VLADIMIRSD

Паркет или ламинат?

56 сообщений в этой теме

Однозначно - паркет. Хоть он и требует несколько большего ухода, внешне он намного лучше смотрится и ощущения совсем другие.

Я у себя дважды укладывал паркет. Первый раз попробовал сам, даже доделывать не стал.

Второй раз доверился профессионалам. Кстати, прайс не такой уж и высокий, давно прошли те времена, когда паркет себе могли позволить единицы.

Все таки работу должен специалист делать.

"Умные учатся на чужих ошибках, дураки - на своих"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем-то ламинат превосходит паркет, а в чем-то паркет. Если взвешивать достоинства и недостатки, то получается, что ламинат лучше, а если исходить исключительно из экологических соображений, то, конечно, лучшим вариантом будет паркет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем-то ламинат превосходит паркет, а в чем-то паркет. Если взвешивать достоинства и недостатки, то получается, что ламинат лучше, а если исходить исключительно из экологических соображений, то, конечно, лучшим вариантом будет паркет.

Немного не так. Когда нет денег - то ламинат лучше! Когда деньги есть - то паркет самый лучший вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме ванной и кухни я, например, уложил все остальное пространство художественным паркетом. Сначала думали с женой разнообразить и поэкспериментировать с разными вариантами напольных покрытий применительно к каждой комнате, но общая стоимость материалов, работ и иных второстепенных расходов (разные фирмы, разные цены на доставку, скрытые комиссии и т.д.) - значительно превышала вариант с паркетом, хотя это удовольствие тоже не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все зависит от ваших возможностей) Если располагаете средствами, то однозначно, на мой взгляд, лучше паркет. Но и ламинат вполне приемлемый вариант при небольшом бюджете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на своей кухне уложили ламинат и я им очень довольна. Он не боится жидкости, на нём не остаются пятна и следы от мебели. Ламинат имеет множество цветовых вариантов, что позволяет подобрать его под любой дизайн. Изучив правила монтажа, муж самостоятельно уложил ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация