V_oron

Силиконовый герметик для окон

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток!

Хочу спросить совета в выборе сабжа. Расход герметика планируется метров 20 погонных. Задача - утеплить несколько больших окон на несколько лет. Качество Момент Гермент проверял лично и не раз, но стоит он весьма дорого - под 180р. Прицелился на Макрофлекс, который в Леруа Мерлен можно взять за 105р. Однако обнаружил там две марки: Horhof за 55р, и Axton за 78р. В интернете достаточной информации по ним и по опыту их использования не обнаружил. Поэтому спешу спросить на форме: на сколько они качественные? Действительно ли полноценно силиконовые; как держат отрицательные температуры; на сколько хороша адгезия к краске, дереву, стеклу; как долго сохраняют эластичность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, 120 погонных метров. А рамы деревянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работали с Хорхофом, почернел, стал пропускать, как будто брезгует сыростью. Возможно атмосфера не та для него =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работали с Хорхофом, почернел, стал пропускать, как будто брезгует сыростью. Возможно атмосфера не та для него =)

О, спасибо за опыт! К счастью, я решил переплатить и взял Макрофлекс. Теперь моей жабе придется совсем замолчать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация