Lutter

Напольный или настенный АОГВ?

7 сообщений в этой теме

Подруга хочет сменить АОГВ у себя дома (у них в деревне котельной нет уже давно, сами себя обеспечивают), а мама против. Вот, попросила меня спросить - сама возможности не имеет из-за медленного инета. Народ, помогите, кто знает - вот у них щас напольный АОГВ, а подруга хочет настенный, чтоб уютней было. Мама говорит - нифига, напольный вроде как качественней.

Кто-то об этом вообще что-то знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от условий.

Если есть место под напольный - пожалуйста. Если места мало или хотелось бы его освободить - тогда настенный MUST HAVE! Главное чтобы было хорошее крепление.

А по поводу того, что напольные качественнее, чем настенные - то тут уже все зависит от производителя, качества сборки, деталей и т.д.

То есть, если короче - то способ установки на качество продукции никак не влияет.


Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год собираемся зимовать в загородном доме. Дом отапливается, а вот мансарда, площадью 25 кв.м нет.Хотелось бы что бы и там было тепло. Возможно ли обогреть это помещение конвекторами? Сколько их надо на такую площадь? Буду рада любой полезной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
allo4kakom писал:
Первый год собираемся зимовать в загородном доме. Дом отапливается, а вот мансарда, площадью 25 кв.м нет.Хотелось бы что бы и там было тепло. Возможно ли обогреть это помещение конвекторами? Сколько их надо на такую площадь? Буду рада любой полезной информации.

Ставите один газовый конвектор с вентилятором и он удовлетворяет ваши потребности. У родителей в летней кухне стоит турецкий феррад -. Тихий и экономный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если есть возможность поставьте себе просто обычный газовый котел типа этого http://espo.com.ua/immergas-nike-star-24-3-e.html я конечно капитан очевидность, но все же зачем этот тетрис? Там одно, там другое. Не возникнит ли проблем потом с трубопроводом?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство напольных одноконтурных и двухконтурных газовых котлов энергонезависимые. Они не требуют внешнего источника питания, а работа отопительного оборудования не зависит от возможных перебоев в электросети.  Из напольных газовых котлов могу порекомендовать эти Термотехник. Нареканий в работе не было. Фирма Термотехник проверена временем, так что смело можете выбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двухконтурный газовый напольный котел "Термотехник" АКГВ-20 оптимально использовать для отопления частного дома или иного помещения площадью до 200 кв.м. Контур горячего водоснабжения способен нагреть до 240 литров воды в час. А расход природного газа составляет не более 2,4 куб.м/час в режиме непрерывной работы. http://www.termotechnik.ru/catalog/napolnye-termotechnik/akgv-20-t/. У меня лично такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация