bestparent

ламинат или паркет?

70 сообщений в этой теме

Добрый день. У нас лежит деревоплита, у меня под нею старые доски. Я хочу сорвать деревоплиту ,потом доски залить цементом, выровнять. Потом нужно что то класть между .Так что б не по бетону ходить.А над ним уже к примеру паркет или же ламинат или линолеум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите сделать например наливной пол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливные полы красиво, но для домов и квартир мне кажется все таки паркет больше подходит, да и теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Вам наверное виднее.

Мне кажется, что паркет лучше всего, теплее, и как для квартиры паркет больше подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понятное дело, что паркет надежнее и долговечнее. Но ламинат проще в укладке и дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд паркет или ламинат не имеет большой разницы. Ну самое главное это наверное цена, паркет будет дешевле ламината да и наверное долговечней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж выбирать между ламинатом и линолеумом, то лучше уж ламинат.

Слышала, что ламинат более надежный да и теплее. А паркет сейчас многие с подогревом делают, чтобы было уж очень тепло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложите паркет! Это лучше! На будущее ремонт паркета в москве по цене в разы дешевле, чем замена ламината целиклом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если уж выбирать между ламинатом и линолеумом, то лучше уж ламинат.

Слышала, что ламинат более надежный да и теплее. А паркет сейчас многие с подогревом делают, чтобы было уж очень тепло :)

ээээ....а паркет не рассоххнется на полу с подогревом-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если уж выбирать между ламинатом и линолеумом, то лучше уж ламинат.

Слышала, что ламинат более надежный да и теплее. А паркет сейчас многие с подогревом делают, чтобы было уж очень тепло :)

Линолеумы еще кладут?

Вообще как под ламинат, так и под паркет будет идти подложка.

Смотрите по бюджету, но вообще класть дешевый ламинат не имеет смысла. Самый проблемный и дорогой окажется штучный паркет, поэтому присматривайтесь к паркетной доске или хорошему ламинату. подумайте, какая нагрузка будет, оттуда и толщину выбирайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали ламинат, стоит дешевле, чем паркет, укладка дешевле выходит, полы достаточно теплые, зимой проблем нет, ходим по полу босиком, совершенно не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
укладка дешевле выходит

Не только дешевле, но и гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат - это по сути имитация паркета. Давайте, разберемся, что же лучше выбрать. Паркет изготавливают из натурального дерева, чаще всего из дуба, так как дуб наиболее прочный и износостойкий. Но паркет нужно укладывать очень аккуратно и желательно, чтобы это делал специалист. В случае с ламинатом покрытие собирается по принципу конструктора без особых проблем, только необходимо обратить внимание на кромки - если материал некачественный, то они будут крошиться. Ламинат сделан из искусственных материалов, благодаря чему ему не страшны перепады температур, вмятины от мебели и даже катание на роликовых коньках. Также он значительно дешевле паркета. Специалисты обычно рекомендуют последнее покрытие, но если вы не готовы ухаживать за паркетом или стеснены в средствах то ламинат - отличный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы выбрали ламинат, стоит дешевле, чем паркет, укладка дешевле выходит, полы достаточно теплые, зимой проблем нет, ходим по полу босиком, совершенно не холодно.

Мы тоже отдали предпочтение ламинату по причине относительно дешевой стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу отметить несколько моментов касательно выбора напольного покрытия:

1. паркет - пережитки прошлого (по моему мнению). Во первых в разы дороже сам паркет, во вторых в разы дороже и сложнее его укладка, а в третьих он гораздо менее экологичен из-за клеев. Из преимуществ можно отметить, что его можно циклевать и таким образом приводить в первостепенный вид с последующей обработкой лаком соответственно, однако по стоимости это будет как положить абсолютно новый ламинат.

2. Паркетная доска - что-то промежуточное между ламинатом и паркетом, поскольку верхний слой доски - это шпон из древесины ценных пород, а нижние слои доски - это древесина более дешевая типа сосны, ели и тд. По стоимости укладки стоит примерно столько же, как и ламинат, а вот по стоимости самая дешевая паркетная доска стоит как достаточно дорогой хороший ламинат. Из преимуществ можно отметить внешний вид, то есть выглядит как настоящее дерево.

3. Ламинат - это, как правило, МДФ с верхним слоем в виде специальной защитной пленки различного состава. Преимущества однозначно в цене укладки и цене самого материала. Достаточно прочный, износостойкий и вообще обладает многими преимуществами современных материалов. Не требует специального ухода и обработок, по сравнению с паркетом. Да и современный дорогой ламинат выглядит не чуть не хуже паркета или паркетной доски. К недостаткам можно отнести то, что он не реставрируется и если его сильно залить водой,например, то с большой вероятностью могут вздуться стыковочные швы и уже ничего не сделаешь.

И еще один из больших недостатков паркета это сложности ремонта в случае появления скрипа, смещения отдельных досок и тд. Причин для появления каких-либо нареканий масса (время, некачественная укладка, плохие материалы и тд), а способы устранения этих проблем достаточно дорогостоящие. В итоге опять же лишний раз переложить ламинат или паркетную доску получается дешевле.

Резюме такое: Если вы не гонитесь за бессмысленной дороговизной, то выбирайте либо ламинат, либо паркетную доску. Подробнее о характеристиках можно почитать в интернете


Можно обеспечить защиту от дурака, но только от неизобретательного" - Закон Кейсера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо но. Я у себя делал так уменя лаги и доска прогнила ей было 50 лет я просто заменил доси на них положил ОSB и сиерху линолеум его всегда можно заменить и есть утепленый я брал рисунок ламината все кто приходил спрашивали что ламинат положил я говарю да и швы замазывал в шутку. Уже 3 года идеально. Главное не дорого и заменить можно в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое и самое очевидное различие в том, что ламинат – материал синтетический, а паркет – самый что ни на есть натуральный. Для изготовления паркетных планок используются твердые сорта древесины. В изготовлении ламината не применяют натурально дерево. Внешний вид ламинированной доски, которая может искусно имитировать дерево, «создает» специальный слой с нанесенным рисунком. И очевидно же, что паркет из натурального дерева, не может стоить копейки. Если бюджет позволяет, лучше выбирать паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ламинат положил, и практичнее, и дешевле. Мы довольны пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паркет однозначно лучше, но и в разы дороже, по мне лучше ламинат, даже дорогой и с пожизненной гарантией выйдет дешевле среднего паркета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по поводу заливать полы или класть например толстую фанеру на решетку из бруса решать хозяину самому, во  втором варианте полы можно ещё и утеплить (например толстой стекловатой на ширину бруса). Что касается доски, как по мне так ламинат лучше, меньше затрат и сил что бы его положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах ужас какой то творится !!!!!

НИ ОДНОГО СТРОИТЕЛЯ ЧТО ЛИ НЕТ?

ЧЕЛОВЕК ДОСКИ СТЯЖКОЙ ЗАЛИТЬ ХОЧЕТ , А ВЫ ЕМУ СОВЕТЫ ДАЕТЕ ЛАМИНАТ ИЛИ ПАРКЕТ

ЭТО .....!

СТЯЖКУ НА ДОСКИ ДЕЛАТЬ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!!!

ВО ПЕРВЫХ ДОСКИ ПОД СТЯЖКОЙ БУДУТ ГНИТЬ , ВО ВТОРЫХ ДОСКИ НЕ СТАТИЧНЫ И ДАЖЕ С АРМИРОВАНИЕМ ВСЕ ПОТРЕСКАЕТСЯ И ОТВАЛИТСЯ И В ТРЕТЬИХ !!!ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!

ТОЛЬКО ВЫРАВНИВАНИЕ ФАНЕРОЙ , И ЖЕЛАТЕЛЬНО В ДВА СЛОЯ И ШВЫ НА СЛОЯХ СОВПАДАТЬ НЕ ДОЛЖНЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш выбор паркет. Очень классная штука. Довольны больше года уже.

И конечно цена выше в сравнении с ламинатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат на самом деле хуже паркета, у нас всю жизнь он был, практически) я постоянно падала и не только я, он очень скользкий и капризный. В этот раз выбрали паркет и остались довольны, тем более, если вдруг слезет краска или появятся царапины, не так уж сложно найти хороших мастеров по реставрации паркета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат прост в укладке и дешевый, но он очень не практичный. У меня долгое время лежал ламинат и я знаю, что это такое! Если что-то упадет, остается вмятина, очень сильно царапается. Если прольется вода и вы вовремя не вытрете ее, то ламинат разбухнет и будет бугорок. В общем, очень не советую экономить на своей квартире!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация