Mark76

Коттеджные поселки около Москвы

25 сообщений в этой теме

Решил с семьей купить коттедж около Москвы и сейчас рассматриваю различные варианты. Подскажите, пожалуйста, может кто-то знает хороший коттеджный поселок недалеко от Москвы ? Чтобы и общественным транспортом тоже можно было быстро добраться до города. Нужен поселок со всей инфраструктурой, школа, детский садик, фитнес. Все коммуникации в коттедже. Поселок должен быть уже жилым, а цены – адекватными. Прошу варианты сюда писать, спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри Светлогорье – это коттеджный поселок в истринском районе. Километров 40 от МКАД. Давно заселен и благоустроен, но в продаже наверное еще есть коттеджи. У меня там купил себе домик хороший бывший коллега – очень доволен. Брал по ипотеке. Один раз был у него в гостях и очень понравился поселок – все сделано для людей. Помимо качественной постройки – вся инфраструктура есть – площадки детские и спортивные, автобусные остановки. Экология хорошая, так как поселок находится в окружении леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, нашел информацию по этому поселку – сейчас изучаю. Пока все нравится, но у меня еще несколько вариантов есть – надо сравнивать по куче параметров, включая цену. Ну и посмотрю где выгоднее получится брать ипотеку, так как сразу платить все у меня не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что там можно купить коттедж в рассрочку, может пригодится. А сам поселок оставил хорошее впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, по рассрочке узнал – и правда можно, мне она и нужна, так как сразу все оплатить не осилю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали Раменское, сами смотрим ищем поселок, но скорее всего выбор именно на нем остановим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне советовали Раменское, сами смотрим ищем поселок, но скорее всего выбор именно на нем остановим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы строимся в Малиновке у Земель Московии, всем рекомендую, отличные ребята.Честные и знают своё дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Светлогорье был больше недели – все вроде бы понравилось, но друзья эти купили коттедж и залезли в долги большие – надо по кредиту отдавать деньги. Считаю, что лучше уж более скромно жить, но спокойно, а не пахать, чтобы отдавать деньги по кредиту. А если уволят с работы ? А если какой дефолт будет как в 98 ? И оказаться у разбитого корыта в итоге ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если денег нет, то не надо делать большие покупки, если не уверен в своей финансовой состоятельности. А я хотел бы в рассрочку брать коттедж – это намного выгодней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Тоже интересуюсь этой темой. Подскажите, кто в каких поселках бывал, гостил, жил или живет? Какие там условия проживания? Что бы посоветовали для жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мы были в гостях у друзей в КП марсель. Нам там очень понравилось! Сам поселок очень светлый, дома все лаконичные, простые вроде бы, но со вкусом выполнены. Кирпич декорирован деревянными вставками – это вообще, на мой взгляд, идеальное сочетание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Emma сказал:

Добрый день! Мы были в гостях у друзей в КП марсель. Нам там очень понравилось! Сам поселок очень светлый, дома все лаконичные, простые вроде бы, но со вкусом выполнены. Кирпич декорирован деревянными вставками – это вообще, на мой взгляд, идеальное сочетание.

Внешне – это не всегда важно. Главное, чтобы всё работало, всё что обещал застройщик при заключении договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, согласна с вами. Специально спросила у подруги, она сказала, что вроде всё, что обещали им – построили. Школы не хватает, да, возить приходится в соседнее поселение. Это с ее слов! А так садик работает, многие им довольны. Мы вот когда были, заметили, что и магазин есть. И у озера очень красиво – песчаный пляж, прогулочная зона. Здорово даже просто посидеть отдохнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке таких таунов нужно быть максимально осторожными, сто раз всё перепроверить. А то подсунут кота в мешке, мол, подключайтесь к системе газо и водоснабжения, например, сами. А это какие деньжища огромные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2018 at 11:55, Dussi сказал:

При покупке таких таунов нужно быть максимально осторожными, сто раз всё перепроверить. А то подсунут кота в мешке, мол, подключайтесь к системе газо и водоснабжения, например, сами. А это какие деньжища огромные!

Ну, вот у нас всё с документами быстро прошло. Мы да, тоже присматривались к зайтройщику – этот- - оптилэнд, еще два коттеджных посёлка построил. И там тоже вроде всё норм, я сайт смотрела, форум местных жителей. Вроде какого-то скандала не было, поэтому мы как-то сразу и взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24.01.2018 at 21:20, Emma сказал:

Ну, вот у нас всё с документами быстро прошло. Мы да, тоже присматривались к зайтройщику – этот- - оптилэнд, еще два коттеджных посёлка построил. И там тоже вроде всё норм, я сайт смотрела, форум местных жителей. Вроде какого-то скандала не было, поэтому мы как-то сразу и взяли.

Ну раз застройщик адекватный, чего бы и не взять, тоже верно! У нас просто друзья напоролись прям по-страшному. Поэтому мы прежде чем переезжать в КП сто раз подумаем и перепроверим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так переезжайте к нам в Марсель! У нас, говорю, никаких неполадок не было! Всё как-то сразу пошло хорошо. Ипотека в сбере или ВТБ – это как раз залог надежности. У них ставка была 7,5%, узнайте какая сейчас ставка по ипотеке. Не думаю, что сильно подняли ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрим, конечно! Мне пока по сайту по фоткам очень нравится! Смотрю планировки домов. Дуплексы, конечно, отличные варианты для большой семьи или если переезжать с родителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудный выбор, конечно. Вокруг Москвы тысячи посёлков понастроили. Решили было что-то выбрать, но глаза разбегаются просто. На многих форумах пишут про Марсель, не пойму, это какое-то модное место?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну может просто жители этого посёлка готовы активно о нем рассказывать?) Тоже смотрим разные посёлки сейчас, пока только в интернете. Квартиру свою продаем и хотим таун купить. Пока нет смысла ездить на просмотры, потому что продаем мы ее 4 месяца((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это долго, да, может за дорого выставили? Мы свою на удивление быстро продали, благо, договорились с покупателями, что так же быстро найдем таун и съедем. Вот в авральном режиме листаю сайты, форумы, чтобы хотя бы какой-то рейтинг для себя составить, посмотреть и переехать. Марсель, кстати, тоже смотрели, столько всего там интересного и везде про него пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный вариант, наш риэлтор про него не говорил почему-то, хотя мы на юго-западе смотрим тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я на Марсель и тут наткнулась, и еще на нескольких форумах. Ну, на картинках и в инстаграме очень круто смотрится. Ну и Москва как никак) Но всегда же должен быть выбор, вот пытаюсь найти еще что-то достойное и поехать смотреть разом несколько коттеджных посёлков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, удалось? Я что-то сколько смотрю, нигде не видела, чтобы в поселке была и школа искусств (государственная, как я поняла), и площадки разные, и озеро с пляжем и шезлонгами. Ну, видно же, ответственно подошли проектировщики и застройщик – столько всего в один поселок вместить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация