Balkida

Новый дом и новый сад

33 сообщения в этой теме

Хотим построить на участке новый дом и разбить там же новый сад. С чего начинать свой сад? Хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, с приобретения инструментов. Я тут многим уже рекомендовал приобрести <a href src="http://www.pakwerk.ru/equipment/ripack/pistolet-ripack-3000.html">термопистолет Ripack 3000</a> - вещь в хозяйстве совершенно незаменимая. Вообще он создан для упаковки, но его совершенно спокойно можно использовать для хозяйственных целей - разогреть, растопить, опалить, и тд. Я на www.pakwerk.ru брал, до сих пор не жалею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим построить на участке новый дом и разбить там же новый сад. С чего начинать свой сад? Хочется

Может стоит начать с ландшафтного дизайнера? Я сама в таком поиске, очень сложно прожив в городе с ориентироваться, что делать с домом и приусадебным участком. А ведь хочется что бы было и функционально и красиво )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может стоит начать с ландшафтного дизайнера? Я сама в таком поиске, очень сложно прожив в городе с ориентироваться, что делать с домом и приусадебным участком. А ведь хочется что бы было и функционально и красиво )))))

Мне кажется что все гораздо проще, зачем ландшафтный дизайнер, ведь вы и сами можете спланировать участок. А если мало опыта в посадке, то тут уж лучше нанять садовника. Который и дешевле обойдется и компетентней будет чем дизайнер. Их просто сейчас дофига, и все умные такие и борзые. Такие бешеные цены просят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya Та я и предполагала, что ландшафтный дизайнер имеет группу что помогает ему все высаживать и облагораживать. Это ведь подрядная работа, даже если он работает без садовников, наверняка может же посоветовать кого то. Ведь если есть опыт, то наверняка знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya Та я и предполагала, что ландшафтный дизайнер имеет группу что помогает ему все высаживать и облагораживать. Это ведь подрядная работа, даже если он работает без садовников, наверняка может же посоветовать кого то. Ведь если есть опыт, то наверняка знает.

А некоторые рисуют просто картинки и хорошо если составляют спецификацию на ратсения и метериалы. Я бы все равно сказала так, нарисуйте на плане участка сами, что хотите. Раставте деревья прикиньте сколько их надо и езжайте в питомник. Например в Вергере, где я покупаю саженцы posadisad.ru можно нанять человека, что раскажет как высадить. И даже бригаду, что вскопает вам участок и посадит растения, вплоть до укладки газона. Очень советую, там весьма качественные саженцы, здоровые и крепкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А некоторые рисуют просто картинки и хорошо если составляют спецификацию на ратсения и метериалы. Я бы все равно сказала так, нарисуйте на плане участка сами, что хотите. Раставте деревья прикиньте сколько их надо и езжайте в питомник. Например в Вергере, где я покупаю саженцы posadisad.ru можно нанять человека, что раскажет как высадить. И даже бригаду, что вскопает вам участок и посадит растения, вплоть до укладки газона. Очень советую, там весьма качественные саженцы, здоровые и крепкие

Спасибо, действительно столько услуг, это реально может помочь )))) Я уже говорила, что я бывший городской житель и меня пугают такие вещи. И слава богу что никто не настаивает на настоящем огороде, я так боялась услышать от свекрови байки про консервирование. Спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте один раз и навсегда. Разработайте дизайн ландшафта, что и как вы хотите увидеть на своем участке после окончания работы, например, цветовую гамму. Для этого посмотрите информацию на 101dizain.ru/cvet-svet-i-ten/, там все подробно расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво распланировать свой сад по своему предпочтению. Включите фантазию и разместите все так, как бы вы хотели.

Я очень люблю это делать и каждый год я пытаюсь что-то поменять, что-то добавить в своем саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландшафтный дизайн, или просто сад, красиво-у каждого свое! Но самое главное и для первого и для второго варианта, на участке должна быть хорошая земля!!! Мы можем рассмотреть кучу дизайнерских вариантов, выбрать один из них, засеять цветами , а они просто не зацветут:(((( Должна быть хорошей земля-это самое основное! А потом уже Ваша фантазия, фруктовые деревья( карликовая вишня) само по себе дерево очень красивое, а ягода еще вкуснее:)) Цветы в клумбах, некоторые делают еще искусственные озера( бассейны) и запускают туда рыбок:)))( понятно что не карасиков) хотя каждому свое....но это необыкновенно красиво, а если еще рядом беседка с пристроенным в ней мангалом, и зимой и летом ей не будет цены!!!! а еще можно посадить ягоду( клубнику)-это круто и уход за этим будет поверьте не в тягость, это не картошку копать:))) Вся эта красота принесет Вам массу удовольствия!! Главное рационально подойти к этому решению, чтоб не переборщить... и Ваши глаза будут радоваться видя эту красоту :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом уже стоял у нас, недавно садом занялся наконец. Сначала, как уже сказали проект. Нафантазировали что хотим. Потом заказал всё что нужно из инструментов. Ну материалы естественно все необходимые приобрёл тоже и вперёд) Неплохо вышло, а я ещё думал нанимать специалистов. Фото только пока нет) Похвастаюсь чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно построить дом, здесь два варианта: пытаться строить самим или же нанять рабочих, лучше конечно же обратиться к профессионалам. Ну а обустройством сада уже заниматься самим, это не так сложно, я бы даже сказала, что процесс этот очень увлекательный ;) Посмотрите журналы, видео, погуляйте по сайтам, ищите идеи для дачи и садового участка и потихоньку воплощайте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо построить дом :) А потом уже делайте, что хотите. Сад своими руками может сделать каждый. Поищите информацию в журналах, в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит начать с ландшафтного дизайнера? Я сама в таком поиске, очень сложно прожив в городе с ориентироваться, что делать с домом и приусадебным участком. А ведь хочется что бы было и функционально и красив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше построить сначала, а то строй работы могут загубить наведёную красоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правильно вы говорите, пусть вначале дом построят, а потом уже думают о саде...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правильно вы говорите, пусть вначале дом построят, а потом уже думают о саде...))

ну не согласен! так дом построится, а деревья уже подрастут, некоторые может начнут плодоносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новый дом, и новый сад - красота . Ну и конечно обязанностей на порядок больше, чем в квартире, но эти хлопоты конечно приятные . У нас весь инструмент новый , который помогает за содом и загоном ухаживать. Так что сейчас это не такая проблема . Это раньше и косу нужно было в руки брать, а сейчас что - газонокосилка все сделает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лично с женой на бумажке рисовали сад и делили на зоны - вот тут у нас яблони, тут вишни будут, тут пара кустов малинки, тут грядки будут и проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы лично с женой на бумажке рисовали сад и делили на зоны - вот тут у нас яблони, тут вишни будут, тут пара кустов малинки, тут грядки будут и проч

Спасибо за идею, очень интересная )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с женой сначала продумали идею сада, нарисовали на бумаге, потом воплощали "в жизнь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим построить на участке новый дом и разбить там же новый сад. С чего начинать свой сад? Хочется

Не думали построить зимний сад. Вот не большая статья о них winterparis.ru/articles/kak-bystro-vozvesti-zimnij-sad-istoriya-zakaza-ot-proekta-do-finala Это необычно и вкусно)) Оказывается они довольно давно уже существуют, конструкция собирается за месяц, материалы все экологически чистые, без пыли без грязи. Это же та же оранжерея или парник, но можно сказать профессиональный, знакомый поставил себе эти летом, теперь и я хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотим построить на участке новый дом и разбить там же новый сад. С чего начинать свой сад? Хочется

Если новый дом то рассмотрите такой вариант как зимний садwinterparis.ru, по моему очень выгодное и полезное вложение, а главное красивое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите для начала составьте план участка - где будут дорожки, хоз. постройки, декоративные объекты вроде арок, альпийских горок. А потом продумайте, где какие растения садить, учитывая затененность, декоративную композицию и так далее. Ситуация сразу проясниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация