rich777

Ландшафтное освещение участка

46 сообщений в этой теме

До недавнего времени, совершенно не знал о ландшафтном дизайне ни чего. И вот пришло время и самому вкусить все это хозяйство. Ничего грандиозного делать не хотелось и вот я начал заниматься поиском идей …

Вообще мне немного повезло, так как на участке лежит большой валун, откуда он взялся самому не понятно, но смотрится отлично, но все же его одного мне явно маловато) Просмотрел огромное множество информации и советов, то про фигурки там и утварь всевозможную, но на мой взгляд это как то избито и заезжено, а хочется простенько и со вкусом. И вот наконец то я наткнулся на интересную статью про ландшафтное освещение и тут что то меня зацепило. Светодиодные светильники, но не которые мы все так часто привыкли видеть в виде подсветки дорожек, а в виде обьемных светильников в виде шаров и полусфер. По сути 2 в 1, освещение и декоративный элемент в стиле минимализм. Плюсом этого решения на мой взгляд было и то, что делать то по сути ничего и не надо. Сначала конечно пришлось понять что такое светодиоды и тому подобное и как все это применить. В итоге смотрите, что у меня получилось…post-11049-1369839656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красиво, я вообще на светилках помешана) Отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась идея! здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное решение для освещения сада возле дома =) Также можно сделать такие круглые светильники разных цветов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оригинально придумали. Хорошая задумка, надо намотать на ус.


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До недавнего времени, совершенно не знал о ландшафтном дизайне ни чего. И вот пришло время и самому вкусить все это хозяйство. Ничего грандиозного делать не хотелось и вот я начал заниматься поиском идей …

Вообще мне немного повезло, так как на участке лежит большой валун, откуда он взялся самому не понятно, но смотрится отлично, но все же его одного мне явно маловато) Просмотрел огромное множество информации и советов, то про фигурки там и утварь всевозможную, но на мой взгляд это как то избито и заезжено, а хочется простенько и со вкусом. И вот наконец то я наткнулся на интересную статью про ландшафтное освещение и тут что то меня зацепило. Светодиодные светильники, но не которые мы все так часто привыкли видеть в виде подсветки дорожек, а в виде обьемных светильников в виде шаров и полусфер. По сути 2 в 1, освещение и декоративный элемент в стиле минимализм. Плюсом этого решения на мой взгляд было и то, что делать то по сути ничего и не надо. Сначала конечно пришлось понять что такое светодиоды и тому подобное и как все это применить. В итоге смотрите, что у меня получилось…post-11049-1369839656_thumb.jpg

Волшебство. Мне очень нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво получилось, а можно технических подробностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас фанарики на солнечных батарейках, очен круто, за деней зарядятся, а потом вечером светяться, очень даже ярко, боле 135 штук купили таких и в доль тропинки выложили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класно получилось. Я иногда добавляю в подсветку участка еще старые светодиодные лампы для авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное решение! А вы не могли бы поделится самим процессом установки? Как что и куда вы подключали. Если есть небольшая схема, то это вообще было бы шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас раньше были фонарики на солнечных батареях, но у них аккумуляторы испортились и другие не нашли. В этом году поменяли на стационарные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вдоль дорожки стоят светодиоды, которые заряжаются за день от солнца и потом целую ночь очень ярко светят и освещают дорожку в темное время суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крутая идея со светильниками шарами надо тоже попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на участке вот этой осенью установили фары тоже , только разные цветами.Так розы при таком освещении просто шикарно смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До недавнего времени, совершенно не знал о ландшафтном дизайне ни чего. И вот пришло время и самому вкусить все это хозяйство. Ничего грандиозного делать не хотелось и вот я начал заниматься поиском идей …

Вообще мне немного повезло, так как на участке лежит большой валун, откуда он взялся самому не понятно, но смотрится отлично, но все же его одного мне явно маловато) Просмотрел огромное множество информации и советов, то про фигурки там и утварь всевозможную, но на мой взгляд это как то избито и заезжено, а хочется простенько и со вкусом. И вот наконец то я наткнулся на интересную статью про ландшафтное освещение и тут что то меня зацепило. Светодиодные светильники, но не которые мы все так часто привыкли видеть в виде подсветки дорожек, а в виде обьемных светильников в виде шаров и полусфер. По сути 2 в 1, освещение и декоративный элемент в стиле минимализм. Плюсом этого решения на мой взгляд было и то, что делать то по сути ничего и не надо. Сначала конечно пришлось понять что такое светодиоды и тому подобное и как все это применить. В итоге смотрите, что у меня получилось…post-11049-1369839656_thumb.jpg

Идея, действительно, очень классная, но я вот больше люблю цветные лампочки, которые, так сказать " в подвешенном состоянии"! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где валун-то?? Я бы сделал из него что-то типа жертвенника. Установить эти маленькие светильники которые заезженные вокруг него и купить макет екскалибура воткнутого в камень. Как-то так))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно заниматься ландшафтным дизайном достаточно сложно и не всем под силу. Именно поэтому мы заказывали ландшафтное проектирование http://sakura.spb.ru/ - сделали хорошо и мы особо голову не ломали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аккумуляторы испортились и другие не нашли

А насколько это вообще распространённая проблема для светильников на солнце? Как часто на деле аккумуляторы там вообще нужно менять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я если честно с таким не сталкивалась, но могу порекомендовать ребят, которые делали мне ландшафтный дизайн и возможно они смогут вам в этом помочь, так как у них достаточно большой спектр предлагаемых услуг и я осталась очень довольна их работой, вот ссылочка на них http://www.li-er.ru/ - можете поближе ознакомиться и иметь ввиду, мы у них заказывали озеленение разное, газон, декоративные растения, деревья и они же нам делали фонтан во дворе, по этому думаю, что с освещением тоже смогут не плохо помочь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они так быстро из строя выходят, то лучше обычное освещение делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ставили нам экпериментальный, год простоял и погас, больше не меняли, причину не знаю даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация