10 сообщений в этой теме

Печи для дачи чугунные и стальные

Казалось бы на дачу мы ездим с весны и до осени, и там вполне можно обойтись и без печки. Это так кажется, пока наш дачный домик только еще в проекте. А стоит его построить и понимаешь, что без печи нам не обойтись. Ведь так приятно начать весной пораньше начать приезжать, а осенью задержаться подольше. а зачем лишать себя удовольствия приехать зимой покататься на лыжах. а тут уж без печки никак не обойтись.

В магазинах можно встретить два таких понятия, как печь для дачи и печи для загородных домов. казалось бы и те, и другие печи. А значит, предназначены для отопления. так в чем же тогда разница. под понятием загородный дом, тут понимается дом в котором живут круглый год. в этом случае и печка выбирается более серьезная и мощная. Учитывая, что мы с вами выбираем печку в дачный дом, то и такая мощность не нужна. Печи для дачи имеют меньший размер и вес. Различие тут только в этом.

post-8137-1377690130_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали камень, не принимают рубль, как заплатить? У кого есть опыт? Это не реклама, просто нужен совет стоил ли доверять этому ресурсу или нет(cursov.net)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести камин на дачу. Комната 21 м2. кто подскажет какой лучше смотреть? В чем плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы печь для бани в ассортименте есть разные печи и камины,и какой камин лучше, вам подскажут и порекомендуют консультанты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите от производителя, вот наш, отечественный. Синель называется. У родителей вот эта печурка уже лет восемь отстояла. Дешево и сердито. покупали тогда за 7 тысяч. Очень экономная, не просто палит дрова, как буржуйка, а с уменьшенной подачей кислорода, в замедленном режиме. Загрузил дрова и на часов на 5 хватает. Понятно, это не для гостиной вариант, но греет хорошо и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил себе в домик печь не большую около года назад, перед зимой. Выбрал я чугунную, про стальную слышал, что если часто топить будет беда в скором времени, подходит как раз только для дачи. Большой выбор меня впечатлил, купил себе новиночку за 15.000 рублей. Качество за такую цену порадовала, за время пользования неполадок и проблем не заметил, да и прибавило красоты к интерьеру. Так что для дачи подойдет любой вариант, но советую стальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только планирую печь делать. Хочу Голландскую. Читаю в статье https://stroimaterials.ru/pech-iz-kirpicha/#i-9 что такие печи имеют канальную конструкцию, благодаря которой имеют хорошую теплоотдачу. Такая печь занимает мало места, потребляет мало топлива и тем самым пользуется популярностью. Единственный минус такой печи — это то, что при морозе она достаточно долго прогревается. А есть ли еще какие-либо минусы. Буду признателен за ответ!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация