keeker

Сауна в квартире стоит ли ?

45 сообщений в этой теме

Думаю да, но еще зависит от квартиры, есть ли возможность в ней такое сотворить, но если вы сделаете, то думаю останетесь довольны! Я могу вам посоветовать хорошую фирму Банника, они занимаются от строительства до отделки саун, возможно помогут, вот их контактные данные   - я видел пару их работ, мне очень понравилось, по этому на будущее желаю хорошего сотрудничества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в квартире не имеет смысла. нужна огромная площадь, разрешение на такое строительство. да и риск большой. соседи явно рады не будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у знакомых финнов такая дома вместо ванной комнаты. Если очень любите сидеть в парилке и есть средства на это, обратитесь просто к хорошим спецам по этой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю себе этого. И сказать честно, первый раз слышу про идею бани в квартире  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея интересная, но нужно плотно заняться этим вопросом, консультироваться со специалистами, читать в интернете. И действительно вопрос в площади. Если позволяет, то почему нет. Какого типа планируется баня? Финская, турецкая, русская? Не будет ли возможности затопить соседей? Очень интересный вариант с инфракрасной парной. Только электричества много потребляется 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если площадь позволяет и отделать все по технологии,то почему нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам домашняя сауна? Если можно весело провести время в сауне обычной По мне, так лучше куда-то выходить чем засиживаться дома) а так, пошли себе с друзьями попарились, отдохнули хорошенько! Я частенько посещаю это заведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно послушать именно тех, у кого сейчас есть сауна в квартире. Есть ли вообще такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно переубедить, если мысль верная))) сауна в квартире нужна, только если лишнее место, лишние деньги и невероятной силы любовь к сауне. Даже, в частном доме эта вещь под вопросом, потому что электроэнергии нагорает за один час - как со среднего такого работающего заводика. Плюс, пожароопасно. Плюс, делать нужно идеально, иначе любой косяк при строительстве может иметь тяжкие последствия. Лучше сходить в специально отведённое для этого место с друзьями, или в отдельно стоящую баньку. А в квартире место всегда можно занять более полезным образом, особенно, если жена и дети есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там проблем с разрешениями, скорее всего, будет столько, что на этапе планировки уже ничего не захочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2018 at 01:12, Михаил74 сказал:

Сложно переубедить, если мысль верная))) сауна в квартире нужна, только если лишнее место, лишние деньги и невероятной силы любовь к сауне. Даже, в частном доме эта вещь под вопросом, потому что электроэнергии нагорает за один час - как со среднего такого работающего заводика. Плюс, пожароопасно. Плюс, делать нужно идеально, иначе любой косяк при строительстве может иметь тяжкие последствия. Лучше сходить в специально отведённое для этого место с друзьями, или в отдельно стоящую баньку. А в квартире место всегда можно занять более полезным образом, особенно, если жена и дети есть.

+1
Обеспечить пожарную безопасность, отделать помещение, подвести электричество (а там одного кабеля не хватит) – это очень много мороки. Не говоря уже о том, что это не разрешено СНИПами. Вы на потраченные деньги сможете год в сауну ходить по воскресеньям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, планирую доделать мини-сауну в квартире. На данным момент: 2 - стены кирпич (40см), 1 - стеклянная жаростойкая дверь, 1 - кнауф суперлист влагостойкий гипсокартон (внутри камен ватта изобокс 100мм). Габариты 140х100см. 

Печку хочу использовать настенную электрокаменку "Harvia" - Trendi KIP-45 4,5кВт., снизу из под гипсокартона будет приточка.

Планирую на кирпичные стены:
- Наложить утеплитель камен ватта 50мм с брусом 50х50 (вертикально);
- Фольга;
- Обрешетка из бруса 20х40 (горизонтально);
- Вагонка Липа 15х88х2000 (вериткально).

1. Вопрос что делать с гипсокартной стеной? достаточно ли на гипсокартон наложить фольгу и далее обрешетку с вагонкой? Или все же надо дополнительно утеплитель?

Изначально хотел электрокаменку сделать при входе справа, а вытяжку для выхода отработанного воздуха в дальнем от нее углу на высоте 60см.
Рассчитав что при входе есть большая вероятность задеть ногами печку, думаю поставить ее в дальнем правом углу.
При входе имеется стеклянная жаро-стойкая дверь (с щелью внизу 35мм), данная дверь по отношению к сауне расположена на высоте 30см.
2. Вопрос, могу ли я использовать данную щель для вытяжки отработанного воздуха? (далее есть вытяжка в душевой).

Подробнее на видео  https://youtu.be/nGfHyWwCU0w

Спасибо!

схема сауны.jpg

Изменено пользователем kipish
Гиперссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще идея прикольная, но как это подключается в итоге ? Пусть даже если частный дом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация