Kreker

ООО Век Технологий

10 сообщений в этой теме

Каменный «Век Технологий»

Стояла задача произвести отделку однокомнатной квартиры в панельной новостройке. Непонятные бригады нанимать не стал (не было ни возможности, ни желания контролировать каждый их шаг), дизайнерские агентства не устраивали заоблачными ценами. В качестве "золотой середины" выступила московская организация "Век технологий", возглавляемая Зубковым Максимом Борисовичем. Реквизиты были пробиты в компетентных органах, оказались настоящими. Финансовая отчетность показала состояние далекое от банкротства. На фоне некоторых "фирм", сразу предоставляющих абсолютно левые ИНН, КПП и иже с ними, Век технологий казался просто эталонным. Другими плюсами в работе с данной организацией после заключения договора стали:

1. Безупречный натяжной потолок.

2. Готовность исправлять недостатки в т.ч. с заменой материалов за счет Компании.

3. Выплаченная компенсация за 5 недельную задержку в сдаче квартиры (в соответствии с договором). С боями, но выплачены.

На этом плюсы заканчиваются и начинается самое интересное.

Срок работ по договору 60 дней. На словах - "от силы 40 займет". Поэтому первые дней 10 я спокойно ожидал начала работ, слушая сказки назначенного прораба о том, что ребенок рабочих заболел. Ага, видно приступившие позднее к работе трое молодых мужчин, наверно, реально ездили к себе на Южный Кавзаз к их общему ребенку... При этом прораб постоянно плакался "Только Максиму Зубкову не говорите! Все успеем!" Они действительно успели осуществить следующие "подвиги" перед тем, как руководитель Века Технологий Зубков Максим отправил их к себе домой, а прораба перевел в касту рабочих:

1. Наливной пол положили с нарушением технологии: он потрескался. Пришлось заливать вторым слоем. А ведь 10 тыс руб я переплатил за наливной пол вместо цементной стяжки, чтобы сэкономить те самые 3 см, которые очень важны при низком потолке.

2. Поклеили обо так, что треть пришлось переклеивать в связи с тем, что они были исцарапаны. Как недавно выяснилось, часть царапин остались незамеченными, т.к. были искусно замазаны плиточной затиркой (вот не лень им было цвет подбирать??)

3. Другой креатив - ванна. Они в ней бедной месили все смеси... Максим обещал все отмыть, а в случае необходимость все исправить. Действительно отмыли! Как новая. Когда принимал работу на дне был тоооненький слой краски, которая отслаивалась. Я не предал этому значение. А зря! Это было очередным проявлением южной смекалки! Под краской-то оказалось черное прожженное пятно с двухрублевую монету. Сия история достойна отдельного тома. Сейчас скажу только, что они нанимали специальную фирму, чтобы покрыть ванну акрилом. В подарок я даже получил специальное моющее средство! (запишем в плюсы?)

4. Плохо прошпаклевали стены (заметны "камешки" даже под плотными обоями).

5. Забыли положить теплый пол в санузел. Я вовремя напомнил: успели снять плитку, пока еще клей не высох.

6. Обещали поставить в сантехническом коробе итальянскую сантехнику (правда на словах). В договоре под это прописана кругленькая сумма. Поставили “TIM”. Да, «итальянская», производится в той самой маленькой Италии, что под Шанхаем. Через пару недель краны потекли. Вроде бы починили.

7. Выключатели повесили разными сторонами (действительно, да какая разница)?

Потом, как я писал, произошла смена бригады и прораба. Новые тоже были на высоте. Тут на передний план исполнять соло выходит электрик Миша! Сразу оговорюсь, я гуманитарий, но полчаса потратил на посиделки в интернете, чтобы понять, что такое УЗО... Но Миша, судя по всему, эти полчаса посвятил другим занятиям, т.к. он очень смутно представлял, чем УЗО отличается от дифавтомата. Но он же ЭЛЕКТРИК!

Как-то раз я зашел после работы домой. На всякий случай. Миша закончил установку теплого пола. Как раз припаивал контакты. Потом сказал рабочим, чтобы заливали стяжку. На мой комментарий, что контакты не изолированы, залепил несколько контактов с одной стороны тоненькой изолентой. Через неделю при включении вышибало УЗО. Меня о том, что плохо заизолированы контакты, никто не слушал. Решали проблему в следующей последовательности:

• Поменяли дифавтомат – не помогло,

• Поменяли другой дифавтомат (случайно его спалили),

• Поменяли выключатель пола – не помогло,

• Поменяли проводку в санузел – не помогло.

• Однажды позвонили со словами «Ура! Все работает!». Оказалось, что заменили дафавтоматы в квартире, а также на внешнем щитке на обычные автоматы. Еще бы не работало. Что утечку-то фиксировать будет? В итоге после моего обещания вызвать милицию за порчу общедомового имущества пришлось им приезжать ко мне в 12 ночи и все вернуть обратно. Пол снова перестал работать.

• Заработал пол только тогда, когда сняли плитку и по-человечески поставили новый пол. Положили плитку. Минусы: плитка легла криво из-за разницы в толщине электрического пола, деньги за замену плитки (сам покупал) долго не возвращали.

8. По моей просьбе был демонтирован неизящный вентиляционный короб, идущий из коридора на кухню. Вместо него положили тонкий над натяжным потолком. Тяги нет. Вообще. Я понимаю, что труба тоньше стандартной и не должна тянуть как реактивный двигатель, но хоть запущенный туда пар обратно выходить не должен ведь?? Пришлось им снимать натяжной потолок и запенивать вход короба в шахту. А ведь рабочие меня убеждали, что все сделано по технологии, все лично «вот этими руками» запенивалось. Потом оказалось, что из двух купленных мной воздушных каналов (как раз по длине) осталось неиспользованными… полтора. Т.е. что они там протянули – непонятно. Тяги по-прежнему нет. Проблему предстоит решить. Жалею, что не «добил» этот вопрос при приемке, но мне необходимо было въехать в квартиру и не было возможности терять еще недели (да-да, именно недели: быстрее у Века технологий с Максимом Зубковым проблему решить не получается.

9. В двух местах стал «хлюпать» ламинат. Оказалось, что положили его вдоль стен без технических зазоров. Видите, какие термины мне пришлось выучить? А ведь так хотелось просто заплатить деньги и получить результат! В итоге заплатил немалые деньги и результат получил тот, который сейчас вам и описываю.

10. Криво положили плиточный фартук на кухне: не по уровню. Самовольно сдвинулы фартук на 2 сантиметра в сторону со словами «Мы Вам всё правильно рассчитали». Теперь эти самые 2 сантиметра над плитой нет фартука.

11. Изначально свет на кухне включался только после включения света в санузле.

12. В договор включен вынос мусора. Приходилось доказывать им, что мусор на лестничной клетке из моей квартиры. Иначе не выносили.

13. На день, в который должна была быть сдача квартиры, у меня была заказана доставка мебели. И это было с запасом (помните: «от силы 40 займет?»). Я, понимая, что они не успевают, предупредил, чтобы хоть проход в комнату очистили. В итоге доставка 81 коробки. Открываю дверь. Стоящий на козлах прям у входной двери большими карими глазами смотрит на меня с удивлением. Дверь в комнату перекрыта, т.к. только что проводили с дверью какие-то манипуляции. В итоге доставка разгрузилась около лифта. А они потом своими силами занесли всю мебель в комнату и… прислонили ее на обои. А вы знаете, что коробки были заклеены скочем, который не везде был на месте? Короче, обои были испачканы, надорваны и исцарапаны. Часть отмыли, часть переклеили. Причем купили обои с тем же артикулом, но… стены в комнате теперь полосатые! Прям дизайнерское решение!

14. По договору квартира перед сдачей сдается убранной. Но это только по договору. Жилую площадь относительно отмыл сам. А на лоджии лежали чьи-то рваные штаны и матрас.

15. Установщик кухни (не из «века технологий») просверлил стену на сквозь и разбил плитки в ванной. Я спросил у мои рабочих, сколько будет стоить заменить 3 плитки. Запишите в плюсы – бесплатно! Запишите в минусы – полностью искоцанная раковина (18 сколов). Это они так активно отбивали плитку со стены, осколки летели в непокрытую раковину. Заменили бесплатно.

Чувствую 2 страницы отзыва никто не осилит. А ведь я не писал про некоторые мелочи, среди которых: отвалился наличник от двери, текли сливы раковины и ванны, дверь в комнату перекосилась и перестала закрываться. Задержка в сдаче квартиры составила в итоге 5 недель. Уже после приема квартиры каждый день были «гости», призванные устранять недостатки, которым то тряпку подавай, то «куда вы герметик дели», а «можно у вас отвертку взять, а то мы забыли»? И если говорили, что приедут в 12, могли с равным успехом приехать в 8 утра, могли и в 8 вечера, а могли и не приехать в этот день вовсе. Каждый вечер после них уборка. В итоге недоработки решил с помощью «Века технологий» не исправлять. Они одну вещь чинят, две портят. И не могу я больше тратить свое свободное время на то, чтобы их постоянно контролировать.

Вообще мнение о Зубкове Максиме и его Веке технологий: гораздо дешевле нанять тех же гестарбайтеров (тех же самых!) на строительном рынке и следить за каждым их шагом.

P.S. по поводу устранения «недостатков» по гарантии. Приезжают не сразу. Исправить с первого раза у них ничего не получается. Телефон Максим Зубков берет гораздо с меньшим энтузиазмом нежели при ожидании оплаты.

В случае вопросов прошу смело обращаться ко мне по тел 8-девять-восем-пят-856823-девят, Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня произошла точно такая же история с этой компанией и Зубковым Максимом Борисовичем в 2015 году. По всей видимости, это их стиль работы. Мошенники и вымогатели под видом строительной компании. Жаль что мы не увидели этот отзыв раньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно!!! Самое настоящее кидалово!!!

В августе 2015 года мои родители на одном известном сдайте по ремонтным работам разместили заказ на демонтаж старой лестницы в загородном доме и устройство новой. На него откликнулась компания ООО "Группа Компаний "Век Технологий" с кучей положительных отзывов. На следующий день был выезд директора Зубкова Максима Борисовича на объект, заключение договора, куча обещаний и предоплата 230 000 руб.

В итоге, оперативно снесли старую лестницу, даже мусор не убрали, и пропали. Вот уже 9 месяцев отец безрезультатно пытается добиться справедливости, Зубков к моб. телефону (+7 962 911-60-60) периодически подходит, каждый раз обещая приехать "завтра" и вернуть деньги, отдать материалами и тп. Понятно, что шансов ноль, иллюзий не питаем, но может быть этот отзыв убережёт кого-то от потерь и разочарований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-28273-1463094828_thumb.jpgpost-28273-1463094803_thumb.jpgКомпания Век Технологий выполняла мне сложный ремонт помещения студии красоты. Файлы я прикрепил, кому надо могу еще выслать полюбоваться, или если хотите посмотреть как делается красиво и качественно, приезжайте на Красную Площадь, Ветошный переулок, 9, Никольский Пассаж и на здоровье. Ремонт дизайнерский, как я уже сказал сложный, для большинства просто не выполнимый, они с честью справились с поставленными задачами, по сроку сдачи немного не уложились, но это потому, что выполняли в буквальном смысле все мои прихоти, Максим Зубков на объекте был часто и кстати хочу отметить тот факт, что выполняли они дизайнерский проект без визуализации, т.е., я им говорил как я все вижу, а они все реализовали, молодцы. Стиль Барокко, лепнина, позолота, много больших размеров зеркал, фрески, много декоративных элементов, эксклюзивные полы и прочее. Любуются и восхищаются очень многие люди кто хоть раз побывал у нас после выполненного ремонта именно этой вот компании которую так безнравственно тут распинают. Еще раз повторюсь, приходите по указанному адресу и посмотрите на красоту и качество. Максим Зубков естественно был приглашен мной на открытие студии, общаюсь с удовольствием до сих пор. Ремонтные и интерьерные работы выполнялись силами компании Век Технологий в 2014 году. Кроме слов благодарности добавить больше нечего.

post-28273-1463094814_thumb.jpg

post-28273-1463094844_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я благодарна вашей компании за строительство дома в Жаворонках Одинцовского района М.О. Спасибо за качественную работу, добросовестность и за отношение к клиенту. Всё сделали как и договаривались. Сроки соблюдены, коттедж построен в соответствии с проектом.
Отделочные работы также на высоком уровне, ровные стены и потолки, прямые углы.
Кирпичный дом с подвалом и чердаком в классическом стиле. Стены в 2 кирпича, без утеплителя с облицовкой клинкером, местами декоративная штукатурка. Потолки: подвал 2,8 м, 1-этаж 4,2 м, 2-этаж 3,1 м. Размеры дома 16 на 12 м. Общая площадь 524 м2.
Отделка: подвал: бассейн, сауна, спортзал, комнаты отдыха с домашним кинотеатром, подсобные помещения. 1-й этаж: гостиная, столовая, прихожая, веранда (зимний сад), летняя веранда, кухня, бойлерная, гараж, кладовая, 2-й этаж: 4 спальни, 2 санузла с ванными, 2 гардеробные, 2 лоджии, 3 балкона.

Время строительства 5 месяцев, время отделки 7 месяцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искал в интернете нужную фирму, сравнивал различных подрядчиков, расспрашивал соседей, которые строились. В итоге остановил свой выбор на компании "Век Технологии". Меня устроило то, что, есть возможность заказать индивидуальный проект.
Цены, указанные на сайте на материалы, достаточно приемлемы и самое главное, совпадают с реальными. При детальной планировке и выбора проекта, мне была предоставлена индивидуальная скидка в 3%. Я не поленился и проверил цены, они были  и вправду ниже розничных, что приятно удивило.
В течении недели, после обращения, на место строительства приехал сотрудник фирмы Максим, и мы обговорили все детали будущего строительства, через три дня заключили договор.
Хочу еще раз отметить, что все цены и сроки, указанные в договоре были соблюдены. Уже через две недели мы получили первые материалы. Вместе с материалом приехала и бригада, непосредственно занимающаяся строительством.
Хочу сказать, что строиться я решил в феврале-марте месяце. Февральские морозы и дальнейшая весенняя распутица ничуть не смутили строителей.
Бригада состояла из восьми человек (не считая прораба Александра). Ребята незамедлительно приступили к работе, после уточнения всех нюансов и моих пожеланий. Они работали слаженно, в глаза бросилось то, что они друг друга понимали с полуслова. Это говорит о том, что они работают длительное время вместе и построили не один дом.
Приятно удивил тот факт, что в комплект дома входит свайно-винтовой фундамент, теплые полы в уборной и парадной были сделаны как презент, еще порадовал тот факт, на протяжении всего строительства я вносил массу изменений в проект приезжал Вячеслав или Роман и все было учтено и скорректировано.
Не прошло и 13 месяцев, как строительство дома завершено. Ребята убрали весь строительный мусор.
Хочу выразить свою благодарность строительной группе компаний "Век Технологии" и строителям за оперативную и качественно выполненную работу.

20161119_141521.jpg

20170129_140423.jpg

20170129_140459.jpg

20170129_140542.jpg

20170129_140554.jpg

20170129_140619.jpg

20170129_140726.jpg

20170129_140744.jpg

20170129_140757.jpg

DSC_0132.jpg

DSC_0134.jpg

DSC_0142.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Зубков - любитель врать и разводить на деньги. Держитесь подальше от него и его "фирмы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2016 at 10:16, pakech сказал:

у меня произошла точно такая же история с этой компанией и Зубковым Максимом Борисовичем в 2015 году. По всей видимости, это их стиль работы. Мошенники и вымогатели под видом строительной компании. Жаль что мы не увидели этот отзыв раньше!

Да да, было дело и у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 895
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Nastasiya
    Регистрация