Alin_ka

Как лучше застеклить лоджию?

42 сообщения в этой теме

Ситуация такова, есть лоджия, причем не стандартная, но и не очень большая – хотелось бы сделать из нее еще одну комнату, или использовать как продолжение комнаты как посоветуете все это провернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, комнату Вам вряд ли удастся сделать, а нечто подобное очень даже реально. Будет выглядеть примерно вот так

post-10-1378042742_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хорош вариант, только понять бы ещё что и как лучше установить? Наверное, обычный стеклопакет не проканает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала утеплите основательно балкон, иначе будет холодно в любом случае. ИМХО лучше раздвижную систему на окна, балконы итак маленькие у нас у всех, лишний сантиметры не помешают, да и жена оценит. Ну и если говорить о профиле, то я бы на ПВХ остановился, он намного лучше тепло сохраняет, ну и створки не будут примерзать к раме (с нашими зимами это актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы, сори Alin_ka, прогнал. Не привык что барышни на подобных форумах общаются.

так что если перефразировать вышенаписанное, думаю, вам лишние см на балконе не будут, моя прям отвоевывала у меня каждый см, когдЫ я там облагорожеванием занялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valdis, ничего, и барышни иногда подобными вопросами интересуются :P

А вот эта дверь на лоджию, это что за конструкция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это то- же самое, что и на балконе устанавливают, только вместо обычной двери поставили раздвижную оконную конструкцию. Как по мне очень даже ничего смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, туфта все это. Ты подумай о том, что вам ещё надо будет перпланировку утверждать, платить взносы, проходить комиссии в БТИ, тебе нужен этот гемор? Поставь обычный балконный блок и будет тебе счастье. И вообще, не бабское это дело заниматься балконами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаешь, не говори, ок? Никаких согласований не надо. Контур квартиры то не нарушается!!! А удаляется балконный выступ, батарея переносится в сторону (это все вместе в пределах 7-10 тыс.). Вот если просто присоединить балкон к квартире – тогда да, проблем не оберёшься. Так что не надо тут дезинформировать народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valdis спасибо, теперь понятно. Единственное, еще бы определится со всей этой красотой, какую фирму нужно хорошую по установке подбирать, еще что-то слышала про остекление именно стеклом, так что лучше стеклопакет или все-таки стекло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что? Какое стекло? Сравните сами толщину стекла и стеклопакета, 4 мм против 18 мм. Естественно что со стеклопакетом и теплее будет раз в пять и тише намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alin_ka, в качестве профиля, наверное, лучше раздвижной Слайдорс выбрать и для остекления лоджии и для замены балконного блока, кстати, картинка с их сайта, ну а фирму по установке подбирайте ту что, в вашем городе именно с таким материалом работает. ну и сткло не надо точно вам, я не рассматривал даже такой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановлюсь все таки на Слайдорс - думаю, так лучше всего.

Valdis, спасибо, сайт их нашла, там есть представители по городам. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно немного опоздал, но может еще будет актуальным. У меня было проблема с лоджией в домах серии КОПЭ, если кто не знает, там такая система у лоджии, что руки хочется вырвать проектировщикам. Помимо железного парапета, установлены алюминиевые окна, которые идут слитной конструкцией по всем этажам, т.е. вынуть их и заменить на другие запрещено категорически. В общем т.к. лоджия сама по себе не маленькая, я решился на отчаянный шаг, остеклить и утеплить ее. И тут мне пришлось столкнуться с огромным барьером со стороны фирм. Все популярные компании просто отсылали меня, т.к. они специализируются на количестве, а не на качестве. Искал рыскал по форумам и наткнулся на одну из московских фирм, которая специализируется на лоджиях. Фирма единый оконный центр, у них есть интересный сайт ya-ok.ru, где можно ознакомиться с большим списком услуг и посмотреть фото работ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что лоджии только стеклопакетом стеклить), а утеплять ПВХ или можно изучить вопрос и попробовать пеноизол (житкий пенопласт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле стеклить лоджии можно и специальными аллюминиевым профилями, а сейчас еще появились способы безрамного остекления, но это все конечно холодное остекление, если утеплять то лучше ПВХ стеклопакеты, у нас в Питере хорошо отделкой лоджий и остеклением занимается фирма Балконы Петербурга, те что на Михайловском пер д.1, спецы свое дело знают, мне стеклили балкон безрамным остеклением а лоджий ПВХ. Безрамное сейчас в тренде получилось очень современно, ПВХ стеклопакеты на лоджии герметичные установили идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если лоджия угловая, то вполне реально из нее как-то придумать еще одну комнату. Главное - её хорошо утеплить. При чем делать это снаружи. Так и места не своруете внутри и лучше исходя из практики. Опыт с такой работой уже был. Если кому интересно, то обращайтесь ко мне на почту, смогу примерно просчитать во сколько это обходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше продолжением комнаты сделать. Убрать окно с дверью, что ведут в лоджию и сделать хороший ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше продолжением комнаты сделать. Убрать окно с дверью, что ведут в лоджию и сделать хороший ремонт.

плюс можно там поставить дополнительный радиатор сбоку, если утепленный вариант на деле не таким утепелнным окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала утеплял пенопластом- он очень хорошо сохраняет тепло. Затем вызвал мастеров из - они отмерили все параметры моей лоджии. И уже потом заказал финские окна. Сделали окна по высшему классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на чинать лоджию нужно с окон, что бы потом вс косяки легче было заделывать. Потом утепление, я лично полиуретаном утеплял, а потом уж отделка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такова, есть лоджия, причем не стандартная, но и не очень большая – хотелось бы сделать из нее еще одну комнату, или использовать как продолжение комнаты как посоветуете все это провернуть?

Все зависит какой она у вас формы, а вообще все реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на чинать лоджию нужно с окон, что бы потом вс косяки легче было заделывать. Потом утепление, я лично полиуретаном утеплял, а потом уж отделка.

И мы так же утепляли.

Все зависит какой она у вас формы, а вообще все реально!

я тоже так думаю.

А вообще, если лоджия большая, то лучше из нее отдельную комнату сделать.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень нравится фасадное остекление!

У нас такое! В этом году еще утеплили его стеклопакетами (fasadnoe-osteklenye.ru), теперь никакие холода не страшны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация