VLADIMIRSD

Паркет или ламинат?

56 сообщений в этой теме

Что лучше паркет или ламинат? Какие недастатки могут быть со временем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Как по мне так лучше взять хороший ламинат. многие советуют именно ламинат нежели паркет, хотя это зависит от человека. Если же конечно трудности с финансами то тогда выберите качественный паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет лучше, особенно из натурального дерева. Зато ламинат подешевле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не рассматривать вопрос в области цен то лучше, безусловно, использовать натуральное дерево. Паркет, массивная или паркетная доска всегда лучше чем ламинат. Хотя справедливости ради стоит сказать, что хороший германский ламинат высокого качества сегодня уже вплотную приближается к стоимости штучного паркета, а некоторые коллекции (с V образной четырехсторонней фаской и высокого класса истирания) даже превосходят. Укладка, к примеру, паркетной доски, практически не отличается по стоимости от укладки ламината. А по стоимости практически равна ему. Кроме того ламинат нельзя отремонтировать или обновить. Древесина допускает несколько перешлифовок и покрытие заново паркетным лаком или защитным маслом. Поэтому правильнее будет выбрать натуральное дерево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не любишь классическую скрипичную музыку, то , безусловно, ламинат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше конечно же паркет. Между прочим ламинат тоже скрипит. А по качеству ламинат хуже все равно, он может со временем остлаиваться по краям, и пускай даже говорят, что он там повышенной износостойкости, неверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший ламинат - не уступит паркету. А что бы положить качественно паркет, хорошего мастера нужно постараться поискать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что хороший мастер это не полдела, а ВСЁ дело. Купит паркет дело не хитрое, а вот уложить его это надо постараться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше паркет или ламинат? Какие недастатки могут быть со временем?

Попробуйте наливные полы полиуритановые, еще лучше 3 D полы, вид впечатляющий стоимость кому-то покажется больше чем просто настелить ламинат, но то стоит свечь. позвоните по тел. +7 (495) 726-87-86, поможем выбрать дизайн и быстро их устроить, внешний вид тут: remstroyy.ru/zalivnye-poly/3d , очень реалистичны и просты в эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше потратиться один раз и купить хорошую паркетную доску. Дешевле обойдётся, чем постоянно менять дешёвый материал. Хороший выбор на ooomiro.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше конечно же паркет. Между прочим ламинат тоже скрипит. А по качеству ламинат хуже все равно, он может со временем остлаиваться по краям, и пускай даже говорят, что он там повышенной износостойкости, неверьте.

Если ламинат хорошего качества, то никаких скрипов не будет. Муж занимается ламинатом, для распиления ламината использует дисковые пилы, что не мало важно для качества. Также у нас дома почти во всех комнатах ламинат и нет никаких скрипов. Я конечно же за ламинат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркетная доска надёжнее и экологически чище чем ламинат.Паркетная_Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой позиции свои преимущества. Лично я склоняюсь к высококачественному ламинату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше паркет или ламинат? Какие недастатки могут быть со временем?

Лучше паркет. Он долговечнее, служит более 50 лет и его можно раз 7-8 реставрировать и будет как новый. В случае с ламинатом, то при повреждении нужно будет менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат или заливной пол...там есть классные рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на даче паркет из натурального дерева стелили, а дома - ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно долго рассказывать о преимуществах и недостатках того или иного напольного покрытия, в частности ламината и паркета( именно паркета, а не паркетной доски), да и характеристик этих материалов в интернете сейчас навалом. Но можно вкратце сказать, что паркет могут позволить себе не все люди в связи с его первоначальной ценой(мы говорим о качественном, натуральном паркете, а не о сосновых плашках) и последующих расходах на его обслуживание. А вот ламинат могут позволить себе абсолютно любы люди, даже с небольшим достатком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше паркет или ламинат? Какие недастатки могут быть со временем?

Я как увидел цену вопроса ламинат и паркет, выбрал всё таки ламинат, с ним и возни меньше, и выглядит шикарно, ну и стоит в 2 раза дешевле. Особенно отличный вариант для дома, когда у вас площадь дома большая, и большие затраты на пол уходят, но если денег конечно много, то можно выбрать и паркет, он будет потеплее чем ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы когда-нибудь ходили по паркету?

конечно, что стоимость его, что уход за ним - жесть

но я консерватор и фанат паркета )))

а тем, кто не фанат - лучше выбрать ламинат

что-то я аж стихами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно вычитал, что очень качественно делают европолы и намного красивее и качественнее , чем ламинат. Буду себе стелить такие в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация