Lutter

Система охраны в квартире - стоит ли это того

43 сообщения в этой теме

Цитата(kalendula @ 12.7.2016, 11:15)
это не ерунда, это очень нужная вещь, у нас сигнализация стоит уже 3 год, а у соседей нет так их очистили, а у нас нет


Вы думаете, что обчистили не вас, а соседей, потому что у вас система охраны стоит? Просто на тот момент выбрали не вашу квартиру...
Я считаю, такие системы в квартирах не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(marta3009 @ 12.2.2014, 19:22)
в основном не успевают приезжать!

 


Ну так то и понятно. Сигнализация срабатывает и вряд ли вор будет стоять на месте и ждать пока за ним приедут. Но сигнализация как раз больше для того, чтоб отпугивать нерадивых воришек. Мы себе заказывали установку в компании Энси nc-ural.ru/sks/, у нас в Екатеринбурге, на всякий случай, ибо в нашем подъезде были случаи краж.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Lutter @ 3.9.2013, 15:33) 
Недавно проникся идеей защитить свой дом от всяческих жуликов. Точнее квартиру все-таки. Первый вопрос - есть ли люди, у которых что-то подобное стоит? Вопрос второй - а надо ли оно реально? Или это ерундистика для тех, кому деньги девать некуда?

 

 


ну когда вашу квартиру вынесут ))) тогда вы сами ответите на свой же вопрос ))

мы себе поставили на дачуgsm сигнализацию так как воруют просто катастрофически

Посетить мою домашнюю страницу

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас в квартире есть много ценных вещей, драгоценности или большие суммы храните - то вполне обоснованно устанавливать охранную систему. Или же если в вашем районе часто были прецеденты со взломами квартир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если вы часто не бываете дома, то лучше установить, квартиры грабят так же часто, как и обычные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо! Красная лампочка отпугивает всякую  нечисть)

Недавно у друга квартиру обокрали. Днем. Постеснялись только телевизор вынести, вероятно, большеват размер оказался. 
Сразу и дверь заменил, и под озрану поставил. Как всегда, пока не произойдет, не задумываешься.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безопасность не может быть лишней. Другое дело правильно оценить, существует ли реальная угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно гооворя, только у одного из моих знакомых стоит сигналка и в квартире и в гараже, но ему реально деньги девать некуда, а так больше ни у кого и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2016 at 21:19, ГошаБыстрый сказал:

может быть  и надо ставить сигнализацию, хотя могут и ее благополучно отключить

Теоретически конечно могут отключить, но в любом случае, если стоит сигнализация, шансов быть ограбленным гораздо меньше. Просто тут дело ещё и в том, что ставить надо такую сигналку, вероятность отключения которой сводится к нулю. А такие вполне существуют, я почему это знаю - потому что брат долго работал в охранной конторе, которая серьезно занималась этим вопросом. И если была необходимость, в зависимости от модели сигнализации - к ней обязательно подключали ИБП, чтобы она не отключалась, ни при каких обстоятельствах. Они постоянно закупали оптом такие: stark-ups.ru бесперебойники, потому что это реально востребованная тема. А в целом, ставить сигнализацию или нет, конечно каждый сам решает. Но ни для кого не секрет, что уровень преступности в последнее время просто зашкаливает, особенно в крупных городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ,что устанавливать сигнализацию в квартире нет необходимости ,но для дачи она нужна .Особенно когда дачный поселок не охраняется и вас долго не бывает там.Мои знакомые не раз сталкивались с ограбление дачи , и поэтому обратились в фирму :Опытные специалисты посоветовали ,что лучше установить для защиты дома ,какую камеру видеонаблюдения ,какую станцию оповещения ,все есть. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько стоит поставить и ежемесячная плата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В современном мире видеодомофон становится незаменимым устройством безопасности, позволяющим, не подходя к двери и не открывая ее, увидеть кто за ней стоит. Именно поэтому в последнее время домофоны устанавливают не только в офисах, но и в частных домах и в квартирах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению экспертов, лучшим лучшая сигнализация в квартиру — комплекс пультовой охраны, который способен полностью контролировать всю квартиру. «Почетное» место в ряду охранных сигнализаций занимает и GSM-сигнализация domofon-m.ru автономного типа. Основные плюсы этой охранной системы — качество, надежность и доступность. В ее основе находится GSM-модуль, который при запуске датчиков не только активизирует сигнал тревоги, но и оповещает хозяина квартиры о взломе при помощи sms-сообщений или звонка на мобильный телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живете в таком районе, где почти ничего не происходит, то, возможно,и ставить охрану будет лишним. Но я считаю, что это никогда не бывает лишним. Такое время, что вечером не всегда спокойно можно пройтись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то в охранной системе ярой необходимости нет, но если, не дай Бог конечно, вас захотят очистить, ты вы сильно пожалеете что ее не поставили. 

У меня есть куда девать деньги, но я себе все таки поставил, и вам рекомендую, если хотите спать спокойно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно нужно ставить, выше в теме тоже ответил уже.
Были проблемы с управляющей компанией , залили дверную скважину клеем, и прокололи колесо  у автомобиля. Не стал тянуть, поехал на КОР (Кировский оптовый рынок), г.Екатеринбург, ул.Владимира Высоцкого 50. Давно видел магазин на втором этаже у столовой, но до пока не было проблем, проходил мимо...Большой выбор камер! каждую показали, включили. Выбрал 1 камеру в подъезд, антивандальную, и 1 камеру на парковку. Разрешение лучше брать 2 мегапикселя. Машину вижу с 20 метров отлично, с ночной подсветкой. Архив 3 недели , около того. В итоге получился комплект видеонаблюдения на 2 камеры, с возможностью добавить еще 2. Видеорегистратор на 4 камеры
AHD, просматриваю без проблем со смартфона и архив и в реальном времени.  Когда купил, показали как обжать провод, вкрутили жесткий диск в видеорегистратор и настроили бесплатно. Цены смотрел по интернету, тут оптимально по цене, но больше берет уровень обслуживания. Мне не продали что подороже, а продали оборудование под задачу, парковка и подъезд. Система IP дороже чем AHD. Берите AHD не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угроза может быть всегда, просто скрытая. Лучше всего обезопасить себя и дом. Мы себе установили целую систему контроля и теперь постоянно следим в телефоне за "новостями" и нашего дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация