panthant

Генератор

12 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!Вообще у нас на даче очень часто бывают перебои с электроснабжением.Так вот я решил приобрести себе на дачу дизельгенератор. Конечно дороговато, но теперь не сижу сутки без света. А у вас есть на даче генератор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работает у меня дома бензогенератор АБ-4 на базе движка УД-24.

Уже 5 лет и все нормально.

Мощность 4 кВт, "жрет" бензина не более 1.2 литра в час.

Горя не знаю.

И стоит он сравнительно дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче осенью довольно часто случались перебои. Для дачи выбрали дизельный генератор с автозапуском, трехфазный, так как если надо добавить напряжение свыше 220В, именно этот генератор и подойдет, мы "увеличивали" напряжение и до 380 вольт. Перед тем, стоял обычный советский старый генератор, но мы даже перед тем как выходить из дома боялись оставлять приборы включенными, так как когда случались перебои, могло и "сорваться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно выключается свет, потому что кто-то из соседей включает сварочный аппарат, а кто вычислить не можем. Уже и холодильник сгорел от перебоев, на счет генератора думали, но не знали какой именно взять. Скажите несколько марок и моделей хороших генераторов, чтоб было из чего выбирать. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постоянно выключается свет, потому что кто-то из соседей включает сварочный аппарат, а кто вычислить не можем. Уже и холодильник сгорел от перебоев, на счет генератора думали, но не знали какой именно взять. Скажите несколько марок и моделей хороших генераторов, чтоб было из чего выбирать. Пожалуйста.

Перебои со светом и падения напруги хорошо переносит Сварог АРК 145.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали недавно по заказу ВРУшку какому-то генералу для дома: там было 2 независимых ввода, ИБП и бензиновый генератор ещё ))) Классная схема получилась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать,что иногда такие проблемы проще решить на более высоком уровне.Нежели чем самим что-то мастерить. Мы вот поселком покупали себе такую кптшку  и могу сказать, что это оказалось самым оптимальным вариантом действий. Правда, не так дешево вышло, но дешевле чем если бы каждый делал сам себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас генератор FUBAG TI 6000 с инвертором, отключение централизованного электричества теперь не отражается на нашей жизни. От генератора хватает обеспечить нормальное наше проживание.

post-10-1399963867_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересует генератор SDMO, но вот какой лучше выбрать из многообразия? Дизель взять или бензиновый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите описания на tx22.ru в разделе про генераторы, там подробно описаны плюсы и минусы моделей на бензине и на дизеле. Уверен, что данный ресурс будет Вам полезен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У соседа стоит - хотя сейчас у нас нет часто и отключабт. Он громкий довольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пожалел и купил себе электрическую станцию FUBAG MS5700 с двигателем MITSUBISHI (instrument-invent.ru/catalog/benzotekhnika/generatory/), потому что очень часто бывают перебои выключают свет  Вопросов по станции нет вообще, - работает, как часы. Никогда не подводила. Было, правда, раз дело: простояла почти год без заводки. А бензин там ещё дольше пробыл. Как результат - высадили его родной аккумулятор, пока пытались завести. Сразу не допёрли, что бенз уже никакой. Старый слили, залили свежего, прогнали его по всей системе и все, - завёлся с пол оборота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация