pavel2013

ВИЗИТЕРМ. Центр строительного тепловидения

1 сообщение в этой теме

При всех плюсах ООО "Визитерм" имеет очень существенный недостаток - компания отказывается отстаивать результаты выполненных им обследований в суде. "Визитерм" специализируется на оказании услуг тепловизионного обследования зданий. Одним из случаев, когда люди обращаются к таким услугам - споры со строительными организациями по поводу качества строительства. Получается, что, если Вы не исключаете судебной перспективы таких споров, то лучше ищете других экспертов, которые с большим вниманием относятся к своим клиентам.

В моем случае Визитерм выполнил в 2012 г. тепловизионное обследование коттеджа. были выявлены дефекты. Сейчас идет суд с застройщиком. Одним из доказательств является отчет Визитерма. Суд вызвал компанию для дачи пояснений, однако Визитерм проигнорировал судебную повестку. Пока судебное заседание перенесено. В адрес Визитерма направлен повторный вызов.

Вчера я разговаривал с генеральным директором ООО "Визитерм" Бантуровым А.Е., просил придти в суд, прокомментировать отчет. Однако, в ответ услышал, что "компания принципиально не участвует в судебных разбирательствах". При этом было также сказано, что "все сотрудники заняты на обследованиях, времени на суды нет". Думаю, это и есть реальная причина - компания увлеклась получением выручки, а что там происходит с результатами их работы - компании не интересно (это же не приносит сверхприбыли).

Кстати, практика показывает, что отчеты Визитерма не принимаются судом на веру. К примеру, по иску ТСЖ "Согласие" к ЗАО "Воскресенский домостроительный комбинат", обоснованием которого являлся отчет ООО "Визитерм", Арбитражный суд Московской области полностью отказал в удовлетворении исковых требований об устранении строительных недостатков (с делом №А41-8422/2013 можно ознакомиться на сайте суда).

Печально, что руководство "Визитерм" не понимает, что от таких ситуаций страдает прежде всего репутация компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 913
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ВЛАДИМИР ХРИСТОВ
    Регистрация