алекс 1971

Аллюминий или биметалл

15 сообщений в этой теме

Добрый вечер. Ни как не могу определиться с выбором радиаторов для частного дом, аллюминевые или биметаллические. Аллиминевые отдают тепло лучше, дешевле, но говорят, что они быстрее закоксовываются. У биметаллическиж срок службы больше. И еще какого производителя выбрать при лучшем сочетании цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовал алюминиевые,они и тепло намного лучше отдают и цельнолитые,значит протечек не будет,на них можно терморегуляторы установить,оч. удобно.Хорошие фирмы дают гарантию 10 лет.а насчет биметаллических знаю что у них меньше сечение и ржавеют,засоряются.люди потом на алюмин.меняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алюминий, если у вас автономное отопление, если котел, который самаму приходится топить по старинке углем, то лучше конечно чугун.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алюминий, если у вас автономное отопление, если котел, который самаму приходится топить по старинке углем, то лучше конечно чугун.

От чугуна лучше пользы, да ив эксплуатации он долговечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биметаллические радиаторы идут на центральное отопление. Они выдерживают до 20 атмосфер. Алюминиевые можно ставить только на автономное отопление. Они выдерживают до 10 атмосфер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а для постройки своего дома (коттеджа), какие всё же лучше выбрать? для постоянного проживания? и еще такой вопрос нужны ли батареи при наличии теплых полов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

Лучше алюминиевых радиаторов для собственного отопления придумать трудно!

Но и тут есть подвох некоторые компании которые гонятся за наживой облегчают свои радиаторы и тем самым не доносят до клиента его фактические свойства а именно теплоотдачу к примеру алюминиевый радиатор высотой 500 и глубиной 80 должен весить не менее 1150 гр. и при этом иметь теплоотдачу как максимум 195 Вт. Но и тут не всё так просто после перевешивания многих радиаторов остановили свой выбор на нескольких брендах которые соответствуют своим заявленным паспортным данным.

1) Radena AL500 хорошый качественный радиатор но слишком раздутая цена

2) Lammin AL500 полная копия радиатора Radena но при этом стоимость как минимум на 30% ниже и покраска в отличие от конкурента 5-ти слойная в отличие от 3 что не маловажно при эксплуатации радиаторов!!!

Что первый что второй изготавливаются в Китае хоть и имеют сертификаты и паспорта других стран в плодь до Европейских, но самое главное сохранился подход к качеству выпускаемой продукции!!!! за более подробной консультацией можно обращаться по моб/тел 8-961-259-****** или askadatorg.msk@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Биметаллические радиаторы идут на центральное отопление. Они выдерживают до 20 атмосфер. Алюминиевые можно ставить только на автономное отопление. Они выдерживают до 10 атмосфер.

Не соглашусь с вами ! У нас централизованное отопление и алюминевые батареи, к ним подведены пластиковые трубы - можно устанавливать терморегулятор и соответственно теплосчетчик. В квартире заведена и подача, и обратка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вопрос очень интересный и актальный, так как обои материала имеют свои плюсы и минусы. Но я читал в статье, что при выборе радиаторов нужно учитывать 2 фактора , а именно выдерживаемое (рабочее) давление и качество теплоотдачи. Исходя изз этих факторов можно будет отталкиваться с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Би, как сказано выше - на централку, т.к. имеет место химводоподготовка. Ал. менее устойчив к коррозии, для частника оптимальный вариант. Можно панельные радиаторы Пурма или Рихау (не реклама, просто ставил многим и себе - понравились). Чугун, для твердотопливных по моему мнению - самый девки раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Ни как не могу определиться с выбором радиаторов для частного дом, аллюминевые или биметаллические. Аллиминевые отдают тепло лучше, дешевле, но говорят, что они быстрее закоксовываются. У биметаллическиж срок службы больше. И еще какого производителя выбрать при лучшем сочетании цена-качество.

А кроме алюминиевых и биметалла нет вариантов?Стальные почему не рассматриваете, они надежнее, у них срок эксплуатации выше, мощность они выдерживают больше, с ними нет опасности прорыва. У самого стоят стальные Фогель нот, и по дизайну они аккуратныее, чем секционные, и по всей длине окна установил, тепло, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я посоветую линолиум. Они есть очень хорошего качества, как ламинат, одна существенная разница- абсолютно не боится воды... А кухня есть кухня- где-то пролил, где-то мыть чаще приходится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер. Ни как не могу определиться с выбором радиаторов для частного дом, аллюминевые или биметаллические. Аллиминевые отдают тепло лучше, дешевле, но говорят, что они быстрее закоксовываются. У биметаллическиж срок службы больше. И еще какого производителя выбрать при лучшем сочетании цена-качество.

из личного опыта могу посоветовать ставить биметаллические. сами довольно долго присматривались, спрашивали, оценивали все за и против и в итоге рискнули. Скажу вам пожалеть не пришлось! качество у них даже лучше чугуна, да и по внешности нет никаких проблем, тем более что можно подобрать под свой вкус. посмотрите сами

kakie-luchshe-bimetallicheskie-radiatory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Советую вам обратится в компанию "Дом Отопление" http://dom-otoplenie.ru/. Из-за того, что еще зимой отключили свет, когда я был в командировке, лопнула одна батарея и пришлось менять на новую. Заказал как раз у них, пришлось немного подождать, так как все бригады были заняты. Приехали, все аккуратно поставили. Позже заметил, что немного подкапывала, но это не беда- позвонил, подъехали и исправили, все бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 907
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Давидд
    Регистрация