Vam023

газификация деревянного дома

15 сообщений в этой теме

Кто нибудь сталкивался с газификацией деревянного дома? В основном под домами подразумеваются уже не деревянные дома. Хочу автономный газгольдер поставить, но что то пока не нашел отзывов на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей бабушке газифицировали деревянный дом, установили котел, но все делала подрядная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревянном доме можно установить хорошее оборудование и не страшно будет отапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим родителям все тоже делала частная подрядная организация. Плюс нас пугали соседи что лучше обратится в местное газовое хозяйство, типа к 100% профессионалам, но сумму что нам озвчили была даже дороже чем у частников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что отопление деревянного дома отличается от отопления кирпичного? Не ну я понимаю, у стен разная толщина и щели всякие и материалы, но по техники это отличается? Просто вот перед нами стоит вопрос, соглашаться ли на подвод к дому газа, есть ли в этом смысл? Ведь если будет газ, можно переделать отопление. Насколько это целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что отопление деревянного дома отличается от отопления кирпичного? Не ну я понимаю, у стен разная толщина и щели всякие и материалы, но по техники это отличается? Просто вот перед нами стоит вопрос, соглашаться ли на подвод к дому газа, есть ли в этом смысл? Ведь если будет газ, можно переделать отопление. Насколько это целесообразно?

Конечно соглашаться, газ на данный момент самый дешевый способ отопления из доступных, скажем так. Подвести к дому газ, это дорого, да и оборудование будет подороже чем электрическое (по себе знаем), но в быту по расчетам мы платим значительно дешевле, чем бы платили за электрику. Окупаемость у газового отопления лучше. Я понимаю когда нет возможности сделать газовое, но если уж есть то надо соглашаться. Касательно деревянного или кирпичного дома, сказать ничего не могу, возможно разницы нет, тут надо спрашивать тех кто будет делать отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно соглашаться, газ на данный момент самый дешевый способ отопления из доступных, скажем так.

Посоветовалась с семьей, даже попытались рассчитать суммы затрат. Это все таки сложно. Вот вы сколько потратили? Или можете ли подсказать, как это рассчитать правильно. Например надо бы определиться с материалами и оборудованием, ведь оно стоить будет по разному. И опять же вопрос зависит ли от стен дома, то чем будут оборудовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полька Ну мы потратили около 15 тысяч, но у нас как бы немного что менялось. И сказать точно я не могу, так как у нас с вами разные работы были по топлению. Но подсчитать я могу вам помочь, например есть онлайн калькуляторы termoproect.ru/kalkuljator-stoimosti-montazha-otoplenija Там введя свои данные, можно рассчитать приблизительную стоимость. Касательно стен, нет не влияет вы зря паникуете. И вообще вам лучше пообщаться со специалистам, посмотрите контакты, вас проконсультируют бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полька Ну мы потратили около 15 тысяч, но у нас как бы немного что менялось. И сказать точно я не могу, так как у нас с вами разные работы были по топлению. Но подсчитать я могу вам помочь, например есть онлайн калькуляторы termoproect.ru/kalkuljator-stoimosti-montazha-otoplenija Там введя свои данные, можно рассчитать приблизительную стоимость. Касательно стен, нет не влияет вы зря паникуете. И вообще вам лучше пообщаться со специалистам, посмотрите контакты, вас проконсультируют бесплатно.

Ага спасибо, полезная вещь. Бесплатно это плюс )))) хотя я бы и заплатила или мужа попросила привезти мастера. Вообщем то все понятно. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, недавно газифицировал свой дом, мне все сделали быстро и теперь в моем доме тепло и уютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моим родителям все тоже делала частная подрядная организация. Плюс нас пугали соседи что лучше обратится в местное газовое хозяйство, типа к 100% профессионалам, но сумму что нам озвчили была даже дороже чем у частников.

Еще надо смотреть, какие частники, есть ли у них необходимая квалификация (и документы это подтверждающие) что они могут работать с газовым оборудованием. Местные газовщики сделают может и подороже, зато с соблюдением всех норм и правил. Мы ставили газовый котел в деревенский дом, котел хоть и простой (аристон уноблок), но все равно - нужен проект, согласования и т.д. и т.п. Ну и плюс если подключить газовое оборудование не так, как того требуют нормативы, могут быть проблемы с работой самого котла и в перспективе могут на гарантию повлиять. Так что лучше - к спецам-газовикам обращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей бабушке газифицировали деревянный дом, установили котел, но все делала подрядная организация.

конечно следует к специалистам обращаться по таким вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть много вариантов для газификации деревянного дома, но насколько я прав, когда людям надо делать выбор для отоплению дома они, могут выбирать между оптимальным или декоративным вариантом. Я думаю что деревянные дома можно отеплить с помощью камина. Я нашел где заказать, хотя надо еще накопить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго дня, уважаемые форумчане!
Сам пользуюсь передвижным газгольдером.
Покупал осенью 2015 года за 150 000 русских рублей вместе с прицепом.
Сейчас наверно дороже стало. Впрочем, как и все вокруг.
Дом 150 м2, котел 15 кВт + газовая плита.
Зимой (декабрь 2015 - январь 2016) хватило на 1.5 месяца.
Заправлялся примерно 7500рублей.
Чем привлекло:
- копать и закапывать - не нужно;
- согласования, разрешения и другая волокита - не нужны;
- газ закончился - сам поехал и заправил.
Если интересно - пишите.
Обсудим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(valya @ 10.12.2013, 6:06) <{POST_SNAPBACK}>
Еще надо смотреть, какие частники, есть ли у них необходимая квалификация (и документы это подтверждающие) что они могут работать с газовым оборудованием. Местные газовщики сделают может и подороже, зато с соблюдением всех норм и правил. Мы ставили газовый котел в деревенский дом, котел хоть и простой (аристон уноблок), но все равно - нужен проект, согласования и т.д. и т.п. Ну и плюс если подключить газовое оборудование не так, как того требуют нормативы, могут быть проблемы с работой самого котла и в перспективе могут на гарантию повлиять. Так что лучше - к спецам-газовикам обращаться.


Я Вас умоляю. сейчас в штат горгаза набирают от ларька, деньги берут большие, а делают так себе, ведь их проверять уже не кто не будет работу, на осмотр и обслуживания приезжать будут они сами =))) А частники работают на имя ,на клиента и знают.что в любой момент может приехать проверка с пожарной службы или еще откуда =)
Мы обращались в организации частной ,но со всеми документами , приехали быстро все рассказали ,дали выбор из ценовой политики какой нам более подойдет!
Так что, смело могу рекомендовать в Санкт-Петербурге и Леню области работают они!)
Если кому интересен этот вопрос пишите , помогу чем смогу =)

Цитата(Fendi @ 11.10.2015, 10:06) <{POST_SNAPBACK}>
Есть много вариантов для газификации деревянного дома, но насколько я прав, когда людям надо делать выбор для отоплению дома они, могут выбирать между оптимальным или декоративным вариантом. Я думаю что деревянные дома можно отеплить с помощью камина. Я нашел где заказать, хотя надо еще накопить немного.


Газ все равно дешевле будет и проще, можете поставить сбе наземный утепленный газгольдер на 480л , он обойдется вам вместе с монтажем примерно 95-105 тыщ =)
Если интересно будет могу подсказать и рассказать все =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация