Wacilisa

Интересные идеи для кухни. Хелп!

39 сообщений в этой теме

Что придумать на кухне? Где выделить рабочую зону и обедененную? В какой цветовой гамме предпочтительно сделать интерьер кухни? Хочется, что-нибуль интересное придумать, а фантазии не хватает. Не знаю, как грамотно все оформить..Откуда вообще вы черпаете идеи? Интернет, журналы или ваша креативная фантазия?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое же зависит и от возможностей: финансовых в первую очередь и от размера самой кухни.

Много интересного можно откопать при поиске в яндекс-картинках или картинках гугла, открыв страницу, на которую ссылается понравившийся вариант можно найти изумительные дизайны и идеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вариантов масса, а Вы хотите сначала все самостоятельно придумать и потом пойти уже с этим планом к изготовителям кухни? Мы просто немного иначе действовали, работали с дизайнерами, так как была ситуация аналогичная с Вашей. Могу сказать однозначно, что так как сделали они, мы бы сами не придумали. Что касается кухни, то фасады и столешницу мы заказывали в разных местах, больше понравилась фирма "LifeStyle" мы у них столешницу из искусственного камня заказывали, а вот с фасадами не очень вышло, но не буду писать о наболевшем. А еще сайт есть по кухням, кину Вам в личку ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
klevcov, подскажите, а какой камень Вы именно у "LifeStyle" заказывали, а то смотрели их сайт, а вариантов там много и какое отличие у всех этих производителей, стоит отдать предпочтение кому-то одному или все хорошие? Просто немного не понимаю по каким параметрам выбирается искусственный камень, не по оттенку же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело просто найти красивую картинку, другое дело, воплотить эту «картинку» в реальность, что сделать в разы труднее..мы уже с мужем устали мозг ломать

Спс за наводку, думаю, специалисты из этой фирмы успешно справятся с нашими задумками

Klevcov, жаль, когда что-то получается не так по вашей вине. Ну ничего, выше нос, хоть столешница шикарная у вас вышла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в инете только подходящий цвет нашел, все остальное делал дизайнер...блиго что знакомые есть, а то уже так извращаться любят эти дизайнеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирала стиль для своей кухни. Недавно нашла идею кухни в японском стиле

Это просто потрясающе. Гармония и свобода!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбрала кухню из натурального дерева, впрочем как и остальную мебель в квартире. Я за Экологичность.

Вот как получилось:

Довольно-таки необычно и оригинально, я так считаю.

post-10-1394534561_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с обмера помещения и расстановки мебели. Потом определиться со стилем, бюджетом и идти присматривать кухонный гарнитур!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для интересной кухни без дизайнера тут не обойдется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начинать надо с обмера помещения и расстановки мебели. Потом определиться со стилем, бюджетом и идти присматривать кухонный гарнитур!

Ну да, мы примерно так и действовали, всё обмерили и присмотрели себе готовую кухню, причем с таким расчетом, чтобы ещё парочка кресел вошла (moon-trade.ru) . Пришлось конечно постараться, чтобы всё это вошло в нашу небольшую кухню и притом ещё гармонировало друг с другом. Но ничего не могу с собой поделать, люблю когда можно с комфортом сидеть за обеденным столом, и не признаю никаких табуреток. Лично для комфорт и удобство даже более важны, чем любой самый красивый дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одно дело просто найти красивую картинку, другое дело, воплотить эту «картинку» в реальность, что сделать в разы труднее..мы уже с мужем устали мозг ломать

Спс за наводку, думаю, специалисты из этой фирмы успешно справятся с нашими задумками

Klevcov, жаль, когда что-то получается не так по вашей вине. Ну ничего, выше нос, хоть столешница шикарная у вас вышла

А у меня кухня 3 на 4 , разместив плиту , мойку и стол, воткнула холодильник и пару шкафчиков, повесила красивые шторы. .Вот и создала сама себе интерьер. И нашла применение красивым картинам. Классно вписываться в мой храм еды и за чашечкой кофе , глядя на такие картины можно много о чем мечтать. И как будь-то бы, у меня на кухне нет ни чего лишнего и все под рукой .Главное в интерьере кухни, включить всю свою фантазии, то можно и без дизайнеров обойтись. Лично мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы имея только двух человек в доме, любовь к готовке и большую кухню вынесли плиту от стены ближе к центру, так что к ней можно подойти с двух сторон

а стол рядом

получилось офигенски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет и немного фантазии делаю ваш выбор не повторимым :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в частном доме доделываем ремонт и в кухню хотим в стиле Прованс оформить. На разных фото интерьеров, выглядит довольно оригинально и красиво. Хочу поинтересоваться в плане практичности, стоящая затея? Может у кого-то из форумчан или знакомых в таком стиле кухня или другая комната?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в частном доме доделываем ремонт и в кухню хотим в стиле Прованс оформить. На разных фото интерьеров, выглядит довольно оригинально и красиво. Хочу поинтересоваться в плане практичности, стоящая затея? Может у кого-то из форумчан или знакомых в таком стиле кухня или другая комната?

Прованс - это типа сельский стиль Франции? Мне кажется для загородного дома очень подходящий стиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в частном доме доделываем ремонт и в кухню хотим в стиле Прованс оформить. На разных фото интерьеров, выглядит довольно оригинально и красиво. Хочу поинтересоваться в плане практичности, стоящая затея? Может у кого-то из форумчан или знакомых в таком стиле кухня или другая комната?

А чтобы и нет Меня тоже этот стиль очень привлекает, но увы площадь не позволяет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас в частном доме доделываем ремонт и в кухню хотим в стиле Прованс оформить. На разных фото интерьеров, выглядит довольно оригинально и красиво. Хочу поинтересоваться в плане практичности, стоящая затея? Может у кого-то из форумчан или знакомых в таком стиле кухня или другая комната?

Фирменные вещи этой серии (Прованс) делаются из массива, а это не дешевое дсп. Такая мебель будет служить вам не один десяток лет, еще и дети будут пользоваться. Такая мебель не дешевая, но стоящая внимания. Если готовы выложить кругленькую сумму, то будет смотреться классно. Я себе одну из спален сделал в стиле классик, это немного другое, но все-равно необычно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я выбрала кухню из натурального дерева, впрочем как и остальную мебель в квартире. Я за Экологичность.

Вот как получилось:

Довольно-таки необычно и оригинально, я так считаю.

Красивая очень кухонька! Прелесть просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы были идеи по обустройству кухни, а материал уже можно заказать. Например можно вот такой дизайн стелажа для кухни

post-10-1418194137_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Goga, подскажите мебель каких фирм рассматривали для спальни? И сколько по деньгам вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально рассматривали под заказ изготовить, но потом все-таки решили готовую покупать. Больше всего понравилась мебель марки Марк и Аврелий. По цене не дешево :( , но как было заверено, срок службы такой мебели очень приличный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Изначально рассматривали под заказ изготовить, но потом все-таки решили готовую покупать. Больше всего понравилась мебель марки Марк и Аврелий. По цене не дешево :( , но как было заверено, срок службы такой мебели очень приличный.

и сколько пообещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сколько пообещали?

Сказали, что еще и дети будут пользоваться без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для интересной кухни без дизайнера тут не обойдется...

Почему, не соглашусь можно и без дизайнера, сейчас много информации в интернете и в журналах, мы когда делали свою кухню почерпнули идею

из журнала, сделали в классическом стиле, сама кухня была сделана из дуба массив в качестве интерьера еще использовали стеллажи для кухни, получилось симпатично, стены сделали крашенными, все в светлых тоннах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация