olegka

Стены деревянных домов

31 сообщение в этой теме

Мне кажется, при внутренней отделке в деревянных домах лучше всего не отходить от концепции натуральности и экологичности, поэтому и для нее выбирать натуральные деревянные . У нас на даче стены сделаны их деревянных стеновых панелей. Заказывали их в магазине "Мастер дерева". Мы выбрали себе панели фирмы  Panaget (Франция)  , из дуба. Выглядит супер, такая отделка  - наверное один из самых лучших вариантов! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для строительства домов практически все фирмы используют бревна из хвойных пород деревьев. Сосна - это самый распространенный материал. Он используется чаще всего. Зачем изобретать велосипед и искать где-то дуб или осину и переплачивать за это? Сосновые срубы, если они построены качественно и обработаны по всем правилам, служат очень долго и хорошо себя "ведут". Если есть немного лишних денег, для первых венцов можно выбрать сибирскую лиственницу, которой не страшна влага, поэтому она не гниет. Это очень важно для окладного венца, который может соприкасаться с землей. При наличии еще нескольких лишних копеечек, можно вверху дома сделать несколько кедровых венцов и тогда в вашей спальне будет всегда неповторимый аромат кедра. Это приятно и полезно! Так сказать, два в одном! Именно такую схему строительства предложили нам в компании "Русские Хоромы", когда мы обратились к ним за проектом дома. Строились мы также с ними и ни разу не пожалели о своем решении, потому что сотрудничать с профессионалами своего дела всегда намного приятнее, чем с дилетантами. Мой дом вы можете увидеть на фото. 

наш любимый дом.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если хочется внутреннюю отделку тоже из дерева сделать, то какую древесину посоветуете?И вообще на сколько это возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2016 at 22:12, Nestor сказал:
Цитата(olegka @ 31.3.2008, 17:15) 
Хочу построить небольшой деревянный домик. Подскажите, какую толщину деревянного бруса выбрать.
И какие сорта древесины при этом предпочтительней использовать?

 


в таких вопросах нужно советы слушать в последнюю очередь. В строительстве есть такая вещь, как нормативная документация - СНиПы, СанПин, СП, РД и т.д. Вот там и нужно искать ответы на такие вопросы. В частности, существует СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" где ваш вопрос с технической стороны и освещается. Для примера, там указано, что если вы строите стену из сосны в доме площадью более 50 м2, то для этого толщина стены должна быть 500 мм в среднем, в зависимости от региона. Неожиданно, правда?)) Поэтому, все что тут в теме пишется про толщину 150, 200 мм и про то, как деревянная стена в 200 мм равноценна кирпичной в полметра - это не соответствует СНиП. Ну а выводы делайте сами.
Что касается сорта дерева, то согласно того-же нормативного документа с точки зрения теплопотерь лучшими показателями из хвойных обладает кедр (кедровая сосна) и ель. Из ёлки дома в наше время не строят. Далее идут сосна и лиственница.

 

Все это конечно отлично, СНиПы, СанПины......Только сейчас мало кто строит по этим нормам. В этих нормативах указывается материал совковых времен.....А сейчас много новых технологий, не уступающих старым по полезности для человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для обработки любых типов деревянных конструкций в пожароопасных местах предлагаем применять огнебиозащиту GOODHIM с целью защиты от возгорания и биоповреждений.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация