Maksifed

Сухая стяжка в гараже - можно ли?

19 сообщений в этой теме

Остались материалы после ремонта в квартире, довольно таки много. Вот думаю, можно ли сухую стяжку сделать в гараже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остались материалы после ремонта в квартире, довольно таки много. Вот думаю, можно ли сухую стяжку сделать в гараже?

У вас гараж отапливаемый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас гараж отапливаемый?

да, отапливаемый. Ямы нет, только погреб в углу. Поэтому как раз и задумался о сухой стяжке. до этого просто доски были на полу накиданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, отапливаемый. Ямы нет, только погреб в углу. Поэтому как раз и задумался о сухой стяжке. до этого просто доски были на полу накиданы.

Тогда, для начала вам стоит подготовить пол, вычистить его и убрать доски. А также убедиться, что под ними нет сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда, для начала вам стоит подготовить пол, вычистить его и убрать доски. А также убедиться, что под ними нет сырости.

пол сняли, под ним сырость и плесень есть(( как от этого избавляться? не будет ли потом сухая стяжка тоже плесневеть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пол сняли, под ним сырость и плесень есть(( как от этого избавляться? не будет ли потом сухая стяжка тоже плесневеть?

по поводу плесени - лучше обратиться к специально обученным людям с такой проблемой.

про сухую стяжку - гсп крайне стойкий к плесневению прочему воздествию. так что врядли такое случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу плесени - лучше обратиться к специально обученным людям с такой проблемой.

про сухую стяжку - гсп крайне стойкий к плесневению прочему воздествию. так что врядли такое случится.

вот не думал, что настолько устойчивый ко всяким воздействиям материал. ну и основной вопрос - а как сухой стяжке вес автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот не думал, что настолько устойчивый ко всяким воздействиям материал. ну и основной вопрос - а как сухой стяжке вес автомобиля?

Насколько я знаю, сухая стяжка может выдерживать 200кг на 1 см кв. Думаю более подбная информация есть на сайте производителя - pgz-dekor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже есть панели пола производства ПГЗ Декор-1. Неожиданно было узнать, что они такой большой вес выдерживают!!! Это ж просто что то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в гараже пол - сухая стяжка. Я очень доволен. Смонтировали еще за день с тестем, теперь не знаю, что такое гнилые доски. Год уже прошел, ничего не просело, даже от веса машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас какого производителя панели пола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас какого производителя панели пола?

У меня также как и у автора темы - Декоровские панель пола, тоже оставались после ремонта в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы где применяли панели в ходе ремонта? Вам они понравились по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы где применяли панели в ходе ремонта? Вам они понравились по качеству?

У меня стены обшиты ГСП и сделана каркасная перегородка. По качеству - отличный материал. Легко режется, не пылит, что очень важно, прочный, гораздо прочнее ГВЛ. Ну и идеально ровные стены получил при минимуме усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня стены обшиты ГСП и сделана каркасная перегородка. По качеству - отличный материал. Легко режется, не пылит, что очень важно, прочный, гораздо прочнее ГВЛ. Ну и идеально ровные стены получил при минимуме усилий.

Мне очень интересно, как эти материалы поведут себя например в экстримальных условиях? К примеру, на даче, либо в частном доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне очень интересно, как эти материалы поведут себя например в экстримальных условиях? К примеру, на даче, либо в частном доме?

Лично мне ГСП показался крайне прочным материалом. А еще он водостойкий бывает. Так что ГВЛка точно уступит. И еще, у меня на даче веранда обшита ГСП, не заметил, чтобы за зиму в неотапливаемой даче что то с материалом случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухая стяжка имеет свойство проседать при большой влажности (от того, что потрескается). В гараже, только если хорошая изоляция, можно было делать. Ох и страшно же такое дело делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у брата гараж на 5ть машин и конечно же в гараже сухая стяжка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация