Eugene

Облицовка деревянного дома

28 сообщений в этой теме

Дом из бревна + пристрой из пеноблока (все под одной крышей). Год постройки деревянного строения 50-ые года. Подскажите пожалуйста, чем лучше облицевать? Или направьте меня в нужное, так сказать русло, где уже был заведен об этом разговор. Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов масса.

Все зависит от Ваших финансовых возможностей и эстетического вкуса.

Можно кирпичем. Но дороговато.

Можно сайдингом. По сайдингам тема довольно обширная, т.к. их видом великое множество.

В основном такие виды:

- клееная вагонка

- деревянные плиты из древесины

- виниловый сайдинг (или ПВХ)

- стальной сайдинг. (довольно редко)

Еще можно камнем, керамогранитом, вентфасадом и т.д.

В общем на что только фантазии хватит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх если бы не деревянный был дом, посоветовал бы облицовочный камень, а так только вагонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Популярным видом отделки сегодня является украшение фасада дома и внутренних стен композициями из искусственного камня, материалом для которых служит архитектурный бетон.

Эти материалы имитируют фактуру и текстуру скал, стен пещер и гротов. Смелые фантазийные композиции из искусственного камня уносят нас в область фантазии, сказки, будят воображение, побуждают к творчеству.

Студия «Семь чудес света» выполняет отделку фасадов частных домов искусственным камнем на высочайщем профессиональном и техническом уровне, строго следуя проекту дизайна, разработанным дипломированными художниками нашей мастерской.


Геннадий - мастер по искусственному камню из архитектурного бетона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можем предложить вариант использования фасадных панелей Полиалпан/Алюкотерм. Подробную информацию можете получить на www.polyalpan-rus.com, или по телефону 8-800-700-59-35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом из бревна + пристрой из пеноблока (все под одной крышей). Год постройки деревянного строения 50-ые года. Подскажите пожалуйста, чем лучше облицевать? Или направьте меня в нужное, так сказать русло, где уже был заведен об этом разговор. Заранее большое спасибо!

сам до бревенчатый? или это сруб? если сруб, но его точно н енадо ничем облицовывать, если просто бревна, то можно просто покрасить или кирпичиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сам до бревенчатый? или это сруб? если сруб, но его точно н енадо ничем облицовывать, если просто бревна, то можно просто покрасить или кирпичиком.

согласен с данным комментарием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом из бревна + пристрой из пеноблока (все под одной крышей). Год постройки деревянного строения 50-ые года. Подскажите пожалуйста, чем лучше облицевать? Или направьте меня в нужное, так сказать русло, где уже был заведен об этом разговор. Заранее большое спасибо!

Автор, а облицовка с какой целью? Реставрация фасада или утепление? Это разные вещи и потребуют разных вложений. Если Вам нужна просто косметика, то необычайно широкий выбор пластикового сайдинга к Вашим услугам.

А если утепление, то тут я бы посоветовал, так как у Вас и дерево и пеноблок обратить внимание на ППУ(пенопилиуретан), он ластичный и как раз то, что нужно для Ваших потребностей, прилипает к любому материалу и не требует применения крепежа. Финансовые затраты на напыление минимальны и помимо теплоизоляции он защищает поверхности от протечек воды. Пенополиуретановая теплоизоляция препятствует образованию пятен гнили и плесени, армирует основание и останавливает процессы трещинообразования, что весьма наверно актуально в Вашем старом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, несмотря относительную дороговизну, ППУ себя окупает полностью я считаю. Не могу на личном опыте утверждать за дерево, его наверняка предварительно обработать септиком нужно. Но ложится ППУ просто идеально , никакими другими утепляющими материалами этого не достигнешь. Нам пенили "Прайм-ППУ" на пеноблок 50мм пенополиуретана и тепло конечно прошло не без этого, но каким же приятным бонусом оказалась шумоизооляция!!! Прям вошли внутрь и буквально кожей почувствовали, как тихо стало. Свершу ППУ конечно укрывать нужно, атмосферных воздействий оно долго не выдержат. Так для этого сайдинг и придуман))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С интересом почитал, про ППУ никогда не слышал. Сам недавно занимался ремонтом дома. Утеплил каменной ватой, сверху сайдинг от винилон. По цене адекватно и качество норм. Смотрится супер, и в доме тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле вариантов масса.

Все зависит от Ваших финансовых возможностей и эстетического вкуса.

Можно кирпичем. Но дороговато.

Можно сайдингом. По сайдингам тема довольно обширная, т.к. их видом великое множество.

В основном такие виды:

- клееная вагонка

- деревянные плиты из древесины

- виниловый сайдинг (или ПВХ)

- стальной сайдинг. (довольно редко)

Еще можно камнем, керамогранитом, вентфасадом и т.д.

В общем на что только фантазии хватит :)

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом из бревна + пристрой из пеноблока (все под одной крышей). Год постройки деревянного строения 50-ые года. Подскажите пожалуйста, чем лучше облицевать? Или направьте меня в нужное, так сказать русло, где уже был заведен об этом разговор. Заранее большое спасибо!

У меня тоже полувековой бревенчатый дом на участке стоял, когда мы купили участок. Решили не строить новый, а реанимировать старый - обработали старое бревно антисептиком Сенеж, а поверху облицевали имитацией бруса. Имитацию обработали немецкой лазурью Реммерс без грунтовки - дом стал выглядеть современнее, чем новые постройки на соседних участках. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже полувековой бревенчатый дом на участке стоял, когда мы купили участок. Решили не строить новый, а реанимировать старый - обработали старое бревно антисептиком Сенеж, а поверху облицевали имитацией бруса. Имитацию обработали немецкой лазурью Реммерс без грунтовки - дом стал выглядеть современнее, чем новые постройки на соседних участках. Такие дела.

У меня от Сенежа какой-то запах неприятный стоит в хозблоке, ума не приложу почему... Уже год прошел, а все не выветривается. Может краска паленая была, не знаю. Реммерс - это немцы? Сейчас задумываюсь над тем, чтобы сошлифовать поглубже Сенеж и перекрасить внутри домик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня от Сенежа какой-то запах неприятный стоит в хозблоке, ума не приложу почему... Уже год прошел, а все не выветривается. Может краска паленая была, не знаю. Реммерс - это немцы? Сейчас задумываюсь над тем, чтобы сошлифовать поглубже Сенеж и перекрасить внутри домик.

Сенеж - нормальные материалы за свою цену, зря вы так. Пахнет их антисептик в жидком виде как клей ПВА, а в нанесенном виде не пахнет вовсе. Это у меня, во всяком случае. Реммерс - это немцы, верно. Профессиональная краска, нам рекомендовали строители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сенеж - нормальные материалы за свою цену, зря вы так. Пахнет их антисептик в жидком виде как клей ПВА, а в нанесенном виде не пахнет вовсе. Это у меня, во всяком случае. Реммерс - это немцы, верно. Профессиональная краска, нам рекомендовали строители.

Может банка паленая попалась, не знаю, но запах очень резкий. А какую конкретно посоветуете у Реммерс? Осмо, Капарол пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может банка паленая попалась, не знаю, но запах очень резкий. А какую конкретно посоветуете у Реммерс? Осмо, Капарол пробовали?

Капарол знаю, что где-то у нас льют в России, не знаю насколько это негативная х-ка, но факт таков. Осмо на одном уровне с Реммерс. Мне у Реммерс больше нравится оттеночная линейка. Я пользовался лазурью колеруемой, она полупрозрачна, т.е. не закрывает дерево, а просто придает оттенок. Хорошая штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Капарол знаю, что где-то у нас льют в России, не знаю насколько это негативная х-ка, но факт таков. Осмо на одном уровне с Реммерс. Мне у Реммерс больше нравится оттеночная линейка. Я пользовался лазурью колеруемой, она полупрозрачна, т.е. не закрывает дерево, а просто придает оттенок. Хорошая штука.

А пишут, что в Германии... В общем, присмотрю к Реммерсу, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пишут, что в Германии... В общем, присмотрю к Реммерсу, спасибо.

Да не за что. Реммерс и Осмо не единственные разумеется. Но я ими пользовался и было с чем сравнить, потому могу рекомендовать. А так - рынок материалов очень широкий сейчас. Выбирай - не хочу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом из бревна + пристрой из пеноблока (все под одной крышей). Год постройки деревянного строения 50-ые года. Подскажите пожалуйста, чем лучше облицевать? Или направьте меня в нужное, так сказать русло, где уже был заведен об этом разговор. Заранее большое спасибо!

нужно поставить защитный слой, так называемую пароизоляцию, которая позволит дому так сказать дышать но в тоже время не терять тепло. я уже молчу про высокий риск размножения плесени в таком доме

http://remoo.ru/stroitelstvo/paroizolyaciy...evyannogo-doma/ можете посмотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами в прошлом году взяли дом в ипотеку. Внутренний интерьер - конфетка, а вот фасад был в плачевном состоянии. Долго метались между вариантами, но решили остановиться на декоративных элементах из полистирола. Заказывали в Реставраторе23, нам приехали - смету составили. Оказалось, что на наш дом не так и дорого обошлась подобная облицовка, а при желании пенопласт можно покрасить новым слоем фасадной краски. Кроме того, эт дополнительное утепление стен, поэтому мы совместили и функциональность и красоту в единою конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно присмотреться к ЭППС, а по нему уже сделать декоративную штукатурку. В данном вопросе главное брать проверенных производителей, типа той же технониколевской экструзии. Однако важно всегда предусмотреть слой пароизоляции изнутри помещения, это могут быть и акриловые краски, и виниловые обои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простая отделка детской комнаты, с которой справится даже мама.


В жизни людей приходит пора, когда появляется маленький ребенок, здоровье и безопасность которого ложится на плечи родителей. к счастью, современные технологии позволяют сделать комнату для ребенка не только экологически безопасным, но комфортным и эстетически привлекательным. Прагматичные финны уже проверили временем экологически чистые из натуральной хвои звукоизоляционные декоративные панели ISOTEX из натуральной хвои.

Новая жизнь в нашем доме
Когда в семье появляется ребенок мы задумываемся, что его будет окружать как с первых минут жизни, так и в дальнейшем. Зачастую мы обращаем внимание на привычно детские вещи и декорирование комнаты, но не задумываемся о том, какие у нас стены и пол. Насколько экологичны, натуральны и безопасны для здоровья используемые материалы?

В скандинавских странах широкое распространение получили различные виды натуральных отделочных материалов и технологий, которые позволяют за несколько дней сделать ремонт без пыли и мокрых работ, получить тёплые поверхности и хорошую звукоизоляцию. И часто скандинавы хотят это сделать быстро и своими руками.
Декоративные звукоизоляционные панели ISOTEX для стен и потолка один из примеров такой технологии. Толщина панели всего 12 мм. Это плотная изоляционная плита из размолотой хвойной древесной фибры без добавления клея, которая уже на заводе облицована моющейся декоративной отделкой на бумажной основе различных цветов и фактур в скандинавском дизайне.
Давайте разберемся, в чем же их уникальность? Дело в том, что это единственный в своем роде тепло и звукоизоляционный материал в форме панели, абсолютно натуральный, экологичный и гипоаллергенный.

ЭКО 100%
Панели ISOTEX изготавливаются из природных материалов без использования вредного клея. Для приклеивания декоративной облицовки применяется безопасный клей для обоев на водной основе. Древесные хвойные волокна удерживают до 80% воздуха в своём объеме, то и даёт хорошие изоляционные свойства. Говорят, Изотекс безопасен, как ёлка в лесу.

Звукоизоляция комнаты
Стеновые и потолочные панели ISOTEX толщиной всего 12 мм имеют коэффициент звукоизоляции -23 дБ. В отличие от классических конструкций из минерального волокна толщиной 50 мм. Если перегородки строители сделали качественно, то одной панели ISOTEX достаточно, чтобы шумная игра в детской не отвлекала Вас днём, а поздним вечером чтобы сон ребёнка не тревожил включенный в гостиной телевизор.Если нужно усилить звукоизоляцию из-за некачественной работы строителей, то достаточно добавить всего один слой изоляции Изоплат 12 мм и лист гипсокартона.

Теплые стены
Звукоизоляционные панели ISOTEX к тому же являются теплоизоляторов высшей категории. В отличие от холодной каменной стены стенка получается тёплая на ощупь. К такой тёплой стене ребёнок может безопасно опираться и не заболеет.

Мягкие безопасные стены
Панели ISOTEX имеют более низкую плотность, чем твёрдые плиты. Этот материал называют «софтборд», что означает мягкая плита. Это действительно так. В отличие от твёрдой каменной стены, стена из Изотекса получается безопасной для ребёнка. Даже если заигравшись ребёнок стукнется об стенку, Изотекс смягчит удар и травмы не произойдет.

Скандинавский дизайн
Декоративные панели ISOTEX облицованы моющимися финскими бумажными обоями различных цветов и текстур. Преобладают пастельные цвета в скандинавском стиле. Текстура в натуральном стиле или в стиле венецианской штукатурки. Новинка сезона – дизайн «бетон», соответствует стилю «лофт».
Со временем панели можно, как обычную стенку перекрасить или оклеить новыми обоями.
Декоративные панели ISOTEX как будто специально были созданы финнами для использования в детской комнате. Ведь стены всегда будут теплыми, мягкими, детский шум будет гаситься, а звуки из соседних комнат не помешают малышу спать. Сохраняя эстетику и декор в детской, мы также бережем здоровье и покой нашего самого дорогого и любимого человека на свете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году тоже столкнулся с подобной ситуацией, построил деревянный дом из бруса , и вопрос встал чем облицовывать и утеплять, так чтобы дерево могло дышать и в то же время не намокать и не гнить. Интересовался у знакомых, искал в интернете, различные сайты предлогают много вариантов и наткнулся на интересный сайт о фасадах fasadec.ru. Там больше всего подробно и понятно было описано как и с чего начать, предоставлено видео, чем лучше облицевать деревянный фасад, в моем случае это фасад из бруса. И вот уже как год я не знаю проблем, ни зимой ни летом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за мода нормальные самодостаточные деревянные строения зашивать в пластики и утеплять непременно. Вы думаете ваши бабушки дедушки как без этого в деревянных домах жили? возьмите в аренду тепловизор, уверяю - не дорого. Посмотрите где у вас тепло уходит. И возможно обойдетесь герметизацией швов и щелей и будет тепло и замечательно. У меня вся северная сторона сквозила, утеплили хорошим межвенцовым герметиком, притом что реммерс сразу сказали, что сначала тепловизор, а потом все остальное. Да, езжу прямо к производителю, так для меня намного надежней, чтоб гаражный разлив не купить, ну вот и еще плюс, что ребята толковые, а не такие чтоб лишь бы продать. Кого бы вы ни выбрали, езжайте напрямую к производителю и покумекайте вместе, прежде чем такие шаги делать, затратные и непоправимые 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошим вариант - покрыть имитацией бруса http://corpsnab.com/catalog/derevo/imitaciya-brusa. Довольно дешевый и внешне симпатичный материал. Однако, как и любое дерево, требует обработки средствами защиты после монтажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация