RyBa_k

Рабочий кабинет на балконе

37 сообщений в этой теме

Здравствуйте, есть идея организовать рабочий кабинет на балконе. Для этого его нужно остеклить, отделать, утеплить. По этому поводу у меня вопросы. Какие материалы использовать? Разрываюсь между вагонкой, деревом и пластиком. Чем остеклять лучше? Со всех сторон столько информации, хочется выбрать лучшее. Прошу ваших советов. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, на свои вопросы смог найти ответы только проконсультировавшись со специалистами. Столько много обзвонил, обкатал контор, и познакомился с человеком из балкон вест. Вот он меня и проконсультировал, в общем да, этапы 1) Остекление, 2) Утепление, 3) Отделка.

Остекляли мы стекло пакетом с тройным остеклением, это дает шумоизоляцию и сохранение тепла на балконе. Утепляли мы пенофолом, а сверху вагонкой. Полы сделали с подогревом, отделку тоже делали мастера моими материалами. Работой я остаюсь очень доволен. В кабинете тепло очень, хотя сейчас уже на улице выпал снег, но балкон тестировать на температуру начинаю только сейчас. В общем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже делали кабинет на балконе,пришлось утеплить,так как зимой холодновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, на свои вопросы смог найти ответы только проконсультировавшись со специалистами. Столько много обзвонил, обкатал контор, и познакомился с человеком из балкон вест. Вот он меня и проконсультировал, в общем да, этапы 1) Остекление, 2) Утепление, 3) Отделка.

Остекляли мы стекло пакетом с тройным остеклением, это дает шумоизоляцию и сохранение тепла на балконе. Утепляли мы пенофолом, а сверху вагонкой. Полы сделали с подогревом, отделку тоже делали мастера моими материалами. Работой я остаюсь очень доволен. В кабинете тепло очень, хотя сейчас уже на улице выпал снег, но балкон тестировать на температуру начинаю только сейчас. В общем советую.

Мы утепляли так же, только стеклопакет 2 стекла, да и подогрев не делали, холодновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идея хорошая.но довольно таки затратная. и к утеплению необходимо серьезно отнестить , не то зимой туговато будет.

Мы тоже делали кабинет на балконе,пришлось утеплить,так как зимой холодновато.

а чем утепляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будучи в Красноярске делали кабинет на балконе.

утепляли вагонкой+пеной, ставили тройные окна, утепляли потолок, пол с подогревом, выводили отопление... все равно в сильные морозы промерзал, приходилось переезжать оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепляйте обязательно. Мы совершили глупость думая, что за счет объединения будет тепло. После первой же зимы пришлось второй раз вкладываться чтобы ставить теплый пол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тёплый и солидный кабинет на балконе получился с первого раза. Балкон от комнаты отделяет небольшая стенка, утепляли всё что можно все стены, потолок, откосы окон и пол. Проблема с которой столкнулись, это какое кресло выбрать, чтобы и смотрелось красиво и удобно было работать. Стол заказали у знакомого, он изготовляет деревянную мебель своими руками, а кресло нашли в интернете, кинулись в глаза конференц кресла У нас кресло Genesis, спинка и высота кресла регулируется и вообще очень удобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не кабинет, а просто совмещенная комната с балконом, но все равно все утепляли. 3-й стеклопакет, стены утепляли пенополистеролом, плюс ставили радиаторы на 8 секций. Но когда дует ветер все равно ощущается прохлада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас не кабинет, а просто совмещенная комната с балконом, но все равно все утепляли. 3-й стеклопакет, стены утепляли пенополистеролом, плюс ставили радиаторы на 8 секций. Но когда дует ветер все равно ощущается прохлада.

странно, что с таким утеплением как у вас может быть прохладно,когда ветер дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно, что с таким утеплением как у вас может быть прохладно,когда ветер дует.

у нас восточная сторона! да и я мерзлячка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная идея. Тоже буду ждать ответов на этот вопрос. Места в квартире мало, и кабинет негде поставить. Поскольку живем с мужем довольно на высоком этаже, было бы отлично организовать рабочий кабинет на балконе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинеты могут быть очень разные. Главное, сделать отопление, что не всегда возможно.

balcon2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная идея сделать из балкона кабинет )))

Главное правильно утеплить, чтобы не продувало, было тепло и комфортабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отличная идея сделать из балкона кабинет )))

Главное правильно утеплить, чтобы не продувало, было тепло и комфортабельно.

У нас на балконе мастерская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К предыдущему посту, у нас тоже мастерская, но не утеплена, приходится одеваться теплее, когда там работаем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже хотела, чтобы на балкончике мой уголок был, но уж очень там холодно зимой...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней темке говорят, что полное остекление слишком тяжёлое для балкона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплять придется хорошо, так как зимой там замерзнете. А так конечно вариант неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Кабинет на балконе организовать вполне реально. Мой муж сделал себе. Так красиво получилось. И мебель подобрал, уютно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, tatyana77 сказал:

 Кабинет на балконе организовать вполне реально. Мой муж сделал себе. Так красиво получилось. И мебель подобрал, уютно так.

Ваш муж молодец, мне бы так. Я пока только планирую сделать, смотрю офисные столы на www.biz-inter.ru/ofisnye_stoly/ и другие нужные вещи. Балкон у меня достаточно большой, получится почти полноценный кабинет. Скорее всего буду заказывать мебель по индивидуальному проекту, у них есть такая услуга - изготовление на заказ и будет у меня моя личная рабочая зона в тишине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам так и не смог распланировать создание комнаты на балконе. Всё утепление, которое придумал, было слишком объёмным, съедало пространство сильно. Обратился в kapremont73.ru , там спроектировали что как лучше сделать, проработали дизайн, что бы максимально не захламлять мебелью и так маленькое помещение. Работы то же выполняла бригада Капремонт73, понравился такой комплексный подход к ремонту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отопление все равно нужно

и при любой обливке (дерево или пластик) все равно утеплитель
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были такие проблемы у знакомых. Хотели себе с балкона сделать красивый кабинет. Пришлось много перелить материала и компании, но нашли http:// www.lodjiya.ru Приехали ребята, быстро всё замеряли, рассказали что и как и потом уехали. А через короткое время приехали устанавливать. Сделали быстро и качественно.Теперь красивый кабинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 878
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    rsluckij
    Регистрация