Галя

Вырубка деревьев

65 сообщений в этой теме

Но надо иногда вырубать - а то это угроза упадет на авто например при ветре. У друга такое было в Питере http://spb.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя просто спилить дерево. По-моему даже самим коммунальщикам разрешение нужно для этого.  Меня тоже эти тополя напрягают, пух в уши, глаза нос залетает. Ну почему березку, хвойное не посадить? Или фруктовое деревце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,  тоже не понимаю, зачем было столько тополей садить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно. Это всего лишь одно дерево. Не думаю что из-за одного дерева кто то что то поднимать будет. Тем более вблизи вашего участка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нельзя , а если и можно и дадут разрешении ,посадите 2 других дерева в другом есте . Это вам во благо пойдёт.


Вдруг откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужно, во избежания недоразумений, обратиться в соответствующий орган. Это будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самым главным в перечне тематических нормативных актов, пожалуй, является Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды». Согласно 16 статье этого документа, любое негативное воздействие на окружающую среду является платным. А глава 14 этого закона полностью посвящена ответственности за нарушения в области охраны природы. Так за невыполнение некоторых норм можно получить не только имущественное взыскание, но и попасть под административное или уголовное наказание. Не менее важен при сохранении экологического наследия и Лесной кодекс РФ от 04.12.2006 N 200-ФЗ. Главой 13 он также устанавливает ответственность за незаконное использование леса и нанесение ущерба зелёным насаждениям. Лицо, причинившее своими действиями вред, обязано его возместить. Более подробно о методике и таксах для исчисления размера ущерба можно прочитать в Постановлении Правительства РФ от 08.05.2007 N 273 «Об исчислении размера вреда, причинённого лесам вследствие нарушения лесного законодательства».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему вырубка по сравнению с пожарами просто цветочки(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дерево начало разрушать фундамент, то надо брать разрешение, а так если ветки мешают и это дерево ничейное, тогда просто крону обрежьте 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ребят, про штрафы почитайте лучше заранее насчет вырубки. Там же реально, ситуации могут быть разные когда разрешают

vozvrat-tehniki.ru/mozhno-li-vyrubat-derevya-na-sobstvennom-uchastke-v-snt.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам беспокоиться о технике безопасности, разрешениях и прочих вопросах. Лучше поручите эту задачу специалистам spil99.ru Мне нужно было свалить высоченную грушу, я обратился, ребята приехали, выполнили работу профессионально, ничего вокруг не повредив. У меня на участке нужно еще 2 дерева повалить - планирую обратиться еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тема ещё актуальна, то лично я услугу вырубки дерева тоже заказывала  на spil99.ru - компания оперативно помогла нам с нашей проблемой, приехали достаточно быстро, осмотрели территорию и составили смету расхода, работу провели аккуратно, без последствий для дома. Были очень довольны их профессионализмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в СНТ надоели уже деревья вырубать, была неплохая роща - всю по вырубили(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, как чинуши деревья пилят, то можно, а как действительно мешает ствол, так разрешение нужно брать. Вот где справедливость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 799
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    krasnoyarsk@okbssp.ru
    Регистрация