88 сообщений в этой теме

Проблема возникла с выбором кондиционера для 3-х комнатной квартиры, выбор встал на кондиционерах фирмы Gree (Gree GWH24NA-K3NNB1B), если есть у кого познания в этой области или был опыт может фирму порекомендует был бы очень признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По дизайну все устраивает, параметры тоже все подходят

post-11320-1368423940_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший производитель - Gree. У них достаточна большая линейка кондиционеров. По продаже предложений достаточно много. Лично я брал на Gree-Trade.ru, правда модель немного другую. Установили быстро и качественно, поэтому рекомендую. Порадовала гарантия в 3 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько у них стоит монтаж и как монтажные работы выполняются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтаж полностью обошелся в 7000 рублей. Сделали качественно, работали с пылесосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас когда ставили кондиционер, работали без пылесоса, но я бы и не сказала, что пыли много было. Просто коробку подставили там где сверлили и все. А так пылесосом бы выдувало сздали всю пыль и еще под вопросом, как лучше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на них аллергия( нос закладывает и чихать начинаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проблема возникла с выбором кондиционера для 3-х комнатной квартиры, выбор встал на кондиционерах фирмы Gree (Gree GWH24NA-K3NNB1B), если есть у кого познания в этой области или был опыт может фирму порекомендует был бы очень признателен.

Вообще на гри производитель дает гарантию 5 лет! Это говорит о высоком качестве! Советую купить модель инверторного типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на что обращать внимание при выборе кондиционера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого кондиционера есть своя площадь охлаждения, вот на это и надо смотреть, ну и конечно же на производителя и еще на свой бюджет)))


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при выборе для своей квартиры взял помощнее. Мощный кондер быстро остужает до нужной температуры и потом работает на ее поддержание на автомате. Это лучше чем маленький который постоянно будет работать на полную. В любом случае для 3-хкомнатной квартиры одного не хватает воздух из комнаты в комнату плохо циркулирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у нас мощный "стоит" в зале, вполне хватает!)))) первый этаж весь вытягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит кондиционер Daikin FTXS25EVM / RXS25EVM. Дорого конечно, но то что заплатили за бренд я не жалею. Работает уже третий год и без всяких поломок. Одних функций столько, что я пару месяцев только разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как квартира большая и не одна комната то здесь либо нужно очень мощный кондиционер, либо мобильный передвижной кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы выбрать кондиционер в 3-х комнатную квартиру нужно определиться с его типом. Инжиниринг рекомендуют решить вопрос его месторасположения. В отличие от однокомнатной квартиры, охладить которую способен маломощный настенный сплит, для решения трёхкомнатного кондиционирования используются вариант с канальной разводкой (центральный кондиционер под натяжным потолком с вентиляционной решёткой в каждой комнате). Вторым способом правильного проекта кондиционирования квартиры является установка маломощных автономных сплит систем в каждой комнате и на кухне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 3-х комнатной квартиры одного сплита маловато будет! У вас в одной комнате холодно будет, а в остальных жарко. В идеале нужно в каждой комнате по своему кондиционеру повесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то многовато будет, может просто один но хороший?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ КОНДИЦИОНЕРА

Зима ушла, солнце ярче :). Наш потребитель, озадаченный прогнозируемой жарой, активизировался в части приобретения кондиционеров.

Выбор велик, что и усложняет процесс. Вот когда в СССР существовали лишь оконные БК-2000 и БК-2500, было проще :). Зачастую, потребителя смущают разные мифы: о "японском" происхождении кондиционеров либо их компрессоров, о "никчемности" китайских приборов и т.д. Для облегчения выбора осмелимся предложить простые, на потребительском уровне, но искренние советы.

Потребителю не стоит обращать внимание на страну происхождения кондиционера, эти данные, зачастую, весьма запутаны.

Советы следующие:

Предварительный этап.

1.Не берите очень дешевое. Цена и качество едины.

2.Начните с изучения "облика" прибора. Пластик должен выглядеть прилично, не быть тонким, не иметь мелких искривлений, впадин и т.д. Наружный блок должен иметь "солидный" вид и хорошо подогнанные стыки с полностью закрученными болтами, а также хорошую окраску, для пластикового исполнения корпуса наружного блока также стоит изучить стыки (подгонка, отсутствие искривлений).

3.Посмотрите паспорт изделия. На последней странице должны быть четко и конкретно прописаны все реквизиты производителя (значит, за качество производителю не стыдно!). Хорошее качество полиграфии паспорта - тоже показатель, как и наличие фирменного гарантийного талона с серийным номером. А перечень сервисных центров в России со всеми координатами - вообще признак хорошего тона.

Промежуточный этап.

1.Постарайтесь понять, что вы сами хотите от кондиционера. Вот ЭТО и надо искать в технических характеристиках.

2.Почитайте отзывы о предварительно выбранных моделях на разных форумах и проанализируйте все мнения, которые могут быть весьма полярными. Отзывы о фирмах "фильтруйте", зачастую они написаны самой фирмой (+++) или конкурентами (---).

Окончательный этап.

1.Выбор фирмы. Придя в фирму, оцените квалификацию персонала, уровень внимания к клиентам.

2.Попросите менеджера фирмы назвать 3-4 адреса, где этой фирмой были установлены кондиционеры в последние дни в вашем районе проживания, и не поленитесь посетить эти места и посмотреть "внешний вид" монтажа. Если это общественное место (кафе, магазин, офис), то можно посмотреть и вид монтажа внутреннего блока.

3.Оформите обоюдовыгодный договор с четко прописанными ценой, сроками, гражданской ответственностью фирмы-установщика (например, при установке выпадет кирпич из стены на припаркованный внизу новый ЯГУАР), гарантийными обязательствами.

4.Оплачивайте и пользуйтесь на здоровье!

И не забудьте оформить согласование установки кондиционера в соответствии с требованиями Жилищного Кодекса!:)

post-2508-1397530277_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ КОНДИЦИОНЕРА

Спасибо за советы, думаю обязательно пригодятся. Как раз собираемся в скором времени ставить кондиционер и взвешиваем все за и против. Думал обойтись своими силами, но почитав про монтаж кондиционеров, понял, что лучше нанять специалистов. Но я как понял, если фирма хорошая, то они при продаже еще и поставят Вам кондиционер. Осталось только найти ту самую хорошую фирму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется Itsumo неплохой кондишн, у меня уже 4 года работает. Модель хорошая. Работает тоже исправно + у меня на него еще гарантия действующая! Вообще она на 5 лет дается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет. Его и не слышно. По мощности тоже хороший. В общем мне хватает его в квартире даже при самой жуткой жаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет. Его и не слышно. По мощности тоже хороший. В общем мне хватает его в квартире даже при самой жуткой жаре.

а какой компрессор там стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

японский компрессор, хороший. У меня отец в этом разбирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация