Mihalich

Помогите выбрать люстру в гостиную.

42 сообщения в этой теме

Собственно говоря, то что предлагается в магазинах города, весь этот китайский ширпотреб я уже пересмотрел на 100 раз, одно и тоже. Хочется что-нибудь особенное, добротное чтобы гости заходили и видели в шикарно отремонтированной гостиной первоклассную люстру, возможно даже дорогую. Чтобы проще было – основной цвет стен – бежевый, мебель серая, потолки белые подвесные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно говоря, то что предлагается в магазинах города, весь этот китайский ширпотреб я уже пересмотрел на 100 раз, одно и тоже. Хочется что-нибудь особенное, добротное чтобы гости заходили и видели в шикарно отремонтированной гостиной первоклассную люстру, возможно даже дорогую. Чтобы проще было – основной цвет стен – бежевый, мебель серая, потолки белые подвесные.

Сделайте на заказ тогда. По эксклюзивному проекту. тогда такой точно ни у кого не будет)


Знал бы прикуп, строил бы в Сочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы из какого города? Просто видимо не там смотрите, есть магазины торгующие отличными осветительными приборами, не только люстрами от серьёзных фабрик производителей. Ну на крайний случай можете заказать себе что-нибудь в магазине Каталог света. Я в последний раз там заказывал, выбор шикарный, навигация по сайту простая, цены… ну я бы сказал от мала до велика, на выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ничего не сказать – шикарный магазин, насмотрел себе вот такую люстру. Что скажете? Или при транспортировке сломается?

post-10-1366047493_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы из какого города? Просто видимо не там смотрите, есть магазины торгующие отличными осветительными приборами, не только люстрами от серьёзных фабрик производителей. Ну на крайний случай можете заказать себе что-нибудь в магазине Каталог света. Я в последний раз там заказывал, выбор шикарный, навигация по сайту простая, цены… ну я бы сказал от мала до велика, на выбор.

Каталог света тОже грешит любовью к Китаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может не подвесную делайте? а просто кучу лампочек или плафон на ножке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы советовать люстру нужно хотя бы фото интерьера людям показать и бюджет озвучить.

Посмотрите светильники в магазине COSMO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для того, чтобы советовать люстру нужно хотя бы фото интерьера людям показать и бюджет озвучить.

Посмотрите светильники в магазине COSMO

Согласна, что надо хотя бы фото интерьера выкладывать, тогда можно и нормально посоветовать. А так могу лишь посоветовать вам, покупать дизайнерские светильники на decorumdesign.ru ... они точно не из китая :rolleyes: Знаю что дизайнерские предметы интерьера есть в магазине "decorum", у меня там знакомая все покупала для интерьера своей квартиры. Удачи! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали люстрю ручной работы-выложили нормальную сумму. Все друзья в восторге от нее , не только от вида но и от суммы. Мы гордимся нею ,ведь такой нет ни у кого. Так что советую брать такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, когда люстры заказывали, с дизайнером ездили в Палантир на Новослободской. Там из всего мира светильники есть. Вот это точно, не салон, а находка для поиска идей, связанных с оформлением света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, уже весь мир давно все делает в Китае. Даже то, что вроде как и не сделано в Китае. И что есть в этом Палантире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lex Lex Есть все, начиная от не очень дорогих типа Филипс и Осрам и заканчивая различными витиеватыми названиями и марками, даже Сваровски у них есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сваровски - это конечно, аргумент. ))) Ни разу не слышал, чтобы они делали светильники, хотя куда нам до этого. Лампочка Филипс - наш потолок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А люстры ручной работы там есть? Меня в частности интересуют произведения итальянских мастеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Вот, блин, заинтриговали. Это ж кто-то в этом и разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, разбирается, мой дизайнер тоже разными названиями перед консультантом в Палантире оперировал. Те, кто в этом постоянно крутится, должны все знать, ведь в дизайне мелочей не бывает. И итальянские люстры - это реально красиво, сам видел. Но мы выбрали немецкие, тоже ручной работы в стиле минимализм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goga, спасибо. А вы выбирали из того, что есть в наличии или заказывали по каталогам? Просто я подруге помогаю с обустройством и дизайном ее нового дома, нам осталась только гостина,я. Уже почти все готово, а люстры все нет. А нужна именно шикарная, как итальянцы только умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали. Мы поэтому в Палантир и заезжали. Это одна из немногих организаций Москвы, которая сотрудничает с фабриками по производству светильников напрямую, плюс сотрудники проходят обучение непосредственно на фабриках. Плюс гарантия, а это при покупке таких вещей оч. немаловажно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посмотреала сайт Палантира, перечень фабрик впечатляет, надо бы подъехать посмотреть, что у них сейчас есть в наличии. Новый год скоро, надо постараться закончить все дела в этом году, а не тянут в следующий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, насчет одного и того же ты хорошо подметила) Я тоже с этим столкнулась, когда выбирала новую люстру. Так я ее ине выбрала, и решила в интернет магазине поискать. Кучу перерыла. вот в одном они довольно оригинальные и не похожие на рыночные. Тут и заказала себе. Я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите выбрать хорошую качественную люстру, то у вас два варианта. Либо нужно брать импортного производства (только не Китай) люстру за которую нужно будет хорошо заплатить, либо можно поискать отечественных производителей. Мы пошли по второму пути, купили люстру в зал на набрике Лампада. Много про них читал отзывов в интернете, потом заказал. Цена конечно не самая маленькая, но качество... И гарантию еще 3 года дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за импортного производителя, мы покупали итальянские, по дизайну ооочень красивые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению люстра - это просто уже раритет и на данный момент можно сделать освещение намного интересней и к тому креативно своими руками. Прочитав статью в журнале le-diod.ru/prakticheskoe-primenenie/svoimi-rukami/svetodiodnaya-lenta-svoimi-rukami/ я в этом убедился полностью, что светодиодной лентой можно как и освещать помещение и к тому же сделать необычный стиль.531-buklet_lenti_i_neon_v_interxere_96dp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По моему мнению люстра - это просто уже раритет и на данный момент можно сделать освещение намного интересней и к тому креативно своими руками. Прочитав статью в журнале le-diod.ru/prakticheskoe-primenenie/svoimi-rukami/svetodiodnaya-lenta-svoimi-rukami/ я в этом убедился полностью, что светодиодной лентой можно как и освещать помещение и к тому же сделать необычный стиль.531-buklet_lenti_i_neon_v_interxere_96dp

Ну освещать полностью вряд ли получится, а вот декорировать - да. Полноценное освещение может дать только лампа/люстра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как на счет светодиодных ламп, например от ledpremium.ru? какова их роль в вашем ремонте? в новом интерьере.7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация