bestparent

ламинат или паркет?

70 сообщений в этой теме

Актуальная конечно тема, тоже столкнулся с этой проблемой, искал способы как ее решить и нашел аренду паркетошлифовальных машин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2/19/2017 at 12:22, chesna9191 сказал:

а линолеум я смотрю вообще никто не рассматривает?

Ну тема как бы подразумевает, что требуется совет исходя из двухвариантов: паркет/ламинат...

Я также выбрал бы ламинат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат вообще не воспринимаю как напольное покрытие для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу, что для выбора напольного покрытия важно понять, для какой комнаты или ванной комнаты, кухни требуется. Тогда проще определиться с выбором и найти подходящий вариант!

Нам для спальни ламинат подошёл.

А вообще лучше проконсультироваться у специалистов. Я общалась с менеджерами интернет-магазина https://poldoma.ru, чтобы выбрать. Лучше по горячей линии звонить 8 (800) 777-33-33, бесплатный звонок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет более долговечный. Прослужит, вложенные деньги оправдает. Ламинат красиво, но он царапается, а царапины на нем очень видны. Особенно на темном. С паркетом такой беды не будет. И воды он меньше всего боиться. Линолиум - на любителя, есть красивые расцветки. Мне он нравится, не так слышно, если что-то упадет, не так страшна разлитая вода. Но не для жилых комнат... кухня, коридор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник ламината всё-таки. Ни линолеум, ни паркет не люблю - наверное, ассоциация со старой квартирой родителей, где был почерневший паркет, который не брали никакие лаки и полировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karasik, а циклевать старый паркет не пробовали? Ламинат конечно красиво, но паркет есть паркет - энергетика натурального дерева, а не декоративный бумажный слой, к тому же он долговечен, экологичен и про реставрацию не стоит забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.05.2017 at 16:43, Kanister сказал:

Karasik, а циклевать старый паркет не пробовали? Ламинат конечно красиво, но паркет есть паркет - энергетика натурального дерева, а не декоративный бумажный слой, к тому же он долговечен, экологичен и про реставрацию не стоит забывать.

да он и долговечней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас паркетная доска - на мой взгляд самый лучший вариант. Пол стал теплее, очень практично, экологично и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет может и дороже, но экономия на ремонте. Ламинат со временем придется перестилать и дополнительные расходы. Дело с паркетом обстоят проще. Не так давно паркет наш потерял  внешний вид (блеска уже не было, потемнения в нескольких местах). Сделали циклевку паркета Эффект на лицо, как только постелили. Так что оставляю выбор за паркетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2017 at 13:05, Karasik сказал:

Я сторонник ламината всё-таки. Ни линолеум, ни паркет не люблю - наверное, ассоциация со старой квартирой родителей, где был почерневший паркет, который не брали никакие лаки и полировки.

ну хороший качественный ламинат тоже достаточно хорош, да и стоит недешевле ламината

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему мнению паркет, хоть и дороже, но прослужит дольше, гарантирую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от ваших финансовых возможностей. Есть деньги- то конечно паркет. Меньше денег , то можно и ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбор между ламинатом и паркетом - то останавливайтесь на паркете. Хоть он и дороже, но по качеству, сами понимаете - лучше ламината.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация