Stas84

Домостроительный комбинат АПС

31 сообщение в этой теме

Планируем строиться в коттеджном поселке через АПС Домостроительный комбинат. Клюнули на Висма Шале 200 на 192 кв.м., за 3.6 млн. р. Хотелось бы почитать на АПС ДСК ваши отзывы о фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2009 году наш коттеджный поселок сотрудничал с Домостроительный комбинат АПС, заказ был на 9 комплектов домов из бруса. Хотелось бы отметить качество бруса, профиль удачный. Это очень порадовало. Также работа инженеров оставила приятный след, всегда все четко и по графику. Конечно, были небольшие промахи с задержками, но их старались быстро ликвидировать, чтобы сдать объекты вовремя. К тому же обращу внимание на то, что цены на дома у них довольно средние, т.е. нет завышенной и неадекватной стоимости. Ну а те, кто не мог выплатить всю сумму сразу, были предоставлены рассрочки под 0%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про рассрочку я в курсе, мне предложили, но только на 7 месяцев, так как на спецпроекты только 7 месяцев. Спасибо за отзыв, значит будем сотрудничать. По ходу дела постараюсь отписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, как успехи? Рассказывай. Надеюсь компания не испортилась. Сами тоже думаем у них заказать, хотим рядом с нами родителям дом поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что, как успехи? Рассказывай. Надеюсь компания не испортилась. Сами тоже думаем у них заказать, хотим рядом с нами родителям дом поставить.

Стройка началась пол месяца назад. Пока идет своим чередом. Я сильно не слежу, пока задержек вроде не было. У меня соседи рядом живут, все рассказывают. Говорят работают целый день, бревна сажают очень досконально, т.е. не абы как строят. Это уже успокаивает. Пару раз ездил, смотрел материал какой привезли, что за брус у них и прочая строительная техника. Говорил с прорабом. Пока все нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держи в курсе тогда, мне важно знать. По возможности фотки стройки выложи. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за вашей темой, т.к. сами планируем строиться у АПС ДСК. Почитал в интернете отзывы, вроде больше положительных.. Хочется еще посмотреть как у вас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у нас, у нас вроде как положено, процентов 60-70 уже сделано. Кстати на счет клееного бруса. Смотрел бумаги по качеству клея, чтобы не был каким-то вредным. Я очень по этому переживаю вообще. Аллергия на все. И еще переживал что будет запах от клея. Но пахнет так деревом, мне конечно нравится. Запах леса такой в доме стоит так деревом пахнет.. просто с ума сойти))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо. многие используют на дешевом материале формальдегидный клей, экономят. И говорят дешевый клей ужасно воняет и фонит.

Фотографии очень хотелось бы еще посмотреть! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотографии не обещаю, если получится то обязательно скину. Заминки некоторые были, но уже разрулили, в принципе рабочие моменты, но не очень приятно. Пришлось трезвонить в офис и долбить их за своевременную доставку материалов, бруса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы не смотрели как и где их производят? Я имею в виду брус.. Что за дерево и на сколько качественно они его клеят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не смотрели как и где их производят? Я имею в виду брус.. Что за дерево и на сколько качественно они его клеят?

Дерево у них либо ель, либо сосна, все по ГОСТу, уточнил 8486-86. Используют клеевые системы EPI, Kiilto, это финский производитель очень качественный, на них класс влагостойкости D4++. Еще обрабатывают дерево био-огне защитным напылением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина бруса какая идет? Дерево теплым должно быть, с нашим то зимами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для наших зим очень важно, чтобы дерево не сырело, т.к. зимы у нас не сухие. В этом плане дают 200% гарантию, говорят никаких проблем не будет. Даже предложили созвониться с их последними клиентами, то зиму пережил в домах и спросить об этом. Не стал, раз так уверены, значит действительно будет тепло. А брус довольно толстый, 200мм, т.е. 180 на 200мм идет брус, многоуплотняющее пазогребневое соединение, оцинкованные крепежи. У крыши 50*200мм, стропильная система, также обработана огне-био защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серьезный домик получается. За такие деньги хрен кирпичный построишь, раз в 5 будет дороже. А тут и экологичный и теплый и строят быстро и цена приемлемая.. Прям мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Серьезный домик получается. За такие деньги хрен кирпичный построишь, раз в 5 будет дороже. А тут и экологичный и теплый и строят быстро и цена приемлемая.. Прям мечта.

Говорил с их офисом,сказали что будет еще ставиться гидроветроизоляция Tyvek, пароизоляция Ютафол Juta и утеплитель 200мм Rockwool.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! Кажется я тоже созрел! Пойду-ка я трясти кубышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю тут активное обсуждение идет) ну расскажу и свой опыт. Нам буквально только закончили стройку, новорижское 86км от Москвы. Строили Моцарт 115, довольно недорогой вариант. В принципе все ок, но о стеклопакете пожалели. Не очень нравится - менять будем как время и деньги будут будет. Если кому интересно могу позже залить фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю тут активное обсуждение идет) ну расскажу и свой опыт. Нам буквально только закончили стройку, новорижское 86км от Москвы. Строили Моцарт 115, довольно недорогой вариант. В принципе все ок, но о стеклопакете пожалели. Не очень нравится - менять будем как время и деньги будут будет. Если кому интересно могу позже залить фотки.

А строительство как прошло? Расскажите подробнее – я думаю не только мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А строительство как прошло? Расскажите подробнее – я думаю не только мне интересно.

Сначала дня 4 таскали материалы, грузовики туда-сюда ездили, познакомился с прорабом, деловой такой мужик. Потом на участок ездил наверное раз в неделю, да и то – заскочить, посмотреть что да как. По плану работ немного затянули с фундаментом, глину там нашли, долбались довольно долго. Потом все довольно быстро пошло. Были вопросы по поводу утепления, у нас открытая зона вокруг, постоянный ветродуй. Прораб клятвенно заверял, что утепление хорошее и толще его делать смысла нет. Сейчас все нормально, тепло, хорошо, но как и говорил стеклопакет не нравится – надо будет на деревянные евро поменять. Зы – сам дом брали в кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было сразу ставить евродерево на окна. Прилично задувать будет, если окна слабенькие ставить. Как вспомню какой холод от окон шел в старом доме..Тем более если у вас там ветра постоянные, то утепленные окна являются одним изважнейших факторов. А за стены переживать не надо, они толстые, тепло держит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо было сразу ставить евродерево на окна. Прилично задувать будет, если окна слабенькие ставить. Как вспомню какой холод от окон шел в старом доме..Тем более если у вас там ветра постоянные, то утепленные окна являются одним изважнейших факторов. А за стены переживать не надо, они толстые, тепло держит хорошо.

Я ж не знал, посоветовать некому было. Предлагали мне другие варианты, думал сэкономлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Отзимовали отлично, тепло дом держит хорошо. Отапливались с помощью ээ. При этом на наши 192 квадрата за сезон ушло намного меньше, чем я предполагал изначально. Видимо, дает о себе знать грамотная проработка системы отопления, с которой я их инженера долго пытал. При этом температуру можно выставлять любую комфортную. То есть когда было слишком жарко, то мы просто уменьшали температуру до комфортной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну что ж. Отзимовали отлично, тепло дом держит хорошо. Отапливались с помощью ээ. При этом на наши 192 квадрата за сезон ушло намного меньше, чем я предполагал изначально. Видимо, дает о себе знать грамотная проработка системы отопления, с которой я их инженера долго пытал. При этом температуру можно выставлять любую комфортную. То есть когда было слишком жарко, то мы просто уменьшали температуру до комфортной.

Тут не только система отопления, но и правильное утепление дома сыграло свою роль.Зимой в таких домах холодно не будет, если конечно брус плотно положен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да! Жара уже приходила, но у мы даже кондеры не включали, не было нужды, в доме комфортно. КП находится в 30 км от кольца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация