zonom

Непонятные артефакты при покраске водоэмульсионкой

1 сообщение в этой теме

Ребят! Помогите! Уже просто непонимаю, что делать и в чём проблема.

Краска: VGT интерьерная влагостойкая. ВД-АК-2180

Колеровачная паста: ТМ Эксперт, Производитель "Ижсинтез ЛКМ", синий №18

Дом частный.

Решил устроить ремонт дома и покрасить кухню. Кухня является пристройкой к основному зданию. В целом краска легла красиво и ровно, но появились артефакты, а точне они и были последние пару лет(после прорыва воды со стиралки). Внизу, от плинтуса, в высоту ~30см краска очень тёмная в углу. Т.е. не по всему периметру кухни, а только в одном месте. ИЧСХ именно там, где стояла вода после поломки стиралки.

Мы уже всё попердумали: Или влага идёт т.к. в этой пристройке нет вытяжных отверстий(но завтра будет "дядька" с алмазным буром), но вроде пальцами щупали и какбе непохоже на влагу. Или всё-таки вода со стиральным порошком впиталась в стену и даёт этот нездоровый цвет(какая-то хитрожопая хим.реакция).

Ради эксперимента снимали шпатлёвку до штукатурки(миллимитров 3-5). Такая же срань получается в итоге.

К сожалению, сейчас не могу фото предоставить, но если можете "лечить по фото", то постараюсь найти до завтра

PS. Я, всё-таки склоняюсь к версии, что эта мутота из-за стирального порошка, но решил посоветоваться с гуру, вдруг Вы не раз такое видели и я ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация