Sara Connor

Типы кровель

37 сообщений в этой теме

Всем привет! Подскажите, какие сейчас типы кровель существуют? Я пыталась сама разобраться, их как-то слишком много и непонятно, что лучше. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ондулин, металлочерепица, профилированный лист, керамическая, битумная черепица, песчано-бетонная есть черепица, есть шифер тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ондулин, металлочерепица, профилированный лист, керамическая, битумная черепица, песчано-бетонная есть черепица, есть шифер тот же.

И как выбрать себе из такого многообразия? Они по свойствам отличаются как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая долговечная - это сланцевая кровля. Старинные замки по всей Европе покрыты таким материалом и практически не требуют ремонта уже по 200-300 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)) сланцевая - это прямо наверняка)))

Если серьезно и без подробностей, что сейчас металлочерепица и профилированный лист самые качественные материалы, с остальным лучше не рисковать, тяжелые, недолговечные, шифер вообще запрещен из-за канцерогенного асбеста почти везде, про ондулин даже говорить нечего – картон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я и не знала про шифер) А что из первых двух посоветуете? Строим в подмосковье дом, хочется красивую крышу. и долговечная чтобы была))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Строим в подмосковье дом, хочется красивую крышу))

Ну, если красивую нужно, лучше металлочерепицу брать. Появился новый материал для ее изготовления, «Стальной шелк» называется. Очень аккуратно выглядит, плюс в зависимости от региона разные свойства у нее (доп.защита от солнца, дождей и тд). Гарантия до 25 лет. Почитайте в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая, наверное

Да вроде нет, столько же, сколько и обычная черепица стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле металл давно в прошлом, есть черепица которая не ржавеет, не шумит, лавиной с нее снег не сходит, а стоит за м2 столько же сколько и металл, а смориться уж куда привлекательней, я говорю о битумной черепице с базальтовой посыпкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)) сланцевая - это прямо наверняка)))

Если серьезно и без подробностей, что сейчас металлочерепица и профилированный лист самые качественные материалы, с остальным лучше не рисковать, тяжелые, недолговечные, шифер вообще запрещен из-за канцерогенного асбеста почти везде, про ондулин даже говорить нечего – картон.

я бы добавил 5 копеек шифер это не хризолито-волокнистый волновой лист, это род сланцевой кровли .

Ши́фер (нем. Schiefer — сланец) — строительный материал. Природный шифер — это плитки, получаемые раскалыванием слоистых горных пород сланцев.

А металлочерепица это род куда хуже чем настоящий Шифер. . У нас в кровельщики не записывают , тех кто МЧ кроет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо мягкая кровля, очень красиво на сложных крышах смотрится. Либо металлочерепица в полиуретановом покрытии. Я себе сделал кровлю в покрытии гранит , это и есть полиуретан другими словами, у меня кровля простая , два ската и веранда . пока ей три года, вопросов пока не возникает. Главное, чтобы еще грамотные специалисты делали, здесь экономить не стоит. Я покупал здесь grand-line.ru , цены вполне адекватные и поставляют в комплексе всё. Монтаж тоже у них заказывал, дали на все гарантию, пока проблем нет. скоро поеду у ребят снегозадержание покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую гибкую черепицу! надежно и красиво! Недавно впервые укладывал двухслойную от Шингласа, эффектно получилось! до этого имел дело только с обычной однослойной, только есть отличие при забивании гвоздей - не 2.5 см а по маркерной линии и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие пишут про сами масла и краску, об их отличных свойствах и хорошем результате. Я согласен, это важно, но не
стоит забывать и про грунт, который наносится в первую очередь, без него никуда. Вот что должно быть качественным,
так это подложка. Обязательно уделите ей особое внимание, а я порекомендую защитное масло-грунт фирмы GNature.
Он глубоко проникает в древесину и защищает от грибка, влаги и подходит для консервации дерева на зиму. Выравнивает
впитываемость древесины и снижает расход масла или краски. Его достаточно нанести в один слой. В общем, ищите
информацию на сайте gnature.ru, читайте. Лично я остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Sara Connor @ 1.7.2013, 14:07) <{POST_SNAPBACK}>
Всем привет! Подскажите, какие сейчас типы кровель существуют? Я пыталась сама разобраться, их как-то слишком много и непонятно, что лучше. blink.gif

Их существует очень большое колличество. Зависит от того что именно Вы хотите покрыть? Если свой дом, тоя бы порекомендовал использовать гибкую черепицу, она обладает повышенной гидроизолляцией, защитой от коррозии и абсолютно бесшумна, я брал себе шинглас. Стоит у меня уже 3 года, я очень доволен своим выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(МарсикКров @ 7.11.2013, 14:58) <{POST_SNAPBACK}>
Рекомендую гибкую черепицу! надежно и красиво! Недавно впервые укладывал двухслойную от Шингласа, эффектно получилось! до этого имел дело только с обычной однослойной, только есть отличие при забивании гвоздей - не 2.5 см а по маркерной линии и всё!

Полностью поддерживаю. Гибкая черепица, это самый лучший вариант, у меня кстати тоже двухслойная от шингласа, У вас какая модель? Я себе брал из серии Кантри. Я вообще сам её себе установил, проблем с монтажом не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кровля плоская, то советую присмотреться к кровельной мембране. Прекрасный материал, устойчив к разного рода воздействиям + простая схема монтажа. Очень удобно при больших объемах работ.

 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что плоская кровля сейчас - хорошая альтернатива. Она в частном строительстве смотрится очень здорово и стильно, монтируется проще скатной. Весь вопрос в усилении конструкции под снеговую нагрузку и в правильном водоотведении. ПВХ мембраны - современный материал, служит долго. Например, у лоджикруфа самой маленькой толщины 1,2 мм прогнозный срок службы 30 лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный момент с мембранной для плоской кровли в том что для нее крыша должна быть специально подготовлена, по сути это должно быть еще одно полноценное перекрытие и спять таки думать про водоотвод(сильно бьет по нервам когда у хорошего проекта нет нормальной системы водоотвода). Монтируются довольно просто, но все равно без знания технологии лучше не лезть доводилось наблюдать такой монтаж у себя в офисе. Там сдирали старый рубероид подготавливали крышу и покрывали этим составом.
 

17_19_menu.png

17_19_menu.png


Мы сами граним свою жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лоджикруф мембрана очень хороший вариант. Красиво смотрится белая мембрана и вообще плоские кровли - очень популярны сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор кровли в магазине Еврострой и по цене доступная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок ЦПЧ в России на данный момент представлен двумя производителями: это компании Браас и Балтик Тайл.

Сразу скажу: многие считают, что Браас немецкое или совместное производство, это не так. Ну а Балтик Тайл более молодая компания с собственным производством в Питере, еще не столь известная как Браас, но весьма перспективная.

Именно за счет российского производства у них самые конкурентные цены. Поэтому рассматривать Benders, Auru и прочие европейские производства я не буду, они по цене порой приближаются к керамике.

Расскажу об отличиях Балтик Тайл и Браас.

У Браас модельный ряд черепицы представлен тремя моделями с небольшой цветовой гаммой, у балтик тайл - наоборот - одна модель sea wave, но большое разнообразие цветов, один из них - антик - браас у них перенял, и есть еще возможность цвета "под заказ", правда сколько это стоит - не знаю.

В плане расхода черепицы: у балтик тайл минимальный расход 9,5 шт. на кв.м., у браас - 10. Мелочь, но на 200 квадратах будет существенно.

По доборным элементам: балтик тайл комплектуется всеми цементно-песчаными доборными элементами в цвет рядной черепицы, браас не все комплектует, и еще с ними такая сложность, что при расчете смет клиенты часто жалуются, что в смете минимум доборных элементов, соответственно и цена очень хорошая, а потом приходится перерассчитывать и в итоге получается существенное увеличение сметы.

По гарантии: 30 лет - браас и балтик тайл - 35 лет. видимо связано с тем, что их производство более новое, технологии адаптированные, тк его запускали совместно со шведами.

По стоимости: Цены у двух компаний приблизительно одинаковые, однако есть ряд "но":
браас все таки больше ориенирован на строителей, поэтому в плане клиентского сервиса проигрывает, акциями особо не разбрасываются, очень интересных ценовых предложений как правило не бывает, но в персональном порядке, если они цепляются за объект, то могут начать давать большие скидки, но опять же смотреть надо на итоговую цену, обязательно при этом сравнивая комплектацию кровли. У балтик тайл постоянно какие то акции, можно подгадать скидку на нужны цвет, окна , доставку, и вообще в их стиль общения с клиентом весьма располагает.
Цены:
Если надо очень дешево: сегмент эконом: балтик тайл предлагают 224 р. за кв.м - неокрашенная черепица, по акциям можно получить ее по 200, у браас этого сегмента нет

в стандартных цветах: браас предлагают от 300 до 550 руб. за метр, по акции те же позиции можно получить от 250 до 400 руб., однако акции весьма скромные не на все цвета и не регулярные. Балтик тайл в розницу предлагает от 300 до 450 руб, по акциям от 200 до 300 руб. В принципе на одни и те же цвета в розницу дельта от 50 до 100 руб за квадрат, по акциям и того больше. Балтик Тайл выигрывает здесь. Но для меня бОльшим плюсом является наличие очень грамотных монтажников.

По монтажу черепица одинакова по трудозатратам.

Но выбирая кровельный материал, я бы принимал во внимание эксплутационные, функциональные характеристики, а не только его цвет и стоимость. Плюс доверять монтаж кровли только опытным специалистам и не экономить на комплектующих для кровли, имеющих функциональное значение и предназначенных для обеспечения безопасности. В противном случае получится, что скупой платит дважды, что показала эта зима))

П.С. цены могут разниться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сосед вчера на дачу шифер завез, будет гараж крыть 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kipetok сказал:

Сосед вчера на дачу шифер завез, будет гараж крыть 

Неужели есть еще люди, которые кроют крышу шифером? Лучше взять композитную металлочерепицу. Меня в прошлом году на Luxard сагетировали. Зиму перезимовали и могу сказать, что я доволен. Шумоизоляция намного лучше, чем у шифера, при дожде барабанного боя по крыше не слышно. Кроме того, шифер со временем цвести начинает, а композитная металлочерепица не цветет и срок службы у нее больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация