Анна111

Про линолеум.

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Мой вопрос возможно покажется странным. Нужно максимально увеличить трение линолеума, сделать его как можно менее скользким. Вплоть до царапания, чего угодно, но нужно, чтобы он не скользил и не был покрыт вредными веществами (на линолеуме живет маленький щенок). Очень желательно что-то сделать именно с этим линолеумом, а не стелить что-то дополнительное сверху. Есть ли хоть какие-то варианты?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос действительно интересный. А приклеить кавролин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала открывать новую тему. У меня вопрос:

в своей комнате хочу поменять старый линолеум, да вот думаю сверху на него положить новый, чтобы ровнее легло, или обязательно сдирать, шпаклевать все изъяны и новый ложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не рекомендую стелить линолеум. Вы что хотите терпеть этот ужасный резиновый запах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход нашла сама. Обошлось конечно подороже просто линолеума, зато результат превзошёл все ожидания. Кварц-виниловая плитка или как её раньше называли плитка ПВХ. СОВЕРШЕННО не скользкая, даже шерстяные носки не скользят. Так же, как линолеум отлично моется с влажной тряпкой. А выглядит она не в пример богаче, если провести по ней рукой прям чувствуется фактура дерева. Гипоаллергенная и полностью отсутствует «химический» запах, как от линолеума. Продают такую многие, но меня подкупила техподдержка FineFloor, грамотные ребята, не «льют воду в уши клиенту» и не расхваливают товар, а только конкретика и грамотные ответы на вопросы. Хотя со шпатлёвкой пола под неё повозиться пришлось)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что лучше коммерческий линолеум или полукоммерческий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше коммерческий линолеум или полукоммерческий?

Смотря куда вы его стелить будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас линолеум сдает свои позиции. Чаще всего его стелят в целях экономии. Но на практике видно, что хватает плохого по качеству не на долго, а хороший стоит так же как и любое другое напольное покрытие. Вот, к примеру, лучше бы ламинат постелили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не рекомендую стелить линолеум. Вы что хотите терпеть этот ужасный резиновый запах?

запах вообщето через пару дней проходит ,максимум неделя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Мой вопрос возможно покажется странным. Нужно максимально увеличить трение линолеума, сделать его как можно менее скользким. Вплоть до царапания, чего угодно, но нужно, чтобы он не скользил и не был покрыт вредными веществами (на линолеуме живет маленький щенок). Очень желательно что-то сделать именно с этим линолеумом, а не стелить что-то дополнительное сверху. Есть ли хоть какие-то варианты?

Заранее спасибо!

парафином попробуйте натереть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линолеум лучше стелить на подготовленную поверхность, дольше прослужит. в квартиру не обязательно стелить коммерческий линолеум, достаточно полукоммерческого или бытового, т.к. нагрузка не большая. так же существуют специальные противоскользящие ПВХ покрытия. еще проще использовать ПВХ плитку, смотрится как ламинат или паркетная доска, но при этом все достоинства линолеума : водостойкое покрытие, не требует особенного ухода, простата в монтаже. цена правда как у хорошего ламината.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие есть дорогие и качественные фирмы линолеума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну линолеум это бюджетный вариант при чем не очень хорошего качества. Юыло юы неплохо паркет положить. Да и циклевание паркета не такая уж дорогоая процедура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же линолеум стал скользким со временем, то значит, он эксплуатировался слишком долго и загрязнился. Поэтому его нужно обработать специальным составом с добавлением растворителя. Если же это не помогло, то просто стерлось рельефное покрытие на материале, и он подлежит замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 895
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Nastasiya
    Регистрация