emmisar

Подскажите, где купить террасную доску?

22 сообщения в этой теме

Собираюсь купить террасную доску. Объем достаточно приличный предполагается. не хотелось бы ошибиться с выбором поставщика. не подскажите где лучше купить такой вот пиломатериал? Пососветовали компанию Хольцком (timb.ru). Посмотрел вроде все солидно выглядит, да и выбрать есть из чего. Только вот волнует соответсвие заявленному качеству и соблюдение сроков поставок. если у кого есть опыт сотрудничества с ними отзовитесь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в Хольцкоме доску сплошную для пола Караон, устойчива ко всему чему только можно -влаге, сигаретам, жаре, солнцу. Клиент был в восторге! Качество строго по норме, доставка тож организована неплохо. Всем советую!

post-12999-1377080243_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я чем подверждаются заявленные характеристики? предоставляют ли в Хольцкоме какие-либо сертификаты качества и протоколы испытаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А террасную доску из чего вы хотите? а то смотрю тут сами себе репост делают ))) ха-ха -ха , мне посоветовали и сразу же совет купить там же, можно подумать одна фирма продает . Чтоб купить что то надо сначала подъехать посмотреть что предлагают , а то по телефону сказали : "да у нас сорт Экстра цена 1500 за м2" и народ уже уверен что ему предложили сорт Экстра. Съездите посмотрите в 3-4 фирмы для сравнению у кого какой сорт Экстра, Прима )) а потом делайте выводы у кого купить, лучше день потерять зато потом не чувствовать себя обманутым, так как увидели где то сорт Экстра и он оказался совсем не тем что вам привезли. Поверьте я знаю о чем говорю)) у нас с рынков покупают Приму а продают как Экстру.

Не знаю как в "Хольцкоме" но у нас с сертификатами всё в порядке. Предостовляем доски (обрезные и необрезные) таких парод как Дуб, Ясень, Клён по низким ценам (от 17000 руб. м3) и со всеми необходимыми документами.

тел: 8 (909) 169-37-62

е-майл: sashazazu@gmail.com

вы дуб я ясень предлагаете на террасу?))) не смешите)) ну года 2-3 может он продержится , это материал не для наружных работ

post-14995-1389766352_thumb.jpg


Отделочные материалы из лиственницы, кедра и сосны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые сейчас занимаются ремонтом в загородном доме, так они весь пиломатериал заказывали на doskov.ru . Отзывались неплохо - доска ровная не в волнах, а весь пиломатериал здорового цвета , без присутствия синевы. К тому же у них есть и доставка.


Будем жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал не брать доску из чистого дерева. С ней много заморочек, стелить тяжело, а тем более у вас большая территория. Рассмотрите, как вариант, доски из ДПК или декинг dekmaster.ru. В составе 30% полимеров, это обеспечивает долгосрочность использования, простоту в укладке. В России слишком влажно для доски из натурального дерева, ну и конечно в цене разница существенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу посоветовать тут фирму Помор Лес. Отличного качества доска пола, брал для себя в дом и остался доволен. Все расходные материалы тоже у них брал. Наша сибирская сосна так и дышит природой и здоровьем! По такому полу босиком пройдешься – и силы набираешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да берите какую-нибудь обычную сосну и отправляйте на завод на пропитку антисептиком. Ни влага, ни, соответственно, гниение вам после этого не страшны. Альтернативные варианты в виде мазания кистью или окунание в ванну считаю баловством и детским садом, пропитки при этом не происходит, образуется просто поверхностный слой антисептика, который в течение нескольких сезонов вымывается, потом все надо повторять. Тем более вам с террасной доской вообще будет хорошо, ее насквозь пропитает.

Если не знаете что такое импрегнация - 

Импрегнация – это пропитка на английском. Процесс пропитки древесины с чередованием давления и вакуума в автоклаве (это такой большой сосуд, выдерживающий давление до 15 атм и глубокий вакуум). Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора.  Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см. Важно пропитать заболонную часть дерева, именно она начинает синеть и гнить в первую очередь. Ядро обычно пропитывается на несколько мм, но этого достаточно для консервации древесины. После импрегнации (пропитки) антисептик переходить в древесине в нерастворимую форму и не вымывается в течение десятилетий.

заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит смотреть только на свои финансовые возможности,вот тут masteradereva.ru/napolnue-pokrutiya/terrasnaya-doska/ представлены террасные доски так сказать на любой вкус и цвет,выбирайте ту фирму,которую сможете осилить по финансам и берите,отберите несколько и сравните условия доставки и другие мелочи,которые вас интересуют,особенно  если как вы написали собираетесь большие объёмы брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите натуральную лиственницу, лучше нее никто еще ничего не придумал, как говорится - на века. Положите какую-нибудь гремучую смесь с химической промышленности - вспомните потом меня. Хотите обработать - масло выберите себе какое-нибудь, лучше конечно немецкое. И все - никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть современный материал, разработанный специально для террас, балконов, веранд и беседок, называется он - ДПК (древесно-плимерный композит). Как видно из названия,  ДПК представляет собой  соединение натуральной древесины с различными полимерами, именуемыми в просторечии жидким деревом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю уже с ДПК более 5-ти лет. И перепробовал различных производителей, вернее, как оказалось производителей не так уж и много, большинство -дилеры. Нашёл для себя оптимального поставщика: Deckmayer (deckmayer.ru). Что мне нравится, периодически проводятся акции. Да и без акций цены на порядок дешевле, чем на рынке, так как они производители. Многие со временем начинают «лажать» в технологии производства, а эта фирма уже давно держит марку и качество не становится хуже.Так что рекомендую! У них ещё большой выбор текстур. Прикрепляю пару своих работ:

IMG_0983.JPG

842537648.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ничего себе! Только этим летом положили террасную доску Декмайер и тут информация про неё. Тоже воспользовался услугами данной компании и не пожалел. Сделали всё четко и быстро. Уходил на работу всё было раскурочено, пришел,а там красота. Да ещё там под какую-то акцию попали с 20% -тами скидки. Много писать не любитель. Всегда лучше слова подтвердить, как говорится, делом. Так что выкладываю фотки:

 

Моё (1).jpeg

Моё (2).jpeg

Моё (3).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zwj80@rambler.ru

А сайт у них какой-то с зеленым. Верно?Ваша первая фотка впечатлила.....Думаю, для беседки такая доска тоже ведь подойдет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эта доска ведет себя при высокой влажности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lkor85, да именно с зеленым.....Для беседки подойдет идеально.....успехов.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sermez, при влажности нормально себя ведет, при высыхании не деформируется....не ведется....Монтировал террасную доску на палубу частного теплохода и кафе у речки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.В Террадек можно приобрести террасную доску по доступной цене, для производства используются только хорошие и прочные пило материалы. Все  изделия из древесно-полимерного композита  , а также фасадная доска и декинг из массива тропической древесины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Террасную доску можно купить в магазине Карасев Строй НН. Отличное качество пиломатериалов и доступная цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы террасную доску покупали в РеалВуд: http://realwood.ru/products/terrasnaya_doska/ Так сложилось, что мы у них сначала брали дерево для лестницы. Мастера тогда хвалили, говорили, что качественная продукция, потом брали у них паркетную доску, ну а потом уже по инерции и террасную доску заказывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация