prolab

Помогите с выбором котла

24 сообщения в этой теме

Имеется квартира, из всех благ только газ и свет. Площадь 30 кв.м. Вот думаю подключить газовый котел (не электрический). Думаю 15 секций радиаторов отопления будет достаточно, какой котел, не дорогой самый лучший.

И еще , на данный момент подводят воду и поэтому котел можно с дальнейшим расчетом на подогрев воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Аристона есть хорошие модели газовых двухконтурных котлов для отопления и нагрева воды. Есть совсем компактные настенники, мощностью до 30 киловатт, со встроенными бойлерами - из серии EGIS. По соотношению цена-качество это оптимальный вариант, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MarK_s, а вы каким пользуетесь?

У меня с Аристонами давняя дружба. В родительской квартире висел аристоновский настенник, не очень большой, тот проработал лет десять, не меньше. Потом у нас появился накопительный столитровый ABS VELIS, третий год уже пашет (ттт). Ну и в загородном доме поставили газовый двухконтурник Эгис, соответтсвенно, тоже аристон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристон у меня тоже. Довольно неплох. Хотя любой другой не думаю, что значительно хуже\лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне Аристон нравится.) Необходимо также учесть еще и то, поступает ли к вам вода регулярно, нет ли перебоев. А то друг поставил себе Аристон, а воду часто отключать стали (живет в глубинке), так и стоял он у него теперь за ненадобностью пока не придумал друг поставить бочку (объемом с тонну), набирать туда воду, а затем подкачивать. Вполне хватает на день. Ну а так Аристон очень хорошая штука.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю предыдущих ораторов. Жаль, что изначально я отдала предпочтению какой-то малоизвестной марке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой дом, 2 года назад подключили газовый котёл BOSCH ZWA 24-2A, работает хорошо, не мёрзнем. Мне больше всех нравится эта фирма, так как холодильник BOSCH работает уже 11 лет, плита BOSCH тоже почти 7 лет, и всё без поломок. Буду только рада, если прослужит ещё несколько лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе собираюсь BAXI покупать, одноконтурный, настенный. Колонку отдельно с электророзжигом. Знаю, что хвалят, что сервис есть. Если интересно, могу объяснить, почему одноконтурный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был BOSCH, котел очень хороший, как и вся продукция бош.

В последнее время совсем отказался от газовых котлов, мне кажется это уже немного непрактично, тем более учитывая цены на газ. Намного лучше установить электрический котел, тем более если не нужно отапливать очень большие помещения.

Кроме того, можно установить паровой котел малой производительности, цены на такие котлы немного выше, но они экономней и отапливают лучше.

На дачу установил себе такой вариант парового котла, отработал у меня всю зиму просто отлично.

post-10-1397388707_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на фирму "Висман" - производство Германия. Кател настенный с турбо насосом, относительная цена и качество превосходное. У моих родителей такой уже девятый год стоит, пока никаких проблем небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Феролли двухконтурный стоит. Служит уже 8 лет. Прост в эксплуатации, ни разу мастера не вызывали. Очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеется квартира, из всех благ только газ и свет. Площадь 30 кв.м. Вот думаю подключить газовый котел (не электрический). Думаю 15 секций радиаторов отопления будет достаточно, какой котел, не дорогой самый лучший.

И еще , на данный момент подводят воду и поэтому котел можно с дальнейшим расчетом на подогрев воды.

Посоветую Вам газовый котёл фирмы Baxi, но если совсем дешёвый вариант, то газовая колонка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в своем доме, и раньше у нас была еще старая печь, которая раньше отапливалась углями, а со временем - газом. Но пришло время менять систему обогрева, и мы долго не решались выбрать подходящий котел. Дом у нас небольшой, 60 квадратов. Это не много, но нужно было, чтобы котел был 2-контурный. В общем, по совету знакомых выбрали германский котел Viessmann Vitopend 100 WH1D 269. Заказывали через интернет в аякс-термо. Такой котел и по качеству подходит, и цена нормальная, и гарантия на него около 2 лет. пользуемся уже 4 месяца, но пока только горячей водой. когда проверяли обогрев - грело быстро, за несколько секунд температура на пару градусов поднималась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Висманн и Вайлант популярные бренды, но уже не давно не делаются в Германии. Причиной того - Висовое налоги. Могу порекомендовать хорошего турецкого котла демрад www.termounion.com.ua/gazovi-kotly/dymohidni-gazovi-kotly/dymohidni-gazovi-kotly-demrad . Завод от Вайлант, два раздельных теплообменника и цена ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dariya6, если Вы вот уже третий день как зарегались на форуме, то не обязательно цитировать собственное же рекламное объявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аристон :) а насчет модели лучше еще при покупке проконсультируйтесь с продавцом, но определенно стоит их брать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю все Аристон очень хвалят, он действительно так хорош? Хотя наверно да, все-таки фирма давно на рынке, зарекомендовала себя, да и остальные их товары тоже хорошо себя показывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил себе вместо котла поставить автономное электрическое отопление UDEN-S по совету моего друга. У него уже год стоит и результат на лицо, а именно дешевый в установке, экономичней раза в 3 от котла , не выделяет опасных веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
автономное электрическое отопление UDEN-S

Можете дать ссылку на подробное описание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как на счет использования паровых котлов для отопления? Кто-то пользовался чем-то подобным? Просто читал недавно о Гариони и стало интересно, на сколько это выгодно и продуктивно, есть ли в этом вообще смысл, или просто очередная рекламная уловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит у нас BAXI fourtech 24. Не советую. Все удивляются - почему? Мол хорошая фирма, надежная техника. А потому - что он очень капризный. Несколько раз из СЦ меняли плату материнскую, она перегорала из-за того - что у нас в электросети почему-то иногда частота не 50 а 100 гц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я решил себе вместо котла поставить автономное электрическое отопление UDEN-S по совету моего друга. У него уже год стоит и результат на лицо, а именно дешевый в установке, экономичней раза в 3 от котла , не выделяет опасных веществ.

кстати, не пробовали присмотреться к газовым генераторам ? Мои знакомые по дачномоу кооперативу установили этот агрегат. Вроде бы генератор MIRKON. Довольно неплохая задумка. У них есть свой сайт energyBroker.ru Можете глянуть по названию модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация