VLADIMIRSD

Паркет или ламинат?

56 сообщений в этой теме

Надежней будет хороший ламинат нежели дешевый паркет или паркетная доска, но есть и достойная паркетная и массивная доска по довольно доступным ценам.

попробуйте подобрать и проконсультироваться здесь (linspb.ru/) грамотные менеджеры, помогут подобрать тот или иной материал. опять же цены не так кусаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат дешевле и практичнее. Паркет дороже, Но живёт гораздо дольше

И кстати паркет натуральный продукт, поэтому выбирайте его. Желательно дубовый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен паркет дома лежит 20-ти летней. Нужно уже будет скоро восстановить паркет, потомучтоон уже потерял свой внешний вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свой выбор, но я склоняюсь к паркету. Паркет - это качество, долговечность и престиж. Те, кто стремятся к прекрасному качеству, покупают себе в дом паркет, который обычно намного дороже ламината. Я люблю дерево за такие качества как естественность и теплота. Оно может согреть даже самый экстремальный и минималистичеий интерьер. Пол из дерева - самый приятный, теплый и уютный. Но стоит его вскрыть лаком в несколько слоев, как он становится довольно холодным и его природная теплота исчезает. Есть возможность заменить лак воском или маслом, тогда Вы сохраните основное свойство паркета - теплоту и натуральность.

Масло и воск не скрадывают красоту и фактуру дерева. Но, к сожалению, масляное покрытие нужно довольно часто обновлять (минимум один раз в несколько лет). Но наслаждение, которое вы получите от ходьбы босиком по живому дереву, перекрывает все затраты. Это проверено личным опытом... Дерево всегда вне конкуренции, не смотря на то, что вкус и предпочтения покупателей периодически меняются. Сегодня повысился интерес к экзотическим породам дерева, и производители предоставляют самые разнообразные паркеты, так что выбор бывает невероятно сложно сделать.

Очень удобно и выгодно покупать напольное покрытие и монтировать его с помощью одной и той же фирмы, которая и будет нести ответственность за конечный результат. Рекомендую - www.sampo-parket.ru - брендовое разнообразие и цветовой спектр зашкаливает, компетентные консультанты и профессионалы по укладке паркета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый пол по своему хороший. У каждого есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы хотите долговечное покрытие стоит брать паркет. Ламинат хорош тем что его достаточно легко менять и можно спустя пару лет изменить цвет и структуру пола настелив новый.

Паркет более изысканная вещь и требует постоянного ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для квартиры какой ламинат надо брать, имею в виду по истираемости, все таки не офис но не хочу через пару лет его менять.

И потом, ламинат я и сам как то положу, думаю там не очень то и сложно а паркет точно не осилю. ни инструмента ни навыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что прежде, чем задаваться этим вопросом нужно решить для себя для какого помещения вам нужен материал. Если, это загородный дом, то лучше выбрать паркет, так как он более стойкий к влаге. А если материал нужен в квартиру, то можно и ламинат использовать. В последнее время на рынке появилось очень большое количество видов ламината на разный вкус и кошелек. Но нужно обращать внимание на покрытие, потому что оно бывает обычное не влагостойкое. Я в квартире ложил именно такой ламинат и он служит верой и правдой уже 5 лет и не боится воды. И по цене можно выбрать подходящую марку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что если делать так все толком и не пожалеть денег и положить паркет!Сужу по своему опяту!Мы уложили паркет уже очень давно и за все время только один раз делали шлифовку паркета. Нам профессионалы сделали так хорошо, что наш старенький паркет сейчас не отличишь от нового!Лично я за паркет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что лучше паркет или ламинат? Какие недастатки могут быть со временем?

Лучше ламинат, конечно. Линолиум - прошлый век попросту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не любишь классическую скрипичную музыку, то , безусловно, ламинат

Скрипит некачественно положенный паркет. Ровно как и ламинат, который тоже можно положить абы как. Так что, в независимостии от того, какой материал вы выбираете, стоит потратится и на хорошего мастера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только паркет. Натуральное дерево можно со временем проциклевать, покрыть лаком и будет, как новый. Ламинат ерунда. Через лет семь сотрется и потрескается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
post-24681-1435216459_thumb.jpgКак насчет фанеры? Я шесть лет назад по совету подрядчика на работе, положил ламинированную фанеру.fanerapiter.ru В принципе тот же ламинат. Смотрится довольно не плохо, как на мой взгляд. И внешний вид пока особо не поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нельзя сравнивать две абсолютно разные вещи.

это как что лучше легковая машина или камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нельзя сравнивать две абсолютно разные вещи.

это как что лучше легковая машина или камаз

Почему же нельзя сравнить? И то и то деревянный пол, разница - цена, качество, долговечность, доступность, эстетика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же нельзя сравнить? И то и то деревянный пол, разница - цена, качество, долговечность, доступность, эстетика.

И что же в ламинате деревянного? клеенная бума непонятно чем и как, покрытая сверху лаком и это в лучшем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше паркет, ламинат слишком быстро портится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтение отдаю паркетной доске. Паркетная доска – это, прежде всего, натуральный материал, только из натурального дерева. Как правило, состоит из 3-х слоев: нижнего – стабилизирующего слоя, среднего – из мягкой древесины недорогих пород, верхнего – из дорогих твердых пород 0,5-0,6 мм толщиной. Экономична по цене, относительно к паркету из массива дерева. Длительный срок эксплуатации 15-20 лет. Возможность обновить 1-3 раз. Простота укладки, красивый внешний вид. У ламината такого разнообразного модельного ряда нет, ввиду того, что каждая паркетика уникальна и индивидуальна, ведь она создана самой природой. Только посмотрите на этот колорит - www.sampo-parket.ru/catalog/flooring/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Каждому хочется иметь идеальный дом. А в идеальном доме должно быть идеальное напольное покрытие.

Легкое в укладке, долговечное и стойкое к воздействию, Напольное покрытие Винилам покорило с первого взгляда. ;) Даже наша любимая кошка не смогла повредить его, что ей с успехом удавалось делать с другими материалами. Стараясь изо всех сил, наша тигрица долго пыталась нацарапать своё собственное имя на покрытии :rolleyes: . Убедившись в бесполезности своих попыток, она успокоилась и улеглась на приятном на ощупь, теплом полу. Видно, что усилия разработчиков оказались не напрасны. Теперь можно быть спокойным за пол в своём доме. :)

P.s. На фото представлена фактура 11053 - Дуб с клеевой "SMART-ЛЕНТОЙ". post-26082-1446243238_thumb.jpg

post-26082-1446243287_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже пятый год ламинат , никаких проблем не возникло , не вздувался , все отлично .

Тоже сначала хотел класть паркет , но передумал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ламинат дома, но паркет мне нравится больше, тем что это всё же дерево, хотя и ламинат меня не подводил ещё ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне паркет тоже больше нравится, он у нас уже лет десять лежит. Правда в прошлом году меняли мебель и решили заодно и паркет отциклевать. Обращались к частному мастеру denparket.ru , нам его знакомые посоветовали, так что теперь наш паркет сверкает как новенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат,но только хорошего качества. А то я сэкономил,котик у меня пописал и у меня он вздулся в этом месте.Нужно быть поосторожнее с любой влагой,вытирать хорошо после мытья. И следить за котами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ни то ни другое не признаю. Стоят бешенные деньги, а долговечность никакая. Как по мне то хороший линолиум под паркет или ламинат служат намного дольше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к ламинату - простой и удобный материал. Очень практичен и легко моется. Мы сделаи такой пол во всей квартире, работала бригада, которую мы нашли на сайте мастер пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 829
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nicelojki
    Регистрация