shajo

Обивка дивана

58 сообщений в этой теме

Кожа аккуратности требует, так что ллучше оббивайте тканью. А еще лучше - закажите пару сменных чехлов поверх. тогда диван будет служит вам, а не вы - дивану :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, тканью оббивать практичнее. Мы использовали разные, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б купила новый.хотя если дорог,то можно и обшить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите новый!

Может лучше новый диван купить?

я б купила новый.хотя если дорог,то можно и обшить

Полностью с вами согласна. У нас был опыт самостоятельной оббивки дивана. Ткань хорошую купили, инструмент у соседей одолжили и муж взялся за работу. В результате ничего хорошего не вышло. Не та все просто оказалось, как в интернете пишут, да в роликах показывают. Диван получился еще хуже, чем был только с новой тканью. В результате пришлось купить недорогой диван такой , ведь на более дорогой денег уже не было. Ну ничего, теперь точно знаем, что лучше новое, чем отреставрированное старое.

post-27856-1460290130.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть диван, которые обтянули...конечно это ужас. Мало того, что его делали 2 месяца (без шуток), так ещё и хорошенько его подпортили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обшивка - дело добротное и более экономное! Но на мой взгляд, кожа выглядит презентабельней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я фанат кожаной обивки, т.к. ее очень легко мыть - влажной тряпочкой протер и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант с чисткой не рассматривается? Или обивка сильно повреждена? Мне не нравятся кожаные диваны хоть и смотрятся очень круто. Лучше по старинке, тканью. Какого-нибудь темного цвета) Бюджетнее выйдет самому этим заняться. Поискать как это делается в интернете. На крайний случай обратиться в мебельную компанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет пять назад мы отдавали мягкую мебель в ремонт поменяли и обивку и пружины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тканью больше мастеров работает. Поэтому всегда, если возникает вопрос, чем оббить старый диван.. то лучше обращаться к ткани. Главное, подобрать хороший материал и умелого мастера. Мы свой старый перетягивали..вернее отдавали на перетяжку. Сделали даже новые, широкие подколотники. В итоге диван стал смотреться как новый. Повторюсь, всё зависит от мастера и ткани. И если нет желания тратить деньги, то зачем покупать новый, как советовали тут выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую оббить диван кожей. С материалом ваши детки разберутся очень быстро. Кожа прочнее материала и безопасна, а материал бывает разный. Неизвестно что за красители использовались при окраске ткани. Советую только кожу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за кожу голосую. Детям можно объяснить, моется хорошо. Но вот если животных заводить - лучше поаккуратнее быть и следить по первой за ними. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожаная обивка на самом деле спасение в случае наличия в доме маленьких детей - с нее любые загрязнения легко удаляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот приблизительно сколько будет стоить сама работа, если у меня кусок дермантина уже есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам только конкретный исполнитель может сказать, так как объем работ в каждом случае фактически будет индивидуален!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обшивать таким материалом, что бы чистился хорошо, ну в общем и красивым и практичным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оббивал недорогой тканью, тоже неплохо, уже восьмой год, выглядит хорошо, не протирается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как раз опыт есть с белой экокожей на диване. Имеется ребёнок двух лет и две кошки. За год диван многое вытерпел, обивка вид, конечно, подрастеряла в нескольких местах (кошачьи когти и детские фломастеры), но, в целом, смотрится до сих пор как новенький. Если диван на года, то лучше уж ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бюджетный вариант оббивать тканью. Тем более, что обычно при реставрации диванов меняют не только оббивку, но и пружинный блок. И получается как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оббейте диван тканью. Будет тоже хорошо смотреться. А когда и ткань придет в неприглядный вид, тогда кожей оббивайте.

А по поводу мастеров, то можно обратиться в фирму по производству диванов. Возможно они и старые диваны оббивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем заново обивать диван кожей? Если в тот раз поцарапали его дети, то в этот раз -  Ваши домашние животные. Обивка тканью - лучший вариант в Вашем случае! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация