vlad

Выравнивающие смеси

25 сообщений в этой теме

Нужна консультация по поводу подготовки пола перед применением выравнивающей смеси. В инструкции сказано, что необходимо тщательно убрать следы краски, масел и т.д. в том числе пыли. Меня интересует - до какой степени тщательно? Ведь во время ремонта никуда от пыли не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна консультация по подводу подготовки пола перед применением выравнивающей смеси. В инструкции сказано, что необходимо тщательно убрать следы краски, масел и т.д. в том числе пыли. Меня интересует - до какой степени тщательно? Ведь во время ремонта никуда от пыли не деться.

Это значит хорошо вымести пол, а потом обязательно пройтись мощным пылесосом. Естественно, прекратить все другие работы в этой комнате, закрыть все окна и двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте несколько раз повторить операцию обычным. Только через время, дайте пыли осесть. А потом сразу обрабатывайте грунтовочным праймером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал, после того как уберете основную пыль, покрыть пол грунтовкой. Есть специальные грунтовки для бетона, которые создадут для вас шероховатую поверхность, идеально подходящую для адгезии стяжки к основанию. Заодно избавитесь от остатков пыли, что ни говорите, а мощный пылесос просто необходим для таких работ, а маленьким хоть 10 раз пройдетесь, он просто не сможет собрать большие песчинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем столько сложностей? хорошо подметите, купите недорогую акриловую грунтовку (или праймер, как ее любят недоученные продавцы называть) концентрат (например1:4) и разведите ее чуть погуще, чем указано на обвертке (1:3-1:2) В результате у вас прочноая, абсорбирующая, обеспечивающая необходимую для выравнивающей смеси адгезию поверхность!

Насчет стен - выбор велик. Это и цементно-песчаный раствор, и известковый, и гипсовая штукатурка, гипсокартоновые плиты, специальные штукатурные растворы и т.д. Всего сразу не охватишь. Нужно смотреть по конкретной ситуации. Все зависит от бюджета ремонта, требуемых сроков, размера неровностей, других обстоятельств.

Пишите - рад помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая может быть минимальная толщина выравнивающего слоя пола? Старое покрытие имеет неровности не более 10мм. Так вот вопрос: слой стяжки (или как это называется) толщиной, например, в 20мм думаю сможет выровнять все неровности, но выдержит ли он нагрузку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какая может быть минимальная толщина выравнивающего слоя пола? Старое покрытие имеет неровности не более 10мм. Так вот вопрос: слой стяжки (или как это называется) толщиной, например, в 20мм думаю сможет выровнять все неровности, но выдержит ли он нагрузку?

BAK165, о какой нагрузке идет речь? Если ты делаешь пол в пресовочном цеху, то не выдержит. А если у себя в квартире, то твою мебель и тебя выдержит еще с десятикратным запасом. Стяжка из цементно - песчаного раствора (которым я тебе советую воспользоваться) очень хорошо работает на сжатие.

Прикинь до какого уровня по стене у тебя будет стяжка, (ну, например 2 см., как ты говоришь) и умножь на площадь комнаты. Ты получил объем цементно-песчаного раствора который пойдет для устройства стяжки. (например1м.куб.) 1 куб - это 1000 литров = 100 ведер (по10 литров). Строго соблюдай пропорцию! От 1:3 до 1:4,5!!!

Я тебе советую 1:4 (1цемент : 4песка). Таким образом тебе нужно 20 ведер цемента и 80 ведер песка. Если делаешь для себя и мало опыта - не пожалей денег купи сухого плиточного клея и вводи в раствор хотя бы 0,4 от цемента. Там много пластифицирующих добавок - проще будет работать и качество стяжки повысится. Успехов в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. Денег мы не пожалели и купили специальный самовыравнивающийся раствор. Вот только соседи снизу прибежали через час, оказывается у них с потолка наш раствор побежал (благо только с люстры). Не знаю как дальше быть - ведь залил только половину комнаты. Неужели надо сначала целлофан стелить. Нигде об этом не слышал. К тому же, наверное, в том месте где раствор уходил к соседям образовалась аккуратненькая воронка. У кого-нибудь случались такие затопления? Как их избежать? Вроде бы развел раствор по инструкции. Кстати сам процесс мне понравился, получилось довольно такие ровно и, надеюсь, прочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Подсчитал примерное количество сухой смеси, необходимое для выравнивания пола в зале площадью 16,5 кв.м и максимальным прогибом в центре зала - 50 мм - примерно 1000 кг!

Вопрос!

А выдержит ли плита такой вес???

Квартира старенькая, хрущёвка, дом панельный, возраст постройки > 30 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте!

Подсчитал примерное количество сухой смеси, необходимое для выравнивания пола в зале площадью 16,5 кв.м и максимальным прогибом в центре зала - 50 мм - примерно 1000 кг!

Вопрос!

А выдержит ли плита такой вес???

Квартира старенькая, хрущёвка, дом панельный, возраст постройки > 30 лет.

Это нагрузка менее 100кг/кв.м. Никаких проблем быть не должно. Можно несколько облегчить стяжку, применяя вспенивающийся Церезит СО-85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делая ремонт, мы часто сталкиваемся с проблемой выбора наливного пола. Для человека не искушённого в строительстве это становиться реальной проблемой.

Множество звонков нашим консультантам сделали свое дело. Мы решили помочь покупателю в выборе – с помощью обозначений на товарах.

Если вы видите градусник – значить эта смесь подходит для системы «Теплый пол», если стрелку – указывается выдерживаемое давление, ну а снежинку – морозоустойчивость. Перечеркнутая трещина – трещиноустойчивый.

CeresitCN175.gif _ UNISNPUniv.gif_ UNISHCS.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливной пол - это отличная тема, все зависит от желаемой толщины пола потому как некоторые наливные полы могут достигать до 100 мм, а некоторые и 2 мм будет достаточно для более качественной финишной поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это значит хорошо вымести пол, а потом обязательно пройтись мощным пылесосом. Естественно, прекратить все другие работы в этой комнате, закрыть все окна и двери.

Согласна, что нужно все хорошенько попылесосить и прекратить доступ в то помещение, в котором собираетесь выполнять дальнейшие работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

необходимо тщательно убрать все предшествующие покрытия, краски, клеи, мусор, пыль и так далее, а потом приступайте к работам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужна консультация по поводу подготовки пола перед применением выравнивающей смеси. В инструкции сказано, что необходимо тщательно убрать следы краски, масел и т.д. в том числе пыли. Меня интересует - до какой степени тщательно? Ведь во время ремонта никуда от пыли не деться.

Вы знаете, для того что бы подготовить пол нужно не инстукцию понять, а сам процесс. Вы покроете поверхность пола очень приочень тонким слоем раствора, который должен лечь идеальной гладью. Если будет какой то фрагмент мусора - он подымет слой в этом месте, если где то останется пятно от краски, оливы и прочих водооталкивающих веществ - ровнитель в этом месте не возьмёться к поверхности, ну дальше сами понимаете. То же касается и пыли. Если пароноите - прогрунтуйте пол. А вообще - вот дельная статья - вдохновляйтесь и обучайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезная тема, спасибо, друзья в новой квартире как раз столкнулись в проблемой неровного пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выравниватели полов можно посмотреть на www.virashop.ru/Smesi_dlya_vyravnivaniya_pola/ Кстати, по поводу полов есть разные по застыванию, цементные застывают медленнее, чем в смеси больше гипса, тем быстрее она застывает. Я сейчас и те и другие полы нормально заливаю, но новичку лучше с цементных стяжек  начать, типа Основит FC 43 L Стартолайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, при монтаже  наливных полов нужно все-таки опыт иметь, я сам, когда только на подхвате работал в бригаде на дядю учился. Зато уже сейчас могу сам спокойно и с цементными и с гипсовыми и с полимерными полами работать. Для новичков лучше побольше подождать застывания, чем гипсовые полы залить, не успеть и они будут волнами. Ты давно у них смеси берешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут от навыков зависит, в любом случае, нужно проконсультироваться, перед тем как сухие строительные смеси брать. Они подскажут, какой  материал подойдет в том числе и новичку. Согласен, что по первой нужно брать смеси ровнители с медленным или средним темпом твердения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор по сухим строительным смесям в Вирашоп большой, то есть там действительно можно будет посмотреть варианты, в особенности по разным стяжкам и ровнителям пола, есть там и наливной  самовыравнивающийся пол, то есть тут главвное  определиться  с бюджетом, и потом уже закупать. Все позиции, кстати, у  них там из наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну действительно строительные работы можно будет посмотреть варианты по различным смесям ровнителям, и да тут еще смесь ровнитель нужно выбирать исходя из ваших навыков, все потому, что есть смесит которые  быстро застывают, тут уже необходимо иметь достаточно набитую руку, чтобы пол не пошел волнами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем здесь virashop.ru же  цена еще зависит ри партии строительных материалов, которую вы  будете  закупать. Там же есть и оптовые  цены, и воспользовавшись ими, можно серьезно сэкономить потом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  с учетом того, что они рориентируются  на  профессиональных строителей, то там действительно выгодно покупать большими партиямиособенно, если вы  большая строительная  компания. Но могу сказать, что минимальная  партия у  ТД Галерея все-таки менбше, чем у  производителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация