолько почитать этикетку и не заморачиваться особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приобрели цементную штукатурку «Волма-АкваЛюкс». Результатом остались довольны: удобная в использовании, прочная, трещиностойкая. Её можно наносить в помещениях с повышенной относительной влажностью. Консультанты нас предупредили, что её нельзя использовать для пола. Хорошо, а то у нас была такая мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

Особенности гипсовых смесей в том , что они подходят только для помещений с нормальной влажностью, сухих.

Цементные же смеси можно использовать как в сухих помещениях , так и во влажных .

Поверхности , для которых применяются смеси , одинаковые .

С уважением, компания Старатели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по сухим смесям и Эталон и Вебер и Основит берем, вот здесь все  они есть - www.virashop.ru/Sukhie_smesi/ Могу сказать, что у всех трех производителей достойная продукция за свои деньги. Если полимерные шпаклевки рассматривать, то Kiilto хорошая, к тому  же Virashop их диллеры, даже сертификат есть от производителя. 

4883_001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без подтверждения качества сейчас никуда, т.к. среди строительного материала сейчас много контрафакта. Подскажи, ты большими партиями у них все брал? Просто если я сухие строительные смеси буду заказывать партиями по 10-15 тонн, а на крупные  объекты  у  меня и ьбольше партии бывают, то как быстро они мне их привезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать производителя сухих смесей Крепс, если не будете нанимать профи, в леруа не так давно выпустили линейку для "диванных строителей", с подробными инструкциями и прочим, чтобы у новичков все вопросы закрыть. Там тебе и про гипсовую всё расписали, и про цементную штукатурку. Если говорить о качестве, то результат дают достойный, и при этом цены не кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В virashop.ru куча разных производителей представлена, то есть можно будет подобрать строительные материалы  под любой  бюджет, или если вы профессионально строительными работами занимаетесь, под любую сметную стоимость. Причем у меня ни разу не было каких-либо проблем с качеством строительных материалов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, там действительно есть из чего выбрать: к  тому  же  там можно посмотреть в том числе и строительный  инструмент. Я брал у  них и ручной  инструмент и электроинструмент и расходники к нему. Так  вот, ни с одним из эти х строительных материалов проблем у  меня не было никогда. Все было сделано качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так да, конечно можно посмотреть в том числе и варианты по инструменту, но https://www.virashop.ru/ - эт овсе такит нре магазин строительного инструмента, в основном они специализируются на сухих строительных смесях, а потом уже  на инструменте. Расходники да, без проблем там у них продаются. С этим проблем никаких нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное у них - это сухие  строительные  смеси и я дружу с несколькими ребятами из московских крупных строительных компаний, они у Вирашоп покупают. Т.к. цены те же, а гнать машину за тридевять земель не надо. И фуру 20 тонн они спокойно только смесями набивают, то есть еще и на транспорте экономят. И ни разу им не сывали  сроки поставки, логистика там отлажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так да, они работают с крупными подрядчиками, и да, если цены не хуже чем на заводе, а партии меньше, то почему бы и нет? Не все заводы строительных материалов находятся вокруг Москвы, и далеко не у всех своя дилерская сеть, многие  как раз через такие компании и работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  просто у Витрашоп действительно цены нормальные, особенно, если брать крупными партиями все, да для профессиональных строителей  по ценам они могут интересное предложение дать. В том числе если вам нужно по цене в тендер пройти, ребята в этом без проблем помогут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТД Галерея  https://www.virashop.ru/ мы  сухие  строительные смеси, в том числе  и штукатурные  смеси закупаем давно, и проблем с этим  у  меня  еще никогда  не было. То есть качество, сроки годности, сроки доставки, все это в  порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, можно будет все посмотреть, причем там же  у них есть все. В особенности, если смотреть все  по скидкам, то там достаточно хорошие  условия, плю.с привозят они все если не на следующий  день, то через день после  заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в этом, конечно, несомненный  плюс, особенно, если вы будете  все брать у них. Там же  еще и на доставке  можно сэкономить, если все брать одной  партией. Причем, нужно понимать, что у них есть в том числе еще и различные по ценам материалы. С ТД Галерея  можно отделку  очень бюджетно сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  тут от бюджета  и пожеланий  зависит. Просто если взяться  сразу за отделку полностью, то штукатурки там, конечно выйдет прилично, соответственно можно и на оптовую цену выйти, чем как раз и сэкономить. Если же  профессионально этим занимаетесь и взяли какой-нибудь дом или магазин отделывать, то конечно цены будут куда интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация